Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Стоит ли одной в дешевый отель?

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Стоит ли одной в дешевый отель?

Сообщение Ирина_М_М 24 окт 2007 13:12

Стоит выбор между Еги и Таем. Давно хотела в Тай, но не решалась одна, т.к. почитав о Тае, пришла к выводу, что все расчитано на то, чтобы турист отдыхал вне отеля, точнее питался вне отеля, а одной ходить по кафешкам как-то не того.... :( Конечно же, уже запланировала экскурсионку, иначе смысла вообще не вижу туда ехать. Получается отель PATTAYA GARDEN или PRIMA VILLA. И вот сомнения, сомнения... ехать в проверенный Еги и тупо валяться на пляже со жратвой, ну и максимум в Петру, все остальное было и ни один раз уже или все же можно одной в эти отели рискнуть и получить массу новых впечатлений? Сколько надо с собой денег на питание, при условии, что мясо я не ем, а вот от морепродуктов за уши не оттянешь? Буду благодарна за советы.
Ирина_М_М

Сообщение roskino 24 окт 2007 16:23

пару раз слышал едучи в тук-туке от попутчиков на русском языке фразы - да шоб я! 9 часов полета! да в эту вонючку и смрад! да ни за что не променяю рыбок в шарме на эту проклятую паттайю! и т.д. и т.п. а пом не так лучше гест какой-нить в паттайе, чем 5 * в Египте! я не думаю, что вы будете долго одна.. особено в паттайе :) случай про двух девушек на бляже в паттайе, скорее исключение из правил.. выбор на мой взгляд очевиден :)
у меня получалось, что на еду (очень плотненько 2 раза в день) тратил около 30-40 $ в день.. я думаю в среднем так и получается, если особо не забивать голову экономией
roskino

Сообщение Mitya 52 24 окт 2007 23:13

Не ломайте голову. В Тайланде одинокой туристке в большинстве случаев ни чего не угрожает. Менталитет у тайцев и арабов существенно отличается. Если уж вы считаете Египет проверенным и комфортным, то можете гулять по ночной Паттайе без оглядки. А питание там есть на любой вкус и кошелек. Задушит безденежье - перейдете на чисто тайскую кухню в небольших кафешках и будете укладываться в 12-15 баксов в день. А утром на шведском столе возмещать потери за день.
Mitya 52

Сообщение Митри4 27 окт 2007 16:40

чисто тайская еда в небольших кафешках стоит еще дешевле))
Ирина, в отелях с очень большой вероятностью встретите русских в первый же вечер и заведете знакомства) не придется ходить по кафешкам в одиночестве и в одиночестве лежать на пляже)))) потом есть же раздел на форуме - поиск попутчиков. компанию можно найти еще до отъезда. в тай стоит поехать хотя бы потому, что тут ЭКЗОТИКА, гораздо экзотичнее чем в турции или египте. и занятий для себя в паттае можно найти гораздо больше.

денех примерно 50 долларов в сутки (помимо отеля и экскурсий) - для девушки вполне хватит, морепродуктами обкушаетесь))))))

кстати, экскурсии лучше покупать на месте: дешевле выйдет и в россии не так компетентны менеджеры.

удачи)
Митри4

Сообщение AC 11 ноя 2007 05:15

По еде это как тратить, к примеру спагетти с креветками в зачотной едальне 230 бат, а суперское блюдо там же (забыл название) со свининой, креветками, курицей- на выбор, 80бат. Сьел две порции, было позитивно но плохо;)
AC

Re: Стоит ли одной в дешевый отель?

Сообщение pingvin 11 ноя 2007 15:08

Ирина_М_М писал(а):Стоит выбор между Еги и Таем. Давно хотела в Тай, но не решалась одна, т.к. почитав о Тае, пришла к выводу, что все расчитано на то, чтобы турист отдыхал вне отеля, точнее питался вне отеля, а одной ходить по кафешкам как-то не того.... :( Конечно же, уже запланировала экскурсионку, иначе смысла вообще не вижу туда ехать. Получается отель PATTAYA GARDEN или PRIMA VILLA. И вот сомнения, сомнения... ехать в проверенный Еги и тупо валяться на пляже со жратвой, ну и максимум в Петру, все остальное было и ни один раз уже или все же можно одной в эти отели рискнуть и получить массу новых впечатлений? Сколько надо с собой денег на питание, при условии, что мясо я не ем, а вот от морепродуктов за уши не оттянешь? Буду благодарна за советы.

С каких это пор Паттайя Гарден - "дешевый отель"?
Про Прима Вилла ничего не знаю.
Нормальный отель Паттайя Гарден, дешевый - это Джомтьен Орчид, Беверли Плаза. Вот туда действительно не надо.
А Вы хотите одна в Роял Клифф?
Думаю, это будет не лучше :D

А что, в "проверенном Еги" в пятизвездочных отелях морепродуктами кормят? Что-то не видела я там морепродуктов. :D

Езжайте спокойно, по нынешним временам что неделя в Еги, что две в Тае - одна цена почти что получается. Сильно вырос в цене Египет.
А проесть? Одна ? Мы с мужем в Паттайе ( а речь, как я понимаю, идет о Паттайе) можем прожить ( в смысле проесть) на 500 баксов вдвоем 2 недели. Если не есть лобстеров :D
pingvin

Сообщение xtoxa 11 ноя 2007 16:22

С каких это пор Паттайя Гарден - "дешевый отель"?

Да кстати ... я когда там жил это ещё в прошлый новый год .. цены были выше чем в камелоте ... сингл номер стоил 2400 бат.. хотя в камелоте 1400 ...
а вообще через дорогу перейти там был какойто сиавьюв .. так там я снимал номер за 800 ... так что паттая гарден не особо дешовый .. как мне показалось ...

А вообще .. девушке одной в Паттае .. ну хз ... мне кажется не то место ...
xtoxa

Сообщение pingvin 11 ноя 2007 16:35

Конечно, конечно! :D
Только мальчикам одним можно!

Вы знаете, Ирина, ну вот ни разу не видела соотечественницу, приехавшую одной и через пару-тройку дней не нашедшую себе пару, честное слово. (Ну если это нужно, конечно).
Мужики едут в Таи без спутниц, а посмотрят на таек ( ну не все же любители таек, как Хтоха), и говорят - нафиг, нафиг. :shock:
А соотечественниц-то свободных - раз два и обчелся :D
Ну сколько угодно таких лав-стори видано!

В смысле компании - так это как в любом отеле, где много русских - познакомиться не проблема.

В смысле безопасности - В Наама Бей страшнее :D
pingvin

Сообщение xtoxa 11 ноя 2007 17:04

pingvin писал(а):Конечно, конечно! :D
Только мальчикам одним можно!

Вы знаете, Ирина, ну вот ни разу не видела соотечественницу, приехавшую одной и через пару-тройку дней не нашедшую себе пару, честное слово. (Ну если это нужно, конечно).
Мужики едут в Таи без спутниц, а посмотрят на таек ( ну не все же любители таек, как Хтоха), и говорят - нафиг, нафиг. :shock:
А соотечественниц-то свободных - раз два и обчелся :D
Ну сколько угодно таких лав-стори видано!

В смысле компании - так это как в любом отеле, где много русских - познакомиться не проблема.

В смысле безопасности - В Наама Бей страшнее :D

Да я не говорю что нельзя .. мне то вообще всё равно ... я сам то один пока не ездил ... ну правдя я там от компахи отделялся ... сразу ...
Просто товарищи там ищут се друзей наших ... а меня как бы обламывает с нашими тусовать ... мне лучше одному .. (всмысле ну без наших )

Вот а так конечно друзей то найти можно .. тем более в гостиницу типа Паттаи Гарден .. там полюбому будет куча русских так что компания будет .. А на счёт мужиков хз ... это правда много народу ... знакомых .. ну не нравятся им Тайки ... типа мелкие итп ... один так с нами поехал се там искал тайку с евро внешностью .. мне было смешно ... в итоге с девкой из нас троих жил только я .. остальные бухали в гостинице .

А вообще конечно ... я думаю Лёчше уж в Тай одной (да хер сним ПТТ ) чем египет ....даже с компанией ...
я правда там пока небыл -- но уже после Тая никуда я не хочу ....
вот терь жду не дождусь 11ого января :D
xtoxa