Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Помощь в выборе острова

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Помощь в выборе острова

Сообщение Nikolett 09 окт 2007 18:39

Добрый день!
Посоветуйте, какой остров выбрать для отдыха.
Думаю между Самуи и Чангом.

Едем в первый раз. Голова уже забита информацией, но так и не могу прийти к выводу, какой остров лучше выбрать.

Хотим поехать на Новый год, дней на 12-14. Вдвоем с мужем.

Дискотеки и тусовки особо не любим, поэтому ищем место поспокойней.

Бюджет - 4000 дол. на двоих.

Посоветуйте, что же лучше выбрать.

Заранее благодарна!
Nikolett

Сообщение Сергей69 09 окт 2007 20:49

На Ко Чанге не был, на Самуи очень спокойно, особенно если чуть в сторону от Ламаи, мне так понравилось что в отличном отеле кроме нас всесго 2 немки жили.. Полная была нирвана, сейчас съезжу только на Пукет и Пи-Пи, а в июне опять туда на Самуи поеду.
Сергей69

Сообщение DASM 09 окт 2007 21:41

Если это как опрос - то Пукет, Пукет и еще раз Пукет. Ну и рядом с ним, Пи-Пи например. Тем более на НГ. Не знаю как зимой, но летом Самуи напомнил мне какую-то помойку с наркоуклоном. Пукет просто рай. Не ругайте меня сильно, просто мое мнение.
DASM

Сообщение eThaiRu 09 окт 2007 23:47

Nikolett
начните с чтения ЧАВО и просмотра турпакетов в таиланд

DASM
каждому своё, но Самуи на помойку совсем не похож..
Последний раз редактировалось eThaiRu 10 окт 2007 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение DASM 09 окт 2007 23:56

eThaiRu
Значит мы были в разных частях. Я был в районе Green Life (который Вы рекомендовали) и сбежал оттуда со скоростью 700 км.час ( я понимаю, отельчик не для богатых, но на Пукете за те же деньги сервис был порядком выше) Даже не потому что, make up room там не делали вообще (!) (за те же деньги на Пукете это каждый день). А потому что там толком к морю - не пройти. А куда пройдешь - гравий как у нас на Ладоге (Питер) и зеленые водоросли повсюду). На водопады таксист попросил 400 батов отвезти. У них самолеты несильно дороже. Но главное - на Пукете - атмосфера Праздника вечного. На Самуи - атмосфера "насколько тебя денег обуют". Я в столице намного дешевле кушал и ночевал, чем на Самуи. Но еще раз - это мои мнения, правда то что говорю - это факт. Возможно там можно найти что-то удачное. Возможно. А на Пукете рай в это время.
DASM

Сообщение pingvin 10 окт 2007 00:23

Мы были и на Чанге и на Самуи.
Спокойней - на Чанге.
Вода вроде потеплее.
Остров побольше, "погористей".
Самуи -более тусовочное место.
Помойкой бы не назвала ни в коем случае (были там 4 раза).

Если сравнивать два "центральных" пляжа - Вайт Санд Бич (Чанг) и Чавенг (Самуи), то я за Вайт Санд на Ко Чанге.
pingvin

Сообщение DASM 10 окт 2007 00:29

pingvin
А Пукет ? Это же прелесть - Карон. А вечерком - на байке за 100 батов до Патонга - там разврат. Итого имеем все счастье в одном флаконе.
АЙЙЙ блин перечитал вопрос - выбор только между Чангом и Самуи.. Тогда да.. Тогда жаль. Хотя если первый раз в Таиланде - может и понравится.. бррр.... извините.... таксистов вспоминаю..
Насчет помойки - словами сложно сказать, там негрязно, там просто неприятно. На Пукете за твои деньги делают вид, что тебя любят. На Самуи им даже это лень. Да и по определению Сиамский залив хуже Андаманского моря. Там море - а там залив. Впрочем молчу, извините.
DASM

Сообщение pingvin 10 окт 2007 00:59

DASM, а я вообще люблю Ко Липе, Панган и Ко Самет!

Но выбор-то между Чангом и Самуем. :D
pingvin

Сообщение pingvin 10 окт 2007 01:23

Про Пукет и Карон...
На Кароне скрипучий песок, чистое море, но как-то все далеко. Всегда волны. Много индусов, пристают . И несмотря на индусов- похоже на Европу. Расстояния большие .На байке мы не ездим.

А на Самуе с удовольствием вспоминаю маленький отельчик рядом с Алохой - тоже чистое море, но наше бунгало стояло прямо на пляже.
А первый раз мы были на Самуе в отеле Яхт Клаб, отель совершенно не в тусовочном месте, но какая там чистая маленькая бухта!

DASM, может Вам с Самуи просто не повезло?
Ведь это была Ваша, если не ошибаюсь - вторая поездка в Таи?
Мы с мужем, читая Вашу переписку с Xtoxoй, кажется , вспоминали, что наша вторая поездка в Таи была тоже какая-то невыразительная, что-ли. Первая - восторг, фейерверк, улыбки, сплошной позитив, желание немедленно вернуться. А вторая - все не так, как впервые, тайцы не такие приветливые, и цены не такие уж маленькие, и отель похуже, чем в первый раз. Очень сильное ожидание счастья...
Ну и острова у Вас получились действительно очень разные.

А потом Вы поймете, что Таи - он конечно, везде Таи, но везде разный.
А "вылечиться" от него очень трудно :D .
pingvin

Сообщение DASM 10 окт 2007 03:50

pingvin
ага, так и было. Только отелей штук 5 было. Я не упрекаю в недобросовестности eThaiRu насчет Green Life - видимо для Самуи это хорошее место (шутка, на самом деле дыра полная, и главное, пусть они на сайте разместят как доехать. Имя отеля не говорит ни о чем, мы с таксистом доехали до инет кафе, вышли на сайт - там он понял. Далее - в отеле муравьи. Мерзкие и кусачие. Далее (кто за сексом) в основном сплошные ледибои. Ну попробовал раз - хватит. А девушки - страшные. В Чиангмай кстати тоже самое. Только в Бангкоке почуствовал свободу. Чую завтра опять пожалею о сказанном, но в любом случае - рай - на Пукете. Теплое, Чистое море. Там минусы легче считать. Главный минус - "Армани". Но с русским языком это не проблема. Не пробовал, но думаю "пошел на" поймут. Они вообще русский неплохо понимали. Вобщем будет третий, четвертый и пока жив раз, но пока Пукет 100 очков дает перед Самуи. Тем более ЗИМОЙ. Это летом на Самуи - потому как Пукете штормит. Но зимой...
Ката тоже рулит, Ката Нои - не знаю удастся ли - я так понял для богатых она. Но пока целю на Кату (дешевле) а там просто девку возьму с моторолером - будем на Патонг гонять.
DASM

След.