Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ко Самет vs Ко Чанг - до чего быстрее добраться из БКК?

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Ко Самет vs Ко Чанг - до чего быстрее добраться из БКК?

Сообщение Фиалка 16 окт 2007 00:29

Всем доброго времени суток!

Чем больше информации впихиваю себя, тем больше запутываюсь... Прежде чем писать в раздел планирования, хотелось бы выяснить для себя несколько вопросов. Надеюсь, что мне тут помогут. ;)

Планирую поездку в Тай (вторая половина ноября). В принципе, общие очертания маршрута уже вырисовались (Бангкок - остров - Краби - Бангкок). Осталось определиться с "первой частью Марлезонского балета". :)

Учитывая утомительный перелёт до Бангкока, хотелось бы, чтоб до первого места отдыха не нужно было долго добираться. В Бангкоке останавливаться не хотим, т.к. планируем задержаться там на пару дней на обратном пути. Паттайя не катит. Смотрю на карту Таиланда - самые близлежащие острова к столице - Самет и Чанг.

Поправьте, если ошибаюсь (в Тае была давно, потому плохо помню). Вроде как на Самет можно попасть следующим путём: из аэропорта на машине (такси) до Паттайи, из Паттайи на спидботе до Самета (если правильно помню, часа два на машине плюс на спидботе минут 40).

Есть ли вариант менее затратный по времени?

И второй вопрос: на Чанг можно попасть таким же путём? Сколько времени займёт дорога?

Буду благодарна за комментарии и советы.
Фиалка
Новичок

Сообщение eThaiRu 16 окт 2007 01:36

в зависимости от времени прилета, вы можете не успеть на паром до ко чанга или ко самета + это ехать от 3х часов + плыть от 30- минут

разумно, остаться в Бангкоке на сутки и дальше ехать на ко чанг например
Последний раз редактировалось eThaiRu 16 окт 2007 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение V 16 окт 2007 02:01

http://www.otzyv.ru/read.php?let=26554& ... 094457&p=0
почитай те там про Самет и Чанг мои личные впечатления
V

Сообщение Фиалка 16 окт 2007 10:14

eThaiRu писал(а):в зависимости от времени прилета, вы можете не успеть на паром до ко чанга или ко самета + это ехать от 3х часов + плыть от 30- минут

разумно, остаться в Бангкоке на сутки и дальше ехать на ко чанг например

Немножко посчитаем. :)
Самолёт из Москвы вылетает около полуночи. Часов 9-10 - перелёт. Т.е. в Бангкоке мы будем около 10 по московскому времени. По Тайскому времени это - около 14. Такс... Три часа на дорогу до пристани - это семь вечера (по самым благоприятным раскладкам, без учёта каких-либо задержек в пути).

Николай, а до скольки там ходят кораблики на острова?
Если до семи-восьми, то и не стоит пытаться. Действительно разумнее остаться в Бангкоке на ночь. В таком случае, на остров - с утра? :)
Фиалка
Новичок

Сообщение Фиалка 16 окт 2007 10:17

V писал(а):http://www.otzyv.ru/read.php?let=26554&v=151007094457&p=0
почитай те там про Самет и Чанг мои личные впечатления

Спасибо за наводку! Почитаю :)
Фиалка
Новичок

Сообщение eThaiRu 16 окт 2007 10:54

до 18-1900 то есть рисковать не стоит
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 16 окт 2007 14:34

Из БКК?
Ко Чанг!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Aida 16 окт 2007 14:55

Не знаю насчет Ко Самета.. насчет Ко Чанга: у нас была такая же ситуация этим августом, самолет должден был сесть в 17:00 вечера, а сел в 19:00, пока выкатились из аэропорта - уже девятый час вечера..., короче куда-то ехать - не санук. Ночь переночевали, а рано утром свеженькие на автобусную станцию Екамай, и оттуда до Чанга часов 5 ходу, автобусы ходят каждый час, в 17:00 мы уже были на Чанге.. так что, на мой взгляд, лучше переночевать в БКК.. мало ли какие непредвиденные обстоятельства случацца..
Aida

Сообщение keeper 16 окт 2007 16:17

eThaiRu писал(а):Немножко посчитаем. :)
Самолёт из Москвы вылетает около полуночи. Часов 9-10 - перелёт. Т.е. в Бангкоке мы будем около 10 по московскому времени. По Тайскому времени это - около 14. Такс... Три часа на дорогу до пристани - это семь вечера (по самым благоприятным раскладкам, без учёта каких-либо задержек в пути).

Фиалка Такой расчет не объективен. Самолетов из Москвы по времени и авиакомпаниям - на любой вкус.
И можно вылететь так, что не только по суше или по воздуху можно на Чанг успеть, а еще до захода солнца заселитья, поездить по острову, и покупаться успеть. :wink:
Нужны будут примеры перелета? - приведу.
Для первого примера подойдет: ежепятничный рейс "Туркменских Авиалиний", прилет в Бангкок в 3.30 утра/ночи.
Thai Airways из Домодедово до 26/10/07 вылет в 18.40 прилет в БКК в 06.45 после 28/10/07 вылет в 18.20 прилет в 07.05
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Agent 16 окт 2007 20:32

А я вообще не знаю, что это за самолет из Москвы прилетает в БКК в 14.00 по местному времени. Самый поздний прилет - "Трансаэро" - в 11.00.
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

След.