Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пхукет или Самуи

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Пхукет или Самуи

Сообщение Тати 24 окт 2007 19:14

Уважаемые спецы по Таю, к Вам вопрос!! :meeting
сразу скажу, в Тае была на Пхукете, Краби, Ланте....не была на Самуи...хочу с мужем (он не был в Тае) полететь в феврале...только стою в "раскоряке" ..КУДА лететь?! :!: возраст еще нам позволяет "потусить", но и отдохнуть от всей московской суеты охота... еще привлекают пляжи на Самуи ( в отличии от Пхукета),но на Пхукете куча мест куда можно съездить (экскурсии). ПОДСКАЖИТЕ, не умрем ли мы на Самуи от скуки?? и есть ли плюсы отдыха на Самуи по сравнению с Пхукетом?
заранее БЛАГОДАРЮ!
Тати

Сообщение eThaiRu 24 окт 2007 20:25

на самуи веселее чем на краби :) поэтому считайте от того, что уже знаете..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Bellissima 13 дек 2007 01:54

Тати

Я тоже хочу на Самуи в феврале, но тут везде почитала, что на Самуи лучше ездить летом ( начиная с апреля)..... теперь что делать не знаю.. Кто-нить ездил в феврале на Самуи?
Bellissima

Сообщение Laurent 13 дек 2007 20:04

Bellissima писал(а):Тати

Я тоже хочу на Самуи в феврале, но тут везде почитала, что на Самуи лучше ездить летом ( начиная с апреля)..... теперь что делать не знаю.. Кто-нить ездил в феврале на Самуи?

Хм.. :nea Я тоже буду в Самуи в конце февраля. Даже в голову не приходило, что там может быть плохая погода. Посмотрел только что историю погоды в феврале в 2007 году в Самуи - всего 4 дня был дождь, в 2006 году - 6 дней, в 2005 году - всего 1 день. Средняя температура 27 гр. Так что не паникуйте!
Посмотрите сами на http://www.wunderground.com
Laurent

Сообщение Сергей69 13 дек 2007 23:23

В феврале не был на Самуи, но в прошлом году был там в ноябре-декабре, что вроде по описанию не самое лучшее время. При этом всю дорогу было солнечно и замечательно (21 из 23 дней отпуска), а два дня подряд как зарядил дождь, так и шел непрерывно... Но летом (когда вроде бы сезон там лучше) вроде еще хуже было дело. Сейчас были в октябре-ноябре на Пукете и Пи-Пи - мерзкая погода была с прояснениями, хотя вроде ноябрь там "сезон". Получается что прошлогодний несезон был лучше этого сезона намного. До этого несколько раз были именно в феврале в Паттайе - просто великолепная погода была, из трех поездок по три недели было полдня может всего дождиков. Короче угадать тут крайне сложно, но могу сказать что я не грустил сильно когда попадал в несолнечные времена. Загорать можно, купаться можно, гулять можно.. вот только фотографии какие то унылые получаются в пасмурную погоду...

P.S. Погода в Таиланде это вообще отдельная тема.
Сергей69

Сообщение Сергей69 13 дек 2007 23:30

И какая бы погода не была все равно сейчас в конце февраля-начале марта снова полечу по любому. :D Только не знаю куда, на Краби наверное....

Тати, как вам в сравнении Пукет-Краби-Ланта ? Стоит Ланту прихватить, или ну ее нафиг, Пукет лучше? :D На Краби еще не был и поэтому обязательно надо посмотреть, а Ланту не знаю, по фотографиям че то не в восторге...

На Самуи со скуки не умрете на Чавенге, на Ламаи может и не умрете, но не факт, а если захочется усереть со скуки от московской суеты, то я знаю там одно классное местечко, думаю туда в июне вернуться. :D
Сергей69

Сообщение ZenitFan 14 дек 2007 22:08

Bellissima писал(а):Тати

я был в конце февраля-начале марта на Самуи и на Тао, один раз дождик минут 15 шел за все время...
ZenitFan

Самуи или Пукет???

Сообщение murzilkin 17 фев 2008 06:51

Приветствую всех жителей сайта!
С мужем и подругами собрались в Тай, решаем в Самуи или Пукет, а так как выбор пал на меня, то голова уже кипит . Так какой же остров чище, берюзовей и белее, атакже тусовей???
И какой отель рассматривать "побюджетнее" :shock: и покрасивше???
Хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плиз!!!!!!!!!!!!!
murzilkin

Сообщение Михаил35600 17 фев 2008 11:38

murzilkin

Здравствуйте!
Вы всё хотите в одном флаконе - это бывает редко.
Мы тоже много читали - слушали - пытались сопоставить, а потом, естественно,- лично убедиться...
Год назад мы отдыхали 2 недели на Самуи, а в этом году только что вернулись с Краби и Пукета. Имеем право на сравнение (именно перых впечатлений).
Главное разочарование - это Пукет. Наш вывод - туда можно съездить на экскурсию - пару дней хватит. Но отдыхать там - не наше.
Да, там есть всё, но после Мегаполиса ехать в подобное...Не понимаю многих, кто туда ломится... :?:
Самуи вначале нам показалось черезчур тихим и спокойным, но потом мы получили массу удовольствий и поняли, что туда ещё вернёмся. Главное - более пышная природа, приветливое местное население, реальный (а не заоблачный ценник) на всё. :lol: Передвигались на арендованном авто по острову (без проблем) и это тоже было плюсом. :!:
Шоппинг, правда, там поскромнее, но нас это не интересовало и можно компенсировать заездом в Бангкок или Паттайю.
Про Краби вы не спрашиваете, но на будущее имейте его ввиду - прекрасный отдых и расслабуха.
А тусовки, еду, приличное море, массажи, хорошие и недорогие достойные Отели можно найти везде..
Кстати, вы бывали в Тае или в первый раз?
Просто что с чем сравнивать...
Спрашивайте, если заинтересовал наш опыт - отвечу.
Удачи вам!
Михаил35600

Re: Пхукет или Самуи

Сообщение Михаил35600 17 фев 2008 12:26

Тати писал(а): возраст еще нам позволяет "потусить", но и отдохнуть от всей московской суеты охота... еще привлекают пляжи на Самуи ( в отличии от Пхукета),но на Пхукете куча мест куда можно съездить (экскурсии). ПОДСКАЖИТЕ, не умрем ли мы на Самуи от скуки?? и есть ли плюсы отдыха на Самуи по сравнению с Пхукетом?

В январе 2007 были на Самуи, в январе 2008 - на Пукете (неделя разочарований - если бы не неделя на Краби - отпуск был бы испорчен).
Плюсы Самуи - экскурсий и тусовок достаточно ( в частности "канатка" - круче, чем на Пукете), значительная дешевизна по сравнению с Пукетом (например, Отели у самого моря - недорого, такси и тук-туки - тоже), более доброжелательное местное население, легче взять в аренду авто или байк и передвигаться самим, природа пышнее и красивее...
Михаил35600

След.