Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я впервые прилетел в Тайланд

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Я впервые прилетел в Тайланд

Сообщение Sham 06 окт 2007 02:08

Предлагаю ввести новую тему. Ошущения людей впервые прилетевших в Тайланд.
Ограничение 2 суток после прилета.
Описание ощущений, настроения, проблем возникших в первые дни.
Мне кажется это будет интересно, мне бы лично было.
Фишка в свежаке эмоций и ощущений.
Sham

Сообщение Sham 06 окт 2007 02:15

Блин забыл добавить к теме фразы " впервые"
Sham

Сообщение DASM 07 окт 2007 13:55

Ну раз все молчат... Баня и есть баня :-) Это когда покурить в аэропорту Бангкока выходишь. И проходящая неловкость от необходимости говорить по-английски. Когда , как ни странно, твой школьный все-таки понимают, да и сам чего-то сказать можешь.
DASM

Сообщение eThaiRu 07 окт 2007 14:51

охрана которая вечно свистит была самым ярким впечатлением. :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение DASM 07 окт 2007 16:49

Да чего говорить то, первые дня первого раза - кажется в РАЙ попал. Это уже потом поймешь, что не дешево все - а просто денег с собой взял достаточно, что море довольно опасное, в отличие от Кубы, что таксисты - засранцы на 85 процентов(как и везде впрочем) и много чего еще. Вот еще - первый раз по путевке нашей турфирмы ехал - если бы не английский хоть какой мой - испорчено было бы все.
Но несмотря на весь негатив, что же после пика сезона, числа так 15 января просматриваю горящие путевки или чартерные рейсы ? Потому что Тай стал смыслом моей бессмысленной жизни. И еще про впечатления - ну нет там "тысячи улыбок". Нету. Торговцев не считаю. Но есть человеческое к тебе отношение. Где в России бармен нальет тебе 100 грамм бесплатно за то, что ты ему зажигалку одолжил, которую он лихорадочно искал по карманам. Итог. Общее ощущение нормального к тебе отношения, приятного климата, и вменяемой полиции ( с ней тоже пришлось познакомиться). Еще короче - ВСЕ ЗДОРОВО ТАМ. Жаль пока не могу переехать по контракту туда.
DASM

Сообщение pingvin 07 окт 2007 22:44

А у меня первый день в Тае - сплошной негатив.
Первый визит по турпутевке в Паттайю, как впрочем, наверное и у многих. Года четыре назад.
Очередь в аэропорту за визой - бойня, а не очередь.
Потом часа два ждали в автобусе туриста, напившегося в хлам и заснувшего в аэропорту.
Русский дедушка, неизвестно на какие деньги купивший путевку и ожидавший трансфера, вы не поверите - в зимнем пальто с каракулем ,меховой шапке и ВАЛЕНКАХ. На улице! В феврале в Тае!
Мы все по очереди уговаривали его переодеться - ни в какую.
Как доехали до Паттайи - не помню, сильно устали, только все ожидали увидеть на улицах слоников и обезьян. Нам так про Тайланд рассказывали.
Заселение в отель Си Бриз на Джомтьене. Отель (после пятизвездочных турецких люксов) почему-то неожиданно понравился.
И вот- выход в город. Вот он - Тайланд!
Кучи мусора, бродячие собаки, запахи :(
Жарко, да только мы в кроссовках ( мы же на курорт едем - там купим), в поисках обменника на Джомтьене :x
Три часа дня, жара, карманы полны долларов, надписи "Эксчейнж" нигде не видно. Пристаем к прохожим тайцам, машем перед ними долларами, они улыбаются, радуются прямо (тогда тайцы больше улыбались!) и радостные уходят!
Марш-бросок в кроссовках километра на три в сторону конца Джомтьена :D в поисках обменки чуть не закончился тепловым ударом ( мы все еще в кроссовках). Обратно еле добрели.
Не таким бодрячком, но понимаем, что надо - в другую сторону.
Обменника нет, прошли мимо какого-то банка -закрыто.
Все! Все те же кучи мусора, бродячие собаки и запахи.
Мы пытаемся купить шлепанцы за доллары - тайцы не понимают таких денег.
А где же обещанная сказка?
Слоники и обезьянки?
Экзотическая природа?
Дешевая еда?

В реале - кучи мусора, собаки и мы-два русских придурка, обиваясь потом бредем с полными карманами баксов в чужой стране, без знания английского, уже с мигренью и проклинаем приятеля, который нас уговорил на эту авантюру и обещал - читай выше.

На наше счатье мы в полуобморочном состоянии буквально натыкаемся на девушку славянской наружности и она признает в нас своих туристов, с которыми у нее назначена встреча в отеле на завтра.
Мы бы к тому времени и маму родную не признали.
А она, на свою беду, нас узнала.
Я ругалась матом так, как никогда в жизни больше не ругалась, я ругалась как пьяный сапожник, мне даже не повторить больше никогда этот набор.
Я сначала требовала, а потом умоляла эту Таню отправить меня немедленно обратно за любые деньги.
Я ругала Тайланд, приятеля, мужа, себя, за компанию Таню, говорила, что в эту страну продавать путевки нельзя, что это не курорт, здесь грязно, собаки, никто не говорит по-русски, мы не можем ничего купить, мы никого не понимаем. :shock:

Надо отдать ей должное, этой Тане. (поясню, тогда не было гидов, которые сейчас всю дорогу БКК-Паттайя рассказывают туристам, что и как). Она быстро выяснила у нас, что главная наша проблема в обмене денег (ну не знали мы, что на рецепшен в отеле меняют деньги, до тех пор не знали).

Ну а дальше все пошло по другому. Мы поменяли 20 долларов на рецепшен и Таня повела нас обедать. В маленькое частное кафе из 4-5 столиков. Мы заказали рис с креветками и рис с курицей.
Что будете пить? Чай, конечно. Горячий! Знаем мы, что пить в такой жаре и в уличном кафе! А то отравят еще.! Хозяин с большим удивлением принес нам горячий чай. Мы с большим подозрением съели свой первый обед в Тае в уличном кафе (это после 5-зв люксов в Турции). Полегчало. Принесли счет, мы долго удивлялись и переспрашивали, сколько? Примерно два доллара... Стало еще легче.
Где-то в переулочке купили шлепанцы, переоделись - 20 разменянных долларов еще не кончились! Нам хватило еще на такси до центра вечером. Да мы просто богачи!

И наконец, в шлепанцах, как положено -на пляж.
Гордо отказались от лежаков - откуда такие деньги? Разделись и в море. Море на Джомтьене... мда... Но оно такое неправдоподобно теплое! Я ни разу в таком не купалась! Пакет? Отодвинем! Огрызок? Нам пофиг! ТЕПЛОЕ МОРЕ! Градусов 30. Сразу смыло весь негатив.

Какая замечательная страна! Тепленное море, дешевая еда, да и собак здесь любят!

Ну а позже съездили в центр, нашли нормальный обменник, разобрались в меню на английском, на следующий день уже попали на Ко Лан, и ... ну а дальше...

Собираемся в Таи в восемнадцатый раз. :D
pingvin

Сообщение Grant 07 окт 2007 23:04

Собираемся в Таи в восемнадцатый раз.

У меня двадцать получилось пока окончательно не переехал :D
Grant

Сообщение pingvin 08 окт 2007 00:18

Grant писал(а):
Собираемся в Таи в восемнадцатый раз.

У меня двадцать получилось пока окончательно не переехал :D

Двадцать?
Да это по-моему, рекорд!
Пятнадцать слышала, ну мы то вообще придурочные пингвины, а вот двадцать!
У нас есть шанс!
Только что пингвинам в Тае делать? В смысле работы... :(

А давайте ветку откроем, кто, когда и с кем, в смысле сколько раз...
был в Тайланде? :D
pingvin

Сообщение Совесть 08 окт 2007 01:14

У меня было примерно тоже самое что и у DASM...Я так страдала с первой минуты в этом предбаннике и только одна мысль не проходила-Как же я буду сдесь жить? :scare2 В дополнение к пейзажу-грязные дома и душераздерающие запахи..Amazing Thailand! Это я сейчас понимаю,что лучше чем здесь может и не найти :derisive Серьезно...в этом году как никогда удалось попутешествовать-Индия,Россия,Италия,Австралия,Гон Конг и Бали-всегда на 2й день домой охота... :D кто бы мог подумать.....
Совесть

Сообщение Grant 08 окт 2007 02:27

всегда на 2й день домой охота...

Те же ощущения. Более 6-и месяцев никуда не выезжал. А ведь раньше только и делал, что на самолётах летал :D
Grant

След.