Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

БКК-Самуи-Краби-БКК в ноябре 2007

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

БКК-Самуи-Краби-БКК в ноябре 2007

Сообщение Фиалка 21 окт 2007 06:42

Нарисую приблизительную схему путешествия
("приблизительная" - потому что у нас не совсем стандартное путешествие, с разбиением на "группы"; нужно выяснить кое-какие нюансы, и после этого можно будет перемещаться в раздел бронирования)

1. Прибытие в БКК 11 ноября, аэрофлотовский рейс, ориентировочное время прибытия - в 13-14 часов (уточню чуть позже).
2. Отель в БКК - пока ещё под вопросом.
3. 12 ноября трансфер от отеля до аэропорта БКК. Билет БКК-Самуи (2 человека), трансфер от аэропорта Самуи до отеля.
4. Въезд в отель (пребывание с 12 по 17 ноября). Мне приглянулся BillResort. Нужно бунгало делюкс (обычное, не гранд и не новострой), обязательно с двумя раздельными кроватями (twin bed). :)
5. Выезд из отеля 17 ноября, трансфер в аэропорт, 2 билета Самуи-Краби, доставка до отеля. Параллельно с этим нужно будет забрать одного человека в БКК, прилетающего 17 ноября, для него - билет БКК-Краби, + доставка до отеля. Если время прилёта из БКК и с Самуи для всех нас будет приблизительно одинаковым, то из аэропорта можно забрать всех вместе.
6. Въезд в отель.
Вот тут нужна помощь. Мне по описанию понравился отель Sand Sea Resort (на Рейли бич). В списке отелей я его не нашла (либо у меня от долгого изучения форума глазки устали, либо его действительно нет по какой-то значимой причине). На форуме попыталась поискать про него, нашла инфу про то, что в таком отеле не любят подтверждать бронь россиянам. Но речь вроде как шла об отеле Сэнд Си Ризорт на Самуи. А меня интересует отель с таким же названием в Краби. Что-то я запуталась...
В общем, нужны два номера, один Superior air condition bungalow, другой Deluxe fan bungalow, с 17 по 24 ноября.
Если не Sand Sea Resort, то будем думать, чем заменить.
7. 24 ноября трансфер в аэропорт, билеты Краби-БКК (3 человека), трансфер из аэропорта БКК в отель. 26 ноября - трансфер в аэропорт БКК. Отель в БКК и экскурсии пока уточняются.

Тут всё пока весьма приблизительно.

Николай, хочу услышать Ваше мнение по поводу BillResort и Sand Sea Resort. Реально ли поселиться там в указанные даты в комнаты (бунгало) в соответствии с нашими пожеланиями? Если нет, буду искать другой вариант.
Фиалка
Новичок

Сообщение eThaiRu 21 окт 2007 12:45

Добрый день
1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу планирования.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Настойчиво рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html

Sand Sea Resort (на Рейли бич).

на мне известен такой отель на краби, зато известно много других отелей

обсуждения отелей и отзывы доступны в отельном форуме
Николай, хочу услышать Ваше мнение по поводу BillResort

один из рекомендованных отелей нами, на форуме много обсуждений по нему.
Реально ли поселиться там в указанные даты в комнаты (бунгало) в соответствии с нашими пожеланиями?

не знаю
по теме см http://ivan-susanin.com/ads/about5344.html

по остальному все понятно, в бКК вам так же нужно определиться с отелем, но с учетом отсутствия бюджета и пожелания, я даже не знаю куда направить ваш взор :)
Последний раз редактировалось eThaiRu 21 окт 2007 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Фиалка 21 окт 2007 20:35

Николай, спасибо за ссылки.

Хоть я и прошерстила предварительно форум, вынуждена признать к своему стыду :oops: что отели Best Western на Ao Nang я почему-то упустила из виду...

По БКК тоже определилась - на пути туда это будет Royal Benja Hotel, на пути обратно - Baiyoke Sky Hotel.

Осталось уточнить кое-какие моменты по поводу человека, прилетающего отдельно, и я готова делать бронь.

Только чувствую я, что в наш бюджет не особо укладываюсь, но, думаю, этот вопрос можно решить. :)

Вопросы ещё такие:
1. По стоимости трансферов. То, что показывается в корзине, - это общая стоимость? Т.е. если добавится третий человек, то она будет пересчитана или останется такой же?
2. :oops: Не могу определиться вот с каким вопросом... Может, и не стоит вовсе заказывать трансферы, а лучше добираться самоходом на такси? :oops:
3. С учётом того, что мы разделились на две части (сначала приезжает 2 человека, потом добавится ещё один), как лучше делать бронь - всё вместе или разделить на две части, чтобы не было путаницы?
4. Возможно ли отправить бронь не через раздел "бронирование", а по имейлу? (в нём проще комментарии свои указать :oops: )
Фиалка
Новичок

Сообщение eThaiRu 21 окт 2007 22:40

По БКК тоже определилась - на пути туда это будет Royal Benja Hotel, на пути обратно - Baiyoke Sky Hotel.

баёк можете не бронировать, там мест нет в ноябре.. перброни уже давно

1. По стоимости трансферов. То, что показывается в корзине, - это общая стоимость? Т.е. если добавится третий человек, то она будет пересчитана или останется такой же?

сколько человек добавите, столько и посчитается.
по теме http://ivan-susanin.com/content/view/218/133/
Не могу определиться вот с каким вопросом... Может, и не стоит вовсе заказывать трансферы, а лучше добираться самоходом на такси?

вряд ли это вопрос к нам, раздел по транспорту весит отдельно на форуме :)
3. С учётом того, что мы разделились на две части (сначала приезжает 2 человека, потом добавится ещё один), как лучше делать бронь - всё вместе или разделить на две части, чтобы не было путаницы

с учетом, что у вас только проживание вместе, лучше разделить на две отдельные брони
4. Возможно ли отправить бронь не через раздел "бронирование", а по имейлу?

бронь нужно отправить в онлайне через цены или турпакеты.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Фиалка 22 окт 2007 10:45

По поводу брони поняла (по крайней мере, надеюсь на это :lol: )
По поводу Байока - жаль.... :(

Николай, ещё один вопрос... Точнее даже не вопрос, сколько нужен Ваш совет. :)

У нас в билете аэропортом назначения обозначен "Suvarnabh" (я так понимаю, это "новый" аэропорт?)

Полёты, в том числе БКК-Краби, БКК-Самуи, планируем через Bangkok Airways. Правильно ли я понимаю, что все полёты указанная компания также совершает через новый аэропорт?

Тот человек, который летит у нас отдельно, прилетает аэрофлотовским рейсом (ориентировочно 13-14 часов). Нужно взять для него билет БКК-Краби на тот же самый день (17 ноября). Нужно подобрать для него удобную стыковку (с учётом, что рейс из Москвы может задержаться). Человек не владеет никаким языком кроме русского. :)
Вопрос такой, а сможет он сам найти дорогу до места регистрации рейса на Краби? (Я абсолютно не помню аэропорта в БКК и не в курсе, легко ли там сориентироваться самостоятельно или можно запросто потеряться?)
Или лучше Вашего гида в качестве помощника-провожатого нанять? :)
Фиалка
Новичок

Сообщение eThaiRu 22 окт 2007 11:02

У нас в билете аэропортом назначения обозначен "Suvarnabh" (я так понимаю, это "новый" аэропорт?)

пункт 5 моего первого письма http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html
пожалуйста проверьте, что вы действительно знакомились со всеми данными разделами и ссылками. :wink:

стыковки мы подберем все сами, в зависимости от деталей перелета и пожеланий. не беспокойтесь об этом.

потерять в а\п человек в здравом уме не может :) так что в сопровождающем обычно нет необходимости, хотя можете всегда взять вип встречу (см раздел трансферы - Бангкок). тогда клиента встретят у трапа и проведут кратчайшем путем через все процедуры.

eThaiRu
VIP

Сообщение Фиалка 22 окт 2007 21:11

eThaiRu писал(а):пункт 5 моего первого письма http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html
пожалуйста проверьте, что вы действительно знакомились со всеми данными разделами и ссылками. :wink:

Николай, спасибо за ссылку, но я это уже читала. Немножко запуталась со "старым-новым", поэтому решила уточнить. :oops:
Просто лишний раз хочется перепроверить, что я всё правильно поняла... Лучше ПЕРЕстраховаться, чем НЕДО... :)
Только пожалуйста не швыряйтесь в меня тапочками за мои вопросы. :lol:

стыковки мы подберем все сами, в зависимости от деталей перелета и пожеланий. не беспокойтесь об этом..

Ой... А я думала, мне по времени стыковок тоже всё самой расчертить надо... :oops:

потерять в а\п человек в здравом уме не может :)

После девятичасового перелёта (особенно если в течение длительного времени не удалось поспать) здравость ума ставится под сомнение - но это я сужу только по себе, на своём, так сказать, опыте. :lol:
Фиалка
Новичок

Сообщение Фиалка 23 окт 2007 10:53

Николай, отправила бронь.

Запуталась немного с разбиением на две части, поэтому задам ещё один вопрос. :oops:

Вопрос касается двух конечных трансферов (день 14, день 16).
Насколько я поняла из цен, указанных в разделе "трансферы", стоимость трансфера (отель-а/п) на двух человек и стоимость трансфера на трёх отличается не сильно.
Я при бронировании включила трансфер только в первую группу (где два человека), во вторую не включала (т.к. считается автоматом с более высокой ценой, как если бы этому человеку трансфер был предоставлен отдельно).
А вопрос вот в чём - если машина приедет за двумя, сможет ли она подобрать третьего? :) Или всё-таки на него отдельно надо заказывать трансфер? (Трансферы имеются в виду именно совместные, в три последних дня).

Буду благодарна за пояснения.

Если указанные в заявке отели забиты под завязку, прошу сообщить, есть ли вообще какие-то свободные номера именно в этих отелях, будем искать другой вариант сначала в них, а потом уже обращать свой взор на другие...
Фиалка
Новичок

Сообщение Фиалка 23 окт 2007 11:17

Фиалка писал(а):Николай, отправила бронь.

Ой... А где-нибудь можно посмотреть детали бронирования? :oops:
Проверьте, пожалуйста, совпадают ли в обоих заявках рейсы отлёта из БКК? :oops:
Фиалка
Новичок

Сообщение eThaiRu 23 окт 2007 11:34

Я при бронировании включила трансфер только в первую группу (где два человека), во вторую не включала (т.к. считается автоматом с более высокой ценой, как если бы этому человеку трансфер был предоставлен отдельно).
А вопрос вот в чём - если машина приедет за двумя, сможет ли она подобрать третьего?

без проблем. машина легко заберет третьего из того же отеля оп тому же трансферу.

А где-нибудь можно посмотреть детали бронирования? Embarassed

получите их назад, когда мы начнем разбирать ваши брони. А так мы все получили, спасибо!

eThaiRu
VIP