Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

острова Таиланда

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Сообщение Chili 05 окт 2007 16:36

pingvin,
А еще про какие-нибудь пляжи/отели на Пхи-Пхи что-нибудь можете сказать?.. Мимо проходили, просто видели, кто-то что-то рекомедновал..

Чую, следующая остановка будет наша там.. )).
А инфы тут про Пхи-Пхи маловато..
Chili
Продвинутый Пользователь

Сообщение pingvin 05 окт 2007 17:27

Chili писал(а):pingvin,
А еще про какие-нибудь пляжи/отели на Пхи-Пхи что-нибудь можете сказать?.. Мимо проходили, просто видели, кто-то что-то рекомедновал..

Чую, следующая остановка будет наша там.. )).
А инфы тут про Пхи-Пхи маловато..

Пляжи-то на Пи-Пи еще есть.
И, наверное, там тоже здорово.
Но мое твердое убеждение - оптимально-Лонг Бич.
Чистая вода, наличие снорка, пешая доступность "центра".
Ну что Вы будете делать на других, удаленных пляжах?

И почитав Ваш рассказ о Тао и Чам Чури - решила, что аналог для Вас -Лонг Бич на Пи-Пи.

Сколько дней Вы бы могли прожить на Ао Лек? 2-3?

Вообще, я бы посчитала, что провести весь отпуск на Пи-Пи - не есть хорошо. Я бы разделила на несколько частей.
Например:
Пукет-Пи-Пи-Краби или
Пукет- Рача Яи-Пи-Пи
Пукет -Пи-Пи-Ко Ланта или
Ко Чанг-КоМак-Ко Куд.

Но я бы разделила и отпуск на Ко Тао :D , что мы и делали: Самуи-Ко Тао, Самуи-Панган-Ко Тао.

А Вы спокойно прожили 10 дней в одном отеле на дайверском острове (не дайверы!). :cute
Значит, Вам везде будет хорошо :D

Но, еще раз повторяю, 10 дней на Пи-Пи, по-моему - многовато.
Днейза 5 все объездите, обныряете и на релакс времени хватит.

Отзывы были по Бей Вью Резорт, когда там была стройка, но это было в декабре, я думаю, что уже достроили :D

Мы останавливаемся в Андаман Резорт или РР Андаман бунгало.
По известным причинам. Но это-совершенно не Ваши отели :D
И все отели в районе "перешейка". Это другой тип отдыха, утром убежал, вечером принял душ и опять из отеля.
Если хотите камерного и приватного отдыха - выбирайте подальше от пирса.
pingvin

Сообщение Chili 05 окт 2007 18:05

pingvin,

Вас понял!
Спасибо огромное..
Дальше сам буду выяснять..

Но, думаю, на Пхи-Пхи это будет Лонг Бич.. Осталось отель подобрать..
Похоже, PhiPhi Paradise Pearl Resort - самый приличный на Лонг Бич..

Вот еще, если вам пока не надоело просвещать, я бы послушал, что вы скажете про Ко Липе.. Тоже меня заинтриговал остров из вашего рассказа..
Chili
Продвинутый Пользователь

Сообщение Chili 05 окт 2007 18:51

Еще вот по Лонг Бич на Пхи-Пхи вопрос..
Возят ли туда экскурсии? Или дайверов учить?..

На Ко Тао чуть не попали с этой темой - хотели ехать поначалу в Манго Бэй, а выяснилось, что там, возле крошечного пляжа - миллиард катеров и лодок каждый день..
Chili
Продвинутый Пользователь

Сообщение pingvin 05 окт 2007 21:37

Chili писал(а):Еще вот по Лонг Бич на Пхи-Пхи вопрос..
Возят ли туда экскурсии? Или дайверов учить?..

На Ко Тао чуть не попали с этой темой - хотели ехать поначалу в Манго Бэй, а выяснилось, что там, возле крошечного пляжа - миллиард катеров и лодок каждый день..

А вот и отпадает тогда Лонг Бич.
На шарк поинт возят лодки со всего острова, но самое главное - туда приходят спид боты с Пукета в обеденное время проездом с Бамбу.
И им там сервируют обед. Тусовка эта продолжается часа два.

Вообще на Лонд Бич мы рассмотрели всего два отеля.

Один, в котором туристы обедают - с бассейном.

А Вы не могли бы мне дать ссылку на отель PhiPhi Paradise Pearl Resort , я нигде не могла найти. Я скажу, этот ли отель я имела ввиду.
pingvin

Сообщение Chili 05 окт 2007 21:50

pingvin писал(а):Вообще на Лонд Бич мы рассмотрели всего два отеля.

А Вы не могли бы мне дать ссылку на отель PhiPhi Paradise Pearl Resort , я нигде не могла найти. Я скажу, этот ли отель я имела ввиду.

http://www.paradiseresort.co.th/resort.htm

Вот жалко.. Уже почти ласты натянул.. (.
Chili
Продвинутый Пользователь

Сообщение pingvin 05 окт 2007 22:09

Chili писал(а):pingvin,

Вас понял!
Спасибо огромное..
Дальше сам буду выяснять..

Но, думаю, на Пхи-Пхи это будет Лонг Бич.. Осталось отель подобрать..
Похоже, PhiPhi Paradise Pearl Resort - самый приличный на Лонг Бич..

Вот еще, если вам пока не надоело просвещать, я бы послушал, что вы скажете про Ко Липе.. Тоже меня заинтриговал остров из вашего рассказа..

Про Ко Липе.
Сначала мне понравилось название. Вот Вы произнесите- Ко Липе...

То ли цветущей липой пахнет, то ли липовым медом...
В любом случае, в названии для меня уже было что-то позитивное, наше, не иностранное, родное.
Потом я подумала, что нужно же туда съездить. Остров с таким названием не может не понравиться.
Где -это - архипелаг Тарутао?
Ну Пукет, Самуи, Самет - это понятно.
Но интернет - великая вещь!
Когда я сказала мужу, что мы едем на Ко Липе, он очень удивился - а где это? Но я то уже знала, где :D
А потом сложилась такая компания, с которой не только на Ко Липе - да куда угодно можно. Возвращаясь назад, скажу, что это была у нас с мужем самая запоминающаяся поездка.
Про географию не буду, инфы полно.
Лучше про свои впечатления.
Ехать туда очень просто. До Хат Яи самолетом, от аэропорта на такси или автобусе до Пакбары (как звучит-то!). Пакбара - населенный пункт, где находится пирс, с которого уходят спидботы или паромы на Ко Липе.
Мы ехали спид ботом.
Спидбот не пристает к острову, он встает на якоре, к нему подъезжают лонгтейлы и "разбирают" туристов по пляжам.
Услуга платная, 50 бат.
Мы жили в отеле Маунтин резорт. Он удален от главного пляжа, который называется Паттайя Бич. Но виды в этом отеле, виды!
Территория так себе территория. Бунгало с фаном (600 бат), бунгало с кондишкой (1200 бат) и ВИП бунгало по 2000 бат.
Мы успели пожить в бунгало за 1200 и последнюю ночь в ВИП, так как все остальное было забронировано. И самое смешное, что в этом самом ВИП бунгало мы на ночь даже не включали кондиционер, открыли окна и спали под шелест волн.
Вечером ходили на "центральный" пляж - Паттайя Бич.
Сначала по песку вдоль берега, потом углублялись в центр острова, туда, где живут местные. Потом выходили на берег Паттайя Бич.
Как мы ночью находили туда-сюда дорогу - до сих пор не понимаю.
Тайцы на Ко Липе - это вовсе даже не тайцы. У меня такие сведения, что это потомки морских цыган (может кто-нибудь знает точнее, пусть поправит). Они даже на лицо другие и кудрявые. Этакий микс тайца и может быть, негра.
И ведут себя они несколько иначе, чем на материке.
Шейк в нашем ресторане можно было ждать минут 15, салат переделывали по 3 раза, и все равно приносили не то. Это при том, что с нами были ребята, свободно говорящие по тайски и даже девушка-тайка.
Вооще про сервис на Ко Липе нужно забыть. Ну вот такой на Ко Липе "сервис". Никто никуда не торопится, и ты с первых же минут тоже начинаешь никуда не торопиться и даже в голову не приходит раздражаться или обижаться или пытаться что-то изменить.
Это - КО ЛИПЕ.
pingvin

Сообщение pingvin 05 окт 2007 22:55

Бассейнов на острове нет, крутых отелей тоже нет.
Максимум, на что можно рассчитывать - бунгало Варин резорт, Липе резорт, Маунтин резорт.

Тоесть кондишка+горячая вода - это на Ко Липе люкс.

Но я готова там жить и в бамбу-бунгало!
Тайская деревня в центре острова выглядит очень интересно -этакие сарайки (по нашему) на сваях, а стены из гофрированного тонкого железа.Когда мы вечером шли вдоль этой деревни на пляж Паттайя - люди занимались своей жизнью, кто-то стирал, кто-то принимал душ, кто-то смотрел телевизор. На чужаков никакого внимания, поздороваешься -поздороваются, и дальше живут своей жизнью.
Мне вообще показалось, что тайцы на Липе как-то сдержанней, что-ли.
Теперь про море. Я не знаю, как правильно - Тихий океан уже или Андаманское море или еще Индийский океан - но море там красивое.
Не бирюзовое, как на Мальдивах, а сине-зеленое.
Песок - на пляже Паттайя - белый, мелкий, на пляже Маунтин - крупнее, с коралловой крошкой. Тоесть вид из наших бунгало был совершено рекламный - белая коса в изумрудном море.
Ресторан в Маунтин тоже был си вью- можно сидеть часами.
Снорклинг у нашего отеля был никакой, зато на пляже Паттайя - много лучше.
Зато у нашего отеля была песчаная коса, на которой собиралось человек 30-50 со всего острова смотреть на закат.
Мы тоже обязательно ходили на эту косу смотреть на закат.
Почему? Я не знаю, почему.На Ко Липе принято смотреть на закат, сидя на песочке. Мы и сидели.
Про питание.
Голодным в Тае остаться трудно. В каждом отеле ресторан, мы кушали и в своем, и на Паттайя Бич. Цены - ничем не запомнились цены, средние там цены, как везде. В магазинчиках - там есть несколько - цены чуть выше, чем на материке - но оно и понятно-остров. Но не разорительно.
Вечером на нашем пляже начинал работать бар "Карма". Это лежанки, циновки прямо на песке, файр-шоу, а потом, когда шоу заканчивалось - шум волн, звезды над головой и светлячки в воде.
Уходить ну никак не хотелось.

А на Паттая Бич - праздник. Кафе и ресторанчики в режиме нон-стоп, но все какие-то чудные, не просто столы под крышей, а с лежанками, гамаками, факелами, закопанными в песок.
Зрелище - супер! Релакс полный. Но праздник какой-то не такой, как например, в славном городе Паттайя. Атмосфера очень душевная, приглушенная, яркого света нет, народу тоже мало.

Дайвинг.
Мы нашли там ДЦ, дороворились о завтрашней нырялке.
Таец Вилли за нами приехал на час позже, чем договаривались.
Но честно предупреждал, что может чуть-чуть опоздать.
На Ко Липе чуть-чуть - это час.
Мы провели его в гамаках нашего бара "Карма".
Никто не нервничал, мы просто качались в гамаках и смотрели на море.
А куда торопиться-то?
Дайвинг был выдающимся. Шарм-Эль-Шейх отдыхает. В ботинки писает.
Ну, про дайвинг на Ко Липе я уже писала.

Как завершить свои восторги по поводу Ко Липе?
Там нет "приличных" в общем понимании отелей.
Там даже нет дорог, и тропинок-то мало.
Местные магазинчики без кондишенов, почти под открытым небом.
Там никто вокруг тебя не бегает, в глаза не заглядывает,постели цветами не укладывает.
Там толком не работает телефон, и даже не знаю, есть ли интернет(говорят есть, спутниковый, да и не надо!)

Но ... Это -Ко Липе...
Время там становится тягучим, ленивым, кажется, что ты тут живешь уже долгие годы, а не три дня.
Море там чувствуется со всех сторон, там его хочется назвать МОРЕМ!
Песок там белый, такой, о каком мечтаешь зимой в России.
Почему-то на этом острове начинаешь сильно уважать тайцев - они такие сдержанные, невозмутимые - настоящие морские волки (это я о команде, с которой ходили на дайвинг).
Слова на рецепшен "Ю хев рум?" почему то вдруг произносятся с просительной интонацией - неужели мне в этом раю места не достанется?
Это единственное (пока) место в Тае, где мы реально хотели поменять свои билеты на вылет позже, и еле сдержались, два взрослых, совершенно адекватных человека.
Это единственное (пока) место в Тае, откуда я улетала - и в аэропорту расплакалась, совершенно взрослая девочка.
Зато есть повод вернуться!
pingvin

Сообщение pingvin 05 окт 2007 23:05

Chili писал(а):
pingvin писал(а):Вообще на Лонд Бич мы рассмотрели всего два отеля.

http://www.paradiseresort.co.th/resort.htm

Вот жалко.. Уже почти ласты натянул.. (.

Да найдется для Вас достойный отель!

Мне кажется Ваш Парадайс -это не мой "Перл" :D
Но тоже очень достойно.
pingvin

Сообщение Chili 06 окт 2007 16:29

pingvin,
Странно, но даже несмотря на экскурсии, тему с Лонг Бич все равно закрывать не хоцца.. Очень хороший разгон был.. ).

А мой Парадайз - это именно PhiPhi Paradise Pearl Resort, потому что на карте он находится в середине Лонг Бич.. Его так сокращено, почему-то называют.. Я этот сайт нашел именно по ссылке на PhiPhi Paradise Pearl Resort.. И на Карте Пхи-Пхи они находятся в одном и том же месте..
А больше никаких отелей с Pearl в названии на Пхи-Пхи не нашел..

Правильно я понял, что перемещение на лонгтэйле в пределах самого острова, на разные пляжи - в пределах 100 бат, у путешествие на соседние островки (Бамбу, Пи-Пи лэй и т.д.) - дневное путешествие около 1000?
Chili
Продвинутый Пользователь

Пред.След.