Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пхукет или Самуи

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Сообщение murzilkin 17 фев 2008 17:13

Большое спасибо, Михаил! Вы мне жизненно необходимы сейчас, мне нужны реальные отзывы и сравнения Пхукета и Самуи. А можно поподробнее, как добирались до островов (дикарями? где, как, что, почем брали...?) в каких именно местечках отдыхали? И если есть покажте фотки!
Большое Вам спасибо! ни как несрастается сотрудничество с Сусаниным, хочу просчитать восколько обойдется поездка дикарями...но не найду где заполнить "планирование", чтобы узнать стоимость отдыха. Да ещё и с острововм и отелем не определились. В Тай первый раз, но я очень требовательная аксималистка,потому ни как и не решу...
murzilkin

Сообщение Михаил35600 18 фев 2008 00:26

http://foto.mail.ru/mail/gals101/
Здесь последние фотки.
За пять поездок в Таиланд - у нас так и не получилось дикарями. Есть проверенный турагент, которая подбирает нам индивидуальные туры.
Трижды мы были в Паттайе. Потом - Самуи, Краби и Пхукет (или Пукет - кто как любит).
Про Самуи было написано сразу после поездки.
Водные мотоциклы, по-моему, 500 бат (рублей 400) на полчаса. Мотобайки (типа мотороллер - автомат) – 200 бат в сутки, авто с механикой – 700 бат в сутки, авто – автомат (мы брали джип Сузуки Витара ) – 1500, потом сторговали 1400 (на 5 дней). Когда заказывали через ресепшен Отеля в залог не брали ничего, а когда самостоятельно – отдали права в залог и ездили без них (ха-ха). За 5 дней мы наездили 500км (весь остров 24 х 26 км), израсходовали 40 литров бензина (это с кондиционером).
Такси стоит 200 – 400 бат ,тук – туки – 20 – 100 бат( от расстояния и умения торговаться –уважительно, весело, по-доброму, ).
По поводу экскурсий. Просто можно, идя по улице найти много турфирм и купить там тур. Или у вас будет русский гид, который много предложит, а вы выберете… Из водных путешествий желательно посетить хотя бы одно. Цены зависят от комфортабельности яхты и наличия обеда.
Канатная дорога стоит 1750 бат с человека – до места довезут бесплатно. (тел 077 414-150-1 или мобильный 08 7046-7307).
Шоу крокодилов, слонов и обезьян у них по-моему оптом – мы не пошли, потому что мы подобное видели в Паттайе . Цена, кажется по 2500 бат с человека.
На водопады, если вы любите, тоже желательно съездить организованно, а то мы блуждали.
А, если высоко в горы, то считается опасно и приезжим запрещено ездить самостоятельно (могут оштрафовать). Вот мы, например, не знали и попёрлись по дороге, где был указатель водопада. Дорога узкая, крутой серпантин, Короче, посреди дороги нам стало страшновато, но разворачиваться обратно было ещё страшней. В итоге водопад мы не нашли, а Ресторан над пропастью посетили – на высоте 530м!!! Там же и развернулись.
Самостоятельно хорошо ездить в центр острова, где подешевле магазины, там же и причал с паромами.
В Театр обезьян очень интересно – у них несколько выступлений в день, а последнее – в 16-00. Это ехать по дороге 4169 (карты там везде бесплатно), свернуть на дорогу 4171 (направление на Bo Phut), немного проедете – слева будет прокат авто и у него вывеска с обезьянкой со стрелкой – направо на маленькую улочку, по-моему, там на углу стоит ресторан Бангкок. Немного проедете и найдёте. Мы долго искали это поворот, потом, попросили местного байкера и он мчался впереди – показывал нам дорогу. Дали ему за это 20 бат, он, по-моему удивился…
Вообще, чаевые 20 бат для них всегда приятны, (наши 15р – нам не внапряг).
На машине же мы объездили все видовые площадки, много кафе и ресторанчиков, закатами любовались из кафешки на дороге 4170 ( в самом низу карты), где дорога резко поворачивает вправо.
Сами мы ездили к Большому Будде и многорукому Будде – на карте они обозначены – дорога 4171. Были и в парке бабочек – не очень впечатлил – панорамы, правда, красивые.
Обязательно купите сразу тайскую симку в телефон ( мы брали 1-2call) – будете дёшево звонить в Россию (7 бат – минута), причём, когда звоните на городские телефоны – слышимость лучше и легче дозвониться. а с друзьми в Паттайе будете говорить ещё дешевле.
В Россию звонить 00-87(или 97) код корода (например, Питер 812),и номер городского телефона или мобильного , например, 921 или 911 и т. д.
По поводу погоды.
Никто ничего вам не может гарантировать! Февраль на Самуи, говорят, всегда был хороший.
Я, побывав 4 года подряд в Таиланде (январь, март, октябрь), считаю, что там всегда отличная погода. Даже, если изредка идут дожди и штормит море,- это такие мелочи по сравнению со всеми остальными положительными эмоциями!..

Очень много зависит оттого – какую программу вы себе наметили. Если предпочитаете море и пляж – то в Египет.
Если экскурсии, познавательные поездки, вкусно и разнообразно покушать, насладиться красотами природы, погонять на мотобайке или авто, поделать хорошие массажи (мы делали в разных Салончиках по ходу – качество почти как при Отелях в СПА, но ценник – демократичный)– это Таиланд в любое время года.
На Самуи, правда, недешёвый шоппинг – по сравнению с Бангкоком и Паттаей. Но еда недорогая в Лотусе (там же немного тряпочек) и ТОПСе.
На Самуи мы брали в прокат Джип Сузуки и гоняли куда хотели.
Рекомендую полетать на канатке – страшно, но захватывающе! (Любая местная турфирма отвезёт вас туда). Посетить обезьяний Театр на Севере острова. Попробовать себя в лазании по скалам (По дороге на Ламай есть специальное место). Выбрать для себя Блюз – кафе, Рок- кафе, регги – бар или ещё что найдёте…для тусовок по вечерам. Боулинг – тоже неплохо. Закаты на Западе острова – бесподобны!
А уж еды там !!! Мы старались ходить всё время в разные места и пробовать всякую всячину. Правда, если забывали предупредить “ноу спайси” (не остро), то была беда – искры из глаз!
Летели тремя самолётами. Дорога заняла больше суток ( от порога до порога), но все муки компенсируются положительными эмоциями, полученными там. А самолёт Тайских Авиалиний (БОИНГ – 777) – вообще сказка, которую хотелось продлить. Перед каждым сиденьем монитор со своим пультом. 96 каналов, в которых всё – и фильмы, и музыка, и о животных и, понятно, о Таиланде, и компьютерные игры…А уж кормили – поили и ухаживали…
Мы – фанаты Таиланда… В этот раз были на о. Самуи. Где все Отели не выше пальм (то есть 2-3 этажа), русских мало – больше европейцев.
Температура воздуха в районе 30-ти, вода такая же. Шикарный сервис, вкуснейшая еда, разнообрзнейшие массажи, очень милые, мирные, доброжелательные тайцы.
Из моих впечатлений
Самуи. Отель “MUANG SAMUI SPA RESORT” (5)
Номер “JUNIOR SUITE POOL VIEW”

Провели там в январе 6 дней. Номер “JUNIOR SUITE POOL VIEW”.
Встретили нас бусами из орхидей, поднесли кокосы с соломинками. Потрясли на входе в Отель на ступеньках два белых махровых полотенца.
Всё очень миленько. Номер - просторный - метров 50, кровать огромная, два дивана. Чай, кофе, сейф, гардеробная, джакузи с окном в тропический садик, TV, DVD. Прямо с веранды ныряли в бассейн, в котором есть и водопадик, и джакузи. Ресторан - на берегу моря. Русских не было вообще.
Из минусов. Персонал не очень улыбчивый - так, для приличия, в меру. Постельное бельё меняли не каждый день.
А главное - дверь из спальни в санузел с дырками - решётками внизу и с видом на унитаз, то есть лёжа на кровати ты видишь ноги сидящего на нём. Извините за натурализм. Но это немножко напрягало...

BURI RASA (4)
Номер “DUBLE DELUXE GARDEN COURT WITH DIP POOL”

В январе провели 6 дней в этом замечательном Отеле.
Номер “DUBLE DELUXE GARDEN COURT WITH DIP POOL”.
Во-первых,- это свой дворик со сплошным забором и деревянным засовом с тропическим садом, бассейном с джакузи и фонтаном. На веранде - скамейка, кресло и столик и два входа - в спальню и в санузел через "предбанник", в котором стоит большой чан с водой, а над ним - фонтанчик.
Чай, кофе, TV, DVD, сейф, бар - холодильник, гардеробная, санузел со сплошной дверью, кондиционер, вентилятор на потолке. Очень мягкий уютный свет от нескольких светильников, а главное - кровать с пологом, а на ней 8 подушек (!!! ) и рядом диванчик.
Ресторан и бар на берегу моря, второй ресторан прямо на Чавенге - называется "Зелёная олива". Вечером везде зажигали свечи - на ресепшен, лесенках, холлах.
Огромным удобством был круглосуточный бесплатный Интернет.
Постельное бельё, полотенца меняли ежедневно. Фрукты в номер бесплатно - ежедневно. Конфетки перед сном приносили персонально. Очень понравился слоник - сделанный из махровых полотенец, сидящий на кровати.
Хороший бассейн на берегу с джакузи. Лежаки и зонтики мальчики расставляли, полотенца расстилали - достаточно было только появиться на пляже.
Удобнее было загорать у бассейна - там не ходят торговцы, они вообще-то не очень навязчивы, но как-то это лишнее...
Нравилось , не вставая с лежака - заказывать мороженое, соки, фрукты.
Персонал очень улыбчивый и доброжелательный.
Русские появились в последний день нашего пребывания и оказались земляками - даже из одного района...
В Отеле есть подземная парковка - правда, небольшая, но, когда у нас были проблемы - мы оставляли ключи от машины на ресепшен и наш Джип стоял, как и где положено. А когда выезжали на дорогу охранник притормаживал для нас поток машин и мотобайков. Очень удобно!
Двухнедельная поездка на Самуи нам обошлась на двоих - 6300$ плюс текущие расходы - обеды, ужины, массажи, сувениры, подарки - может ещё 1000...
В этом году Краби и Пхукет - 6500$ плюс 2000.
Спрашивайте дальше.
Михаил35600

Сообщение Михаил35600 18 фев 2008 00:30

http://www.travel-club.com.ua/browse_images/1652/i.html
Фото по Самуи. Январь 2007
Михаил35600

Сообщение murzilkin 18 фев 2008 02:27

Михаил, спасибо большое :D !!!!!!!! Подскажите пожалуйста, какой пляж стоит выбирать на самуи (какое местечко более первозданно в том смысле, чтобы было банальное, но такое волшебное "баунти", берюзовая вода, вход в море по белоснежному песку...), а также интересуют недорогие простенькие, но около моря отельчики.
Всё же стоит выбрать самуи,да? На Пхукете мутное море,да?
murzilkin

Сообщение pingvin 18 фев 2008 02:30

murzilkin
На Пукете море лучше. Это я Вам как дайвер говорю.
pingvin

Сообщение murzilkin 18 фев 2008 02:47

pingvin, а на каком конкретно пляже, в какой стороне? Я канена не дайвер, мне бы чтоб чисто лазурно и бело. Где выбирать отель в какой стороне?
спасибо Вам большущие,а то голова уже взрывается, а ничего так и не выбрала.
собираю советы видавших и благодаря таким как Вы уже легче будет выбрать.
murzilkin

Сообщение Сергей69 18 фев 2008 03:30

murzilkin
На Пукете море лучше. Это я Вам как снорклер говорю.

pingvin, :friends

murzilkin, на Пукете полно очень красивых бухт, кроме того можно с Пукета за час-два добраться до Пи-Пи, а вот там море... о...
При всем моем уважении к Самуи (куда я обязательно при случае еще не раз буду возвращаться) - море, пляжи и природа Самуи заметно проиграет Андаманскому морю.
Сергей69

Сообщение pingvin 18 фев 2008 03:37

murzilkin, где то была тема "Пляжи Пукета", поищите, не найдете, поможем.
Еще совсем недавно была тема сравнения трех островов - Пукета, Самуи и Ко Чанга, тоже нелишним будет почитать.

А у Сергей69 попросите фото пляжей Пукета, я точно знаю, что у него есть. :yahoo
pingvin

Сообщение eThaiRu 18 фев 2008 11:33

а мне лично, Пукет нравиться больше.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Куда лучше на майские: Пхукет или Самуи?

Сообщение Евгений75 02 мар 2008 21:58

Добрый день! Что посоветуете - куда лучше отправиться в конце апреля-начале мая? Пхукет или Самуи? Каковы плюсы и минусы каждого варианта?
Евгений75

Пред.След.