Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как с Паттаи совершить экскурсии на острова....

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Как с Паттаи совершить экскурсии на острова....

Сообщение Турист 07 окт 2007 21:03

Собираюсь впервые, поэтому сильно не пинайте :shock:
Для начала хочу посетить Паттаю ну совместить приятное с полезным что-ли...Но вот как то хотелось бы еще прокатится (разумно) но островам, что-то вроде экскурсии, там где по чище пляж, вода...Как это осуществить на месте и сколько это может стоить. Вот если можно что-то предметное посоветуйте...Как возят, на чем возят, за сколько, как долго длится если экскурсия, есть ли альтернативные методы (но тоже удобные) прокатится по островам самому (без экскурсий), если да то как, от куда там... и за сколько примерно?
Турист

Сообщение eThaiRu 07 окт 2007 23:14

каким конкретно островам ? ... а то просто не понятно о чем речь идет...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Турист 07 окт 2007 23:49

:roll: На Ваш взгляд, что бы стоило посмотреть (ну предметно не знаю просто) так что бы не очень долго добираться до них и обратно....что-бы песок чистый..... :lol:
Турист

Сообщение eThaiRu 08 окт 2007 01:28

думаю это не совсем предметный разговор получается.. Попробуйте посмотреть http://ivan-susanin.com/content/view/15/53/ , http://ivan-susanin.com/ads/about2116.html и обязательно детально всю секцию http://ivan-susanin.com/content/section/3/133/
когда вы сможете определиться с пожеланиями \ местами \ бюджетом , тогда мы вам попробуем ответить на понятный для нас вопрос.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Сергей69 08 окт 2007 17:01

Турист, вопрос в том сколько времени и денег вы готовы вложить в острова. :D

Вариант 1. Самый экономичный и "разумный".
Ко Лан.
На день уехать на кораблике с пирса на соседний остров, который турфирмы (если вы ими едете) называют Коралловый остров. Белый песочек и пляж, все присутствует. Стоить это будет смешные копейки если своим ходом и раз в десять дороже (но тоже копейки по сути) если вы попробуете заказать эту экскурсию у гидов той фирмы которой летите из Москвы. Многие ездят туда каждый день купаться, потому что море там чище чем в самой Паттайе.

Вариант 2. Средний по стоимости и затраченному времени.
Ко Самет.
Здесь посимпатичнее ландшафты, но и добираться сюда ощутимо дольше, я сам там не был ни разу, поэтому не могу точно сказать сколько это займет времени и денег, но думаю что сюда надо ехать на сутки-двое, а не так чтобы искупаться разок и назад в Паттайю.

Вариант 3. Дорого и хорошо.
Самуи, Пукет, Пи-Пи.
Тут уже несерьезно говорить об одном-двух днях, надо выделять времени побольше, из Паттайи добираться реальнее всего самолетом, попробовал год назад добраться более экзотическим способом - Паттайя-такси-Бангкок-поезд-Сураттани-автобус-Причал-паром-Самуи - потратил сутки и денег почти те же 100 долларов, что грубо говоря можно было за авиабилет отдать. Мне надо было в БКК заехать, а так дурацкая затея, лучше самолетом на мой взгляд однозначно.

Эт те варианты, которые я представляю, возможно есть еще несколько, но эти самые распространенные пожалуй. На мой взгляд.
Сергей69

Сообщение Фиалка 17 окт 2007 22:10

Сергей69 писал(а):Вариант 2. Средний по стоимости и затраченному времени.
Ко Самет.
Здесь посимпатичнее ландшафты, но и добираться сюда ощутимо дольше, я сам там не был ни разу, поэтому не могу точно сказать сколько это займет времени и денег, но думаю что сюда надо ехать на сутки-двое, а не так чтобы искупаться разок и назад в Паттайю.

Прошу прощения, что немного запоздало, но хотелось бы парой слов расширить сообщение Сергея.

На Самет возят в том числе и турфирмы (которых полно на улицах). От Паттайи до острова - буквально пару часов (обычно забирают из отеля с утра, на машине от отеля довозят до пирса, затем - на кораблике до острова, но вместо кораблика можно взять и спидбот - получится быстрее, но несколько дороже).

Днём купаешься, обедаешь (обед входит в стоимость путёвки), вечером садишься на кораблик (либо можно задержаться на час-полтора и сесть на спидбот) и возвращаешься назад в Паттайю.

Если есть желание, можно остаться на острове на ночь (надо будет платить за отель) и вернуться вечером на следующий день.
Фиалка
Новичок

Сообщение keeper 17 окт 2007 22:40

Сергей69 писал(а):Эт те варианты, которые я представляю, возможно есть еще несколько, но эти самые распространенные пожалуй. На мой взгляд.

А как же Kho Chang? Можно и туда занырнуть на парочку-тройку дней.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP