Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Легализация докуметов в Тайланде для граждан Украины

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Viktoriya 30 окт 2007 11:20

Понятно, за роспись.Хотя одна разница все таки есть - это отношение,дело не в деньгах и переездах.У меня был опыт подконрольных отношений - парень хотел чтоб я всегда с ним соглашалась, даже если он был не прав.потому когда я изьявляю желание и просьбу устроит все доки на "моей территории" это дает впервую очередь мне свободу и сохраность.
Я думаю alur5 вы понимаете о чем я- с психологической точки зрения.
Ладно,это мои "тараканы", а вам огромное спасибо за советы и помощь.
Вот тока у меня еще один маленький вопросик(люблю я задаваться поисками всей информации :lol: ) - справка об отсутсвии судимости? Я знаю в Украине это ввели недавно, потому как я оформляла мой загранпаспорт, она не требовалась, а некоторые мои знакомы для оформления паспортов сног сбились в поисках этой бумаги.
Вот и суть вопроса - при отсутсвии справки...а если эта справка имеется с украинской стороны- меня с супругом за час не распишут, а если эта справка имеется с тайской стороны- в Украине откужут в регистрации? Или этот документ даже переводить и легализировать не будут ни с одной из сторон?
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Viktoriya 30 окт 2007 12:06

Grant писал(а):
И лишь после 3-х лет совместного проживания вы можете обратиться за RESIDENCE PERMIT

Совместного проживаения недостаточно - необходимо трижды оформлять годовую NON-O и иметь оную при подаче заявления:
....You must have 3 un-broken yearly extensions in order to qualify.

А если я по роду профессии путешественница? к примету после официальной регистрации свадьбы я планирую с мужем продолжать не которые поездки по кроткосрочным контрактам, тогда все это время я буду оформлять только годовые визы для пребывания в Таиланде более 2 недель? и только тогда , когда мы оба будем находиться в Тае безвыездно в течении 3 лет, мы сможем подать доки на Residebce Permit? Я правильно вас поняла?
А если я захочу слетать домой на Украину к родителям, 3 года придется отсчитывать заново?
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Сообщение eThaiRu 30 окт 2007 12:23

Viktoriya
welcome to Thailand :wink:

вы должны понимать, что все как бы возможно, но всегда здесь будете иностранцем.... поживете. поймете все сами.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Viktoriya 30 окт 2007 12:47

:D спасибо за приглашение, :lol: я уже одной ногой там.

а невозможное возможно, да и Таиланд более многоликий чем я уже знаю, осталось тока прочуствовать это все самой
Чем я и займусь в следущем году :oops:
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Сообщение alur5 30 окт 2007 13:58

Viktoriya
Конечно это ваше право верить мне или нет...и всё же СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ НУЖНА(для бракосочетания на территории Тайланда и Украины...эти документы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМЕШАЮТ)! Не помню точное название в Украине вывески при ГОРУПРАВЛЕНИИ УВД у них можно спросить... стоит эта справка от 15 до 30 (за срочность)гривен, точно не помню...ну а дальше-схема как я описывал на 1-ой странице.В получении справки об отсутствии судимости проблем нет, кроме сроков до 26-28 дней.
alur5
Проездом

Сообщение Grant 30 окт 2007 14:09

Откуда информация, что для бракосочетания в Таиланде нужна справка об отсутствии судимости?
Приятель недавно расписался и на днях получил NON-O . Подобных справок не требовали.
Последний раз редактировалось Grant 30 окт 2007 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Grant

Сообщение alur5 30 окт 2007 14:22

Или у меня что-то со слухом или в разных иммиграционных офисах информируют по-разному...в Удонтани меня информировали именно так, как я описывал и в первый год без справки об отсутствия судимости не хотели расписывать.
alur5
Проездом

Сообщение Grant 30 окт 2007 14:29

Какая связь между иммиграционным офисом и регистрацией брака?
Grant

Сообщение alur5 30 окт 2007 14:32

Grant
Вы же сами прекрасно знаете что в Тайланде за 1 день может измениться многое и никто фаранга спрашивать не будет знал он или нет...Мой сосед англичанин очень чётко описал властей Тайланда: Правая рука не знает, что делает левая. :)
alur5
Проездом

Сообщение alur5 30 окт 2007 14:38

Grant писал(а):Какая связь между иммиграционным офисом и регистрацией брака?

Обьясняю: Консультировался о том как получить VISA NON IMMIGRANT-O в иммиграционном офисе, а они мне всё и обьяснили...поверьте из воздуха я эту информацию не брал и тем более, что в первый год не хотели расписывать и в тайском " загсе " попросили предоставить справку....
alur5
Проездом

Пред.След.