Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бангкок – Самуи – Бангкок с 04.11.2007 по 23.11.2007

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Бангкок – Самуи – Бангкок с 04.11.2007 по 23.11.2007

Сообщение pvnhome 15 окт 2007 16:27

Здравствуйте!

Открываю тему здесь, так как есть дополнительные пожелания, вопросы, неясности. А самое главное не проходит бронирование отеля на требуемые даты.

Планируем поездку в Тайланд в период с 04.11.2007 по 23.11.2007.

Маршрут поездки: Бангкок – Самуи – Бангкок.

Двое взрослых и один ребенок (11 лет).

Расписание:

04.11.2007
========

Прилет в Бангкок в 19:00 из Казахстана рейсом AirAstana (билеты оплачены).

По встрече в аэропорту: на здешнем форуме нас напугали возможными проблемами а-ля «из Казахстана более чем на 15 дней» (см. http://ivan-susanin.com/ads/about3647.html). Поможет ли избежать подобных проблем VIP-встреча в аэропорту? Имеет ли это смысл?

Трансфер и заселение в отель.

Выбор отеля в Бангкоке произвольный (например, Prince Palace Hotel Mahanak) лишь бы его местоположение не помешало культурной программе (см. ниже).

05.11.2007
========

По экскурсиям: жена хочет посмотреть дворцы, дочь хочет парк с аттракционами, я хочу только чтобы они успели и то и другое :)
Возможно или невозможно за один день? Спец. заказ?

06.11.2007
========

Трансфер в аэропорт. Вылет на Самуи. Трансфер в отель. Заселение.

Мы выбрали отель «Aloha Resort & Spa» на пляже «Lamai Beach». Номера «Grand Deluxe, Seaview» или «Grand Deluxe, Sea or pool view» (без extra bed, завтраки оплатим дополнительно).

При попытке создать турпакет получаем: «нет данных на выбранные даты».

06.11.2007 - 21.07.2007
================

На острове из экскурсий пока однозначно «Канатный тур» и «Шоу животных». По остальным надо сориентироваться на месте. Потенциально рыбалка, квадрациклы и т.п.

Продление пребывания. Реально нужно ли? Сколько займет времени? В Египте, например, все поставлено на поток. Отдал паспорт в отеле и получил обратно через день-два. Может быть лучше оплатить штраф по отлету?

22.11.2007
=======

Ну вот собственно и все :(

Трансфер в аэропорт. Перелет в Бангкок. Трансфер. Заселение в отель (тот же наверное).

23.11.2007
========

Трансфер в аэропорт.
pvnhome

Сообщение pvnhome 15 окт 2007 16:50

В догонку, по-поводу электронных билетов (см. совет http://ivan-susanin.com/content/view/55/133/ :).

AirAstana такие в направлении Бангкока выписывает. Следовательно, сделать "финт" с датой отлета ничего не стоит.

Правда все в моей душе честного путешественника, объехавшего немало стран, этому противится :(

Просто не могу поверить, что могут не пустить на лишние 4-5 дней. И даже если это так, то просто не верится, что все это можно обойти используя детский приемчик.

Отсюда мысли идут дальше: а если на этой детской шалости меня отловят? Да возмут и не пустят уже по причине попытки поддели документов? :D

Похоже какие-то идиотские мысли...

Any comments???
pvnhome

Сообщение eThaiRu 15 окт 2007 16:56

1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу планирования.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Настойчиво рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html
По встрече в аэропорту: на здешнем форуме нас напугали возможными проблемами а-ля «из Казахстана более чем на 15 дней» (см. http://ivan-susanin.com/ads/about3647.html). Поможет ли избежать подобных проблем VIP-встреча в аэропорту? Имеет ли это смысл?

ВИП встреча не имеет официально, никакого отношения к визовым проблемам.. обычно может и помочь.. но не факт.. Мы не нарушаем законы.
Grand Deluxe, Sea or pool view» (без extra bed, завтраки оплатим дополнительно).

Grand Deluxe - Sea or Pool View - этого типа номера банально нет с ноября.. то есть вообще в отеле нет такого названия больше. в остальном считается верно
По экскурсиям: жена хочет посмотреть дворцы, дочь хочет парк с аттракционами, я хочу только чтобы они успели и то и другое Smile
Возможно или невозможно за один день?

в потенции возможно, но очень насыщено получится
Продление пребывания. Реально нужно ли? Сколько займет времени? В Египте, например, все поставлено на поток. Отдал паспорт в отеле и получил обратно через день-два. Может быть лучше оплатить штраф по отлету?

вопрос не понят
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pvnhome 15 окт 2007 17:23

eThaiRu писал(а):Grand Deluxe - Sea or Pool View - этого типа номера банально нет с ноября.. то есть вообще в отеле нет такого названия больше. в остальном считается верно

OK. Спасибо.
pvnhome

Сообщение pvnhome 15 окт 2007 17:26

eThaiRu писал(а):в потенции возможно, но очень насыщено получится

Насыщенно - это не страшно. Вопрос в том могу ли я указать при бронировании сразу две эти экскурсии в один день?
pvnhome

Сообщение pvnhome 15 окт 2007 18:15

eThaiRu писал(а):

вопрос не понят

Так это я по поводу фразы:

"ВНИМАНИЕ!! Если вы получаете визу по прилету (Актуально для граждан Украины и Казахстана) и обратный билет у вас позже чем через 15 дней, вас могут не пустить через границу!! Даже не смотря на то, что вы можете легально продлить визу еще на неделю уже в Таиланде."

т.е. о проставлении штампика в Имигрэйшн Бюро я :roll:
pvnhome

Сообщение eThaiRu 15 окт 2007 19:19

потеряете пол дня, спросите своего гида на месте, он соорентирует где продлить (только в крупных городах).
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554