Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Легализация докуметов в Тайланде для граждан Украины

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Alien 25 окт 2007 17:19

Понял, спасибо!
Но зато у них на сайте полно "полезной информации" :)
Alien

Сообщение Viktoriya 27 окт 2007 00:45

огромное спасибо за информацию
А вы правы, в посольстве никто такого открыто не скажет, я уже более 6 месяцев бомбардирую email посольства, по интересующим меня вопросам :lol: (пригласительное письмо с Тайской стороны, ЗАГС и прочие регистрации и права гр.Украины после свадьбы на территории Королевства) они меня отправили на сайт, а там всей информации нет :(
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение alur5 27 окт 2007 12:22

Продолжая начатую мною тему "Легализация документов в Тайланде для граждан Украины", теперь расскажу что необходимо делать после ЗАМУЖЕСТВА или ЖЕНИТЬБЫ (ОФИЦИАЛЬНОГО)на территории Тайланда, для дальнейшего получения VISA NON -IMMIGRANT-"O". После того, как вы ОФИЦИАЛЬНО (смотрите процедуру легализации выше....на 1 странице) оформили документы, направляетесь с: СУПРУГОЙ(-ОМ) в "регистрационный дом" (в Тайланде домоуправление и ЗАГс по совместительсту...) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СУПРУГА(-И), взяв с собой :1) ВСЕ ВАШИ ЛЕГАЛИЗОВАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ (справка об отсутствии судимости и справка из ЗАГСа о не состоянии в браке), 2)ID CARD супруга(-и), 3)Домовую книгу, где вписана супруг(-а).Предоставляете все эти документы начальнику....ждёте....если нет никаких нарушений (РАНЕЕ) со стороны жительницы(ля) Тайланда, то в течении 1-го часа получите Свидетельство о бракосочетании (КРАСНОГО ЦВЕТА) в двух экземплярах...Отныне вы муж и жена на ТЕРРИТОРИИ ТАЙЛАНДА
После некоторого промежутка времени возникает вопрос о долгом пребывании в Королевстве Тайланда. Всё очень легко, но для жителей России т.к. жители России распологают на территории Российской федерации Посольством Королевства Тайланда в Москве:Посольство Таиланда в Москве:
Москва, ул. Большая Спасская, 9
Телефон: (+7 095) 208-0817, 208-0856, 208-7283, 208-0817
Факс: (+7 095) 290-9659, 207-5343
Украинцы лишены данной радости :( и тем не менее, после получения свидетельства о бракосочетании возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ для получения VISA NON -MMIGRANT-"O". Необходимо: ВЫЕХАТЬ из страны в любую страну (ЛАОС, КАМБОДЖА, МАЛАЙЗИЯ...), где есть Посольство Тайланда и обратиться к ним для получения VISA NON -MMIGRANT-"O" (ОЧЕНЬ ВАЖНО:ПОСОЛЬСТВА КОРОЛЕВСТВА ТАЙЛАНДА ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ ДО 12.00, ПОСЛЕ 13.00 идёт выдача виз) предоставив следующие документы: 1)Свидетельство о бракосочетании (ОРИГИНАЛ+КСЕРОКС) 2) КСЕРОКС ID CARD супруга(-и)3) КСЕРОКС ДОМОВОЙ КНИГИ (первой страницы и страницы, где вписан(на) с кем вы расписаны 4)КСЕРОКС ВАШЕГО ЗАГРАНПАСПОРТА (первой страницы) +2 фотографии 4/6.5) Заполняете форму (на английском), ждёте...вас вызывают, платите 2000 Бат, получаете чек-лист и НА СЛЕДУЮЩИЙ день ПОСЛЕ 13.00получаете визу (VISA NON -MMIGRANT-"O" сроком на 3 месяца).О том как получить визу VISA NON -MMIGRANT-"O" 1 year (SINGLE, MULTI) напишу в следующий раз.Если нужно срочно проконсультировать пишите в личку или Skype: abuladze.
alur5
Проездом

Сообщение Viktoriya 28 окт 2007 17:46

alur5 писал(а):после ЗАМУЖЕСТВА или ЖЕНИТЬБЫ (ОФИЦИАЛЬНОГО)на территории Тайланда,

А если ОФИЦИАЛЬНОЕ замужество оформлено в Украине?
То жениху необходим документ с его ЗАГСА, что не состоял в браке и справку об отсутсвии судимости, переведенные на украинский язык? и где это в Тае можно оформить?
Ок,хорошо, доки нашли, оформили, приехали в Украину, расписались(там то я уже процедуру знаю) потом переезжаю в Тай на ПМЖ, визу мне тогда лучше сразу через Россию оформить? Виза на ПМЖ и NON-MMIGRANT это разные или одно и тоже?

Благодарю за ответ
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение alur5 28 окт 2007 19:36

Теперь рассмотрим ситуацию когда гражданин(ка) Тайланда желают расписаться в другой стране.Процедура идентична изложению выше...но со стороны Тайланда нужно: 1)Получить справку об отсутствии судимости 2) Справка о не состоянии в браке. 3) Делаете перевод с Тайского на Английский 4)загран паспорта супруга(-и)5) Заверяете переведенные документы в МИДе Тайланда 6)Выезжаете в Москву и переводите на русский(нотариально заверяете) 7)заверяете Тайские переведенные документы на РУССКОМ ЯЗЫКЕ в Посольстве Тайланда в Москве т.к. Украина не имеете Посольства Тайланда...После чего приезжаете в Украину и переводите заверенные документы с русского на украинский(нотариально заверяете) и перевод ЗАГРАНПАСПОРТА СУПРУГА(-И)(нотариально заверяете).После чего можете оформить бракосочетание на территории Украины.СОВЕТ-РАСПИСЫВАЙТЕСЬ В ТАЙЛАНДЕ!
После того как вы расписались в Украине: 1) Легализуете "Свидетельство о бракосочетании" 2) Переведёте на английский язык 3) Легализуете перевод 4) Купите VISA tourist на 2 месяца 5)Прилетите в Тайланд и обратитесь в Посольство Украины в Королевстве Тайланда для заверения ПЕРЕВЕДЕННГО И ЛЕГАЛИЗОВАННОГО "Свидетельства о бракосочетании" (процедура заверения описана на первой страницы......) Через 5-10 дней получаете заверенные документы и направляетесь в МИД Тайланда Legalization Division , 3rd floor
Department of Consular Affairs
Ministry of Foreign Affairs
123 Chaeng Watthana Road
Bangkok 10210
Tel : 0-2575-1056-59 Fax : 0-2575-1054
Service hours : 08.30 - 14.30 hrs. (Closed on Saturday - Sunday and Public Holidays)
Email : consular04@mfa.go.th, там же рядом переводите на Тайский,3-й этаж слева...После чего вы можете обратиться в Домоуправление супруга(-и) по месту жительства и предоставив документ получить "Свидетельство о бракосочетании" на Тайском языке...И ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ VISA NON -MMIGRANT-"O" выехав из страны...Процедура получения VISA NON -MMIGRANT-"O" описана выше...ПОВТОРЮСЬ-РАСПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТЕРРИТОРИИ ТАЙЛАНДА.
И лишь после 3-х лет совместного проживания вы можете обратиться за RESIDENCE PERMIT.http://www.thaivisa.com/residency/resid ... iland.html
alur5
Проездом

Сообщение Grant 28 окт 2007 22:10

И ЛИШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ VISA NON -MMIGRANT-"O" выехав из страны

Выезжать вовсе необязательно - продление делается в immigration.
При этом необходимо продемонстрировать доход на семью в размере 40 000 ежемесячно.

.
И лишь после 3-х лет совместного проживания вы можете обратиться за RESIDENCE PERMIT

Совместного проживаения недостаточно - необходимо трижды оформлять годовую NON-O и иметь оную при подаче заявления:
1. An applicant must have received permission for yearly stays in Thailand on a non-immigrant visa for at least of three years prior to the submission of an application for permanent residency. Holders of multiple NON-Immigrant visas can not appy. You must have 3 un-broken yearly extensions in order to qualify.
2. An applicant must be holding a non-immigrant visa at the time of submitting an application.
Последний раз редактировалось Grant 28 окт 2007 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Grant

Сообщение alur5 28 окт 2007 22:25

Человек вьехавший по Visa Tourist- НЕ МОЖЕТ ПРОДЛИТЬ VISA NON -IMMIGRANT-"O"(которую для начала нужно иметь основание получить...)а когда есть VISA NON -IMMIGRANT-"O",тогда-ДА МОЖНО!
Последний раз редактировалось alur5 28 окт 2007 23:29, всего редактировалось 1 раз.
alur5
Проездом

Сообщение Grant 28 окт 2007 22:50

Не вводите в заблуждение людей и читайте внимательно...

Тон смените, пожалуста.

Человек вьехавший по Visa Tourist- НЕ МОЖЕТ ПРОДЛИТЬ VISA NON -IMMIGRANT-"O"

Имею собственный опыт превращения Visa Tourist в NON-O без выезда из страны. Есть сомнения?
Grant

Сообщение alur5 28 окт 2007 23:18

В отношении тона-ваша выдумка и не более.Если вы получили VISA NON -IMMIGRANT-"O" имея в паспорте Visa Tourist не выезжая из страны, то поделитесь как вам это удалось?
alur5
Проездом

Сообщение Grant 28 окт 2007 23:22

В отношении тона-ваша выдумка и не более.

ОК, тогда попрошу воздержаться от подобных фраз:
Не вводите в заблуждение людей и читайте внимательно...

Если вы получили VISA NON -IMMIGRANT-"O" имея в паспорте Visa Tourist, то поделитесь как вам это удалось?

Что значит "удалось"?
Это стандартная ситуация - подал все необходимые документы и получил NON-O.
Grant

Пред.След.