Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Утеряны документы в Бангкоке

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Ivan Ivanovich 18 сен 2007 12:56

Господа, нужен совет по поводу утерянных (оставленных в такси) документов (загран и вунтрен. паспортов) в Бангкоке.
С кем-нибудь случалось подобное? Документы вернули или доставили в тур. полицию?

Интересно было бы узнать алгоритм действий в данной ситуации.
Я предпринял следующее:
1. Сразу после происшествия сообщил об утере в полицию, где мне выписали .
2. Съездил в офис туристической полиции и оставил данные о пропаже и номер своего моб. телефона для связи.
3. Несколько раз давал объявление в эфире радио такси о пропаже.
4. Поставил в известность о пропаже консульский отдел нашего посольства.

Сложность ситуации в том, что я не запомнил номер такси (только цвет). К тому же, в сумке с документами был фотоаппарат и мобильник, что является минусом в данной ситуации. Есть также вероятность, что сумку с документами обнаружил не водитель такси, а следующий пассажир, который мог просто вынести ее из машины.

Что еще можно било бы предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо за совет.

С уважением,
Иван
Ivan Ivanovich

Сообщение eThaiRu 18 сен 2007 13:03

сделали все верно, теперь забудьте обо всем и просто получайте новый паспорт. Вы здесь постоянно проживаете ?
шансов найти 1-2%
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Grant 18 сен 2007 13:39

Если естьзнакомые тайцы, то попросите их позвонить на радио 100.0 - там подобные объявления дают: "Такого-то числа, там-то, забыто то-то"
Grant

Сообщение Ivan Ivanovich 19 сен 2007 11:13

eThaiRu писал(а):сделали все верно, теперь забудьте обо всем и просто получайте новый паспорт. Вы здесь постоянно проживаете ?
шансов найти 1-2%

Спасибо за ответ. Нет, я в Тайланде проездом (максимум, что мне "светит" от нашего посольства - это свидетельство на возвращение за 80 $), в загранпаспорте много действующих виз для посещения других стран - этим он для меня и ценен. Не подскажите, как можно выйти в Бангкоке на тех, кто занимается продажей украденных/найденных документов иностранцев/ Понимаю, что это звучит наивно или где-то даже глупо, но, может, стоит попробовать выкупись обратно свои паспорта?
Ivan Ivanovich

Сообщение Ivan Ivanovich 19 сен 2007 11:14

Grant писал(а):Если естьзнакомые тайцы, то попросите их позвонить на радио 100.0 - там подобные объявления дают: "Такого-то числа, там-то, забыто то-то"

Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
Ivan Ivanovich

Сообщение Антонио 20 сен 2007 19:17

Ivan Ivanovich, У вас к сожалению только один выход предусмотренный законодательством Российской Федерацией - свидетельство на возвращение. Приобретение и сбыт поддельных документов преследуется по закону со всей строгостью. Иногда документы возвращают в консульский отдет Посольства России, поэтому необходимо оставить свои контактные данные в Консульстве.
Антонио

Сообщение Grant 20 сен 2007 20:08

Антонио, человек ведь не собирался поддельные документы приобретать, а ищет возможность найти свои.
Grant

Сообщение Антонио 21 сен 2007 07:47

Grant, это он пусть попробует объяснить полиции, если его возьмут за этим делом. :wink:
Антонио

Сообщение Grant 22 сен 2007 17:23

Честно говоря, не совсем понятно причём здесь полиция.
Если, к примеру, ему позвонит некто и скажет, что нашёл паспорт, то будет ли преступлением этот паспорт получить?
Grant

Сообщение Tatarin 22 сен 2007 17:46

Интересно... Чем закончилась вся эта история для Ivan Ivanovich :roll:
Tatarin