Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Фены, комары, полотенца и проч

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Сообщение Maryana 20 сен 2007 22:27

pingvin писал(а):
Да разве ж в Паттайе комары!
Вот на Ко Чанге или на Самете - звери :shock:

Да, на Самете не комары, а слоны летающие. Я была их жертвой 2 года назад ... одна ночь и ты искусанное пугало на неделю *неделя - так как кожа супер чувствительная*. А вот МЧ мой - не пробиваймый мужчина, хоть бы один его укусил, так нет же вся радость мне досталась! Турист, подумайте о своей зашите сегодня, чтобы не страдать завтра! :derisive
Maryana

Сообщение Aida 08 окт 2007 17:04

Любую защиту от комаров и москитов можно купить в любом супермаркете или севен-елевене, а можно и на базарчиках. Наши отечественные фумигаторы тайских комаров не берут :lol:, то же самое касается и кремов от загара, тащить с собой не надо, все покупается на месте. А вот фен лучше взять с собой, у меня для таких ситуаций - маленький дорожный, складывающийся.

Насчет укусов - везде продается Monkey balm, если мазацца незадолго до вечера, то комары даже к вам не подлетят, да и укусы он снимает быстро. Пахнет специфически, посильнее вьетнамской звездочки :) , но противогаз при этом не нужен.
Aida

Re: Фены, комары, полотенца и проч

Сообщение гость 16 сен 2011 02:08

Мы были в декабре: БКК+Самум+Ко Тао. Везде, кроме БКК были комары. Причем кусали зверски ребенка. Покупали там средства от комаров на Самуи. После укусов шишки оставались долго. На Самуи все продается. Можно ничего не везти. Климат очень влажный, жарко-зачем вам фен? Если купите покупок - каждый кг перевеса денег стоит-нужно свободное место. Мы тоже переживали, что остров- но он оказался очень "обитаемый". Ко Тао - диковатый.
Лучше брать дня 2-3 на соседних трех островах единственный отель. Или - мы на лодочке туда плавали каждый день 15мин. Всем удачных поездок!
гость
Проездом

Re: Фены, комары, полотенца и проч

Сообщение gijane 17 сен 2011 01:42

Если вы заранее бронируете отель - посмотрите у них на сайте, обычно они прописывают, что есть в номере - телек, чайник, фен и пр. Полотенца точно выдают, даже в дешевых резортах. От комаров брызгалки и спиральки есть в любом севен-елевене, называется "sketolene", а вот фумигатор и пластинки лучше взять с собой, здесь не сразу найдете. Комаров и мелкой кусючей мошки - навалом.
gijane
Новичок

Пред.