Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Парочка вопросов от новичка

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Парочка вопросов от новичка

Сообщение Акелла 17 окт 2007 19:08

Здравствуйте уважаемый русскотайцы=)
Судьба готова забросить меня и семью года на три в БКК, в связи с этим парочка вопросов.

1. Компания готова платить 140 килобатов на аренду жилья, жена хочет домик с бассейном, это реально, так чтобы не за тридевять земель от делового центра?

2. Сыну 14 лет, оставить в России без вариантов, придется ему в международной школе учиться или есть русская?

3. Собачка у меня... ротвеллер, нет ли каких препонов для ввоза служебных собак в Тайланд?

4. Машина... дорого ли купить, или лучше нанять машину с водителем? Во сколько выльется?

Простите что закидал вопросами, но это только те, что на поверхности...

Надеюсь познакомиться с вами в реале, ибо человек я весьма общественный (не путать с социопатическим) =)
Акелла

Сообщение eThaiRu 17 окт 2007 19:40

1. Компания готова платить 140 килобатов на аренду жилья, жена хочет домик с бассейном, это реально, так чтобы не за тридевять земель от делового центра?

да
2. Сыну 14 лет, оставить в России без вариантов, придется ему в международной школе учиться или есть русская?

при посольстве только, видимо вам в международную его придется отправить.
3. Собачка у меня... ротвеллер, нет ли каких препонов для ввоза служебных собак в Тайланд?

не более чем обычно, справки, прививки.
4. Машина... дорого ли купить, или лучше нанять машину с водителем? Во сколько выльется?

купить.. зависит.. грубо от 600 000
нанять с водителем 30-50 тыс
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Акелла 17 окт 2007 19:45

спасибо большое, главное на счет собачки успокоили=)
а то я начитался, что в сопредельную Малайзию на ротвака специальное разрешение надо, а по Тайланду информации не нашел...
приеду в начале следующего года, семья ближе к середине лета
надеюсь пересечемся, если у вас время найдется=)
Акелла

Сообщение Акелла 17 окт 2007 19:48

да, на счет машины... доп вопрос, если не трудно

самим за рулем с европейской физиономией не опасно ездить?
знакомые американцы боязливо говорят, что будешь the target... интересно мнение бывалых русскотайцев
Акелла

Re: Парочка вопросов от новичка

Сообщение keeper 17 окт 2007 20:01

Акелла писал(а):Здравствуйте уважаемый русскотайцы=)

Очень даже реально. Если возникнут трудности в нахождении дома, то к Денису или Гранту www.farang.ru

При посольстве - только начальная школа.

На счет собак врать не буду, - не знаю. Также можно узнать в нашем посольстве.

Для начала можно взять в аренду эконом класса, будет в районе 20,000-25,000 батов/месяц. Водилу лучше не надо. JPS всегда можно использовать.

Надеюсь познакомиться с вами в реале, ибо человек я весьма общественный (не путать с социопатическим) =)

:derisive Это дерево, живет где посадили, а человек - где хочет.

Акелла писал(а):да, на счет машины... доп вопрос, если не трудно

самим за рулем с европейской физиономией не опасно ездить?
знакомые американцы боязливо говорят, что будешь the target... интересно мнение бывалых русскотайцев

Бред, сивой кобылы. Ездите на здоровье, где захотите. Никакой цели, Вы не представляете, если не пьяный и.т.д.
P.S. Там где русскому хорошо - америкосу, - смерть. :yahoo
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Акелла 17 окт 2007 20:16

keeper писал(а):P.S. Там где русскому хорошо - америкосу, - смерть. :yahoo

дык я поэтому и спросил=)

там у вас видимо много народу на мотороллерах катается? есть у меня такая детская мечта временно пересесть с четырех колес на два=)
Акелла

Сообщение keeper 17 окт 2007 21:43

Акелла писал(а):там у вас видимо много народу на мотороллерах катается? есть у меня такая детская мечта временно пересесть с четырех колес на два=)

Нет ничего не возможного, а мотоциклы: Hoda Wave Yamaha Kaze и др. не являются мотороллерами. А нормальные полноправные мотоциклы, и даже не скутеры, т.к. у них объем у всех превышает 50 куб.см. :wink:
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Акелла 18 окт 2007 11:50

а права (в смысле удостоверение) надо на месте получать?
Акелла

Сообщение eThaiRu 18 окт 2007 13:40

конечно. если вы по работе с разрешением и нормальной визой, то сможете за один день решить этот вопрос.. денег стоит смешно мало :)

а на счет мотоциклов... я бы не рекомендовал брать, если вы не умеете их водит, причем очень хорошо... движение здесь такое.. а мотоцикл - это всегда повышенная опастность.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Акелла 18 окт 2007 18:04

Понял, спасибо. У меня как раз тот случай... все должно быть оформлено нормально
Даже скутер жене до супермаркета сгонять не советуете?
Акелла

След.