Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Провоз алкоголя туда и обратно

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Провоз алкоголя туда и обратно

Сообщение азей 15 сен 2007 00:33

Подскажите, кто за последние 3 недели возвратился из Тая, после присоединения нашей страны к новым таможенным правилам по провозу жидкостей: что творится на таможенном контроле, особенно по возвращению; сколько крепкого алкоголя на человека можно провозить в ручной клади и в багаже ?
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение Сергей69 16 сен 2007 02:33

азей, я тут недавно спрашивал про ввоз алкоголя. :D Сказали вроде что проблем никаких нет и что все это про жидкости касается только ручной клади, если я правильно понял. Я про это сразу забыл потому что еще сказали что на борту "Тайских королевских" наливают много и душевно, так что в ручную кладь мне не понадобится ничего класть. :D
Сергей69

Re: Провоз алкоголя туда и обратно

Сообщение pingvin 16 сен 2007 03:30

азей писал(а):Подскажите, кто за последние 3 недели возвратился из Тая, после присоединения нашей страны к новым таможенным правилам по провозу жидкостей: что творится на таможенном контроле, особенно по возвращению; сколько крепкого алкоголя на человека можно провозить в ручной клади и в багаже ?

Если вопрос о возвращении из Тая, то все выглядит так:
до дьюти-фри отбирают все жидкости, минимально в сумочке до 100 гр жидкости в прозрачном пластиковом пакете.
В дьюти-фри Бангкока покупаете все, что нужно, укладывают в прозрачный пакет(Бангкокского дьютика), могут запечатать, могут и нет - и спокойно, как раньше идете в самолет. Если самолет Тайских - то купленное Вами спиртное просто летит на верхней полке, а Вы распиваете Кампари, Мартини, Бейлиз, виски, белое вино, красное вино, Сингху...предложенное Тай Аир.

Если Трансы или Аэрофлот - все в том же порядке, только наши не наливают и распивать "запрещают".
Достаете свой пакет с верхней полки, распечатываете - и :drinks ,только тссс, тихо, никому не говорите :D

А что Вы собрались везти в багаже? Сонг Сом? :D
А в ручной клади( тоесть купленное в дьютике, разрешенное количество то же, что и раньше, по 2 литра крепких напитков на одного человека).
pingvin

Сообщение азей 16 сен 2007 13:00

Сергей69, pingvin, спасибо. Про много и душевно я бы не сказал, прошлый раз летел тайцами , разносили раза три и то второй раз Jack Daniel`s до меня не дошёл :twisted: Пришлось давится кампари :D
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение pingvin 16 сен 2007 15:39

азей писал(а):Сергей69, pingvin, спасибо. Про много и душевно я бы не сказал, прошлый раз летел тайцами , разносили раза три и то второй раз Jack Daniel`s до меня не дошёл :twisted: Пришлось давится кампари :D

Заменили бы на "Камю" :D

Мы "туда" летели с командой спортсменов, может поэтому всего всем хватило.

А обратно с ТВ группой :D , они тоже спали всю дорогу ( с перерывом на еду), тоже всего хватило.

Тележка была раза три, во время еды стюарды ходили с бутылками белого и красного вина по салону, по необходимости можно было нажать кнопку вызова стюардессы, они мило все приносят :drinks
pingvin

Сообщение Сергей69 16 сен 2007 18:03

А мы в первом ряду билеты забронировали (вернее во втором), нам должно хватить по идее, чтобы не давиться кампари, вот еще не хватало пихать в себя чушь всякую. :D
Однако три раза за перелет все же для нашей тренированной команды маловато будет... :roll:
Сергей69

Сообщение pingvin 16 сен 2007 22:06

Сергей69 писал(а):А мы в первом ряду билеты забронировали (вернее во втором), нам должно хватить по идее, чтобы не давиться кампари, вот еще не хватало пихать в себя чушь всякую. :D
Однако три раза за перелет все же для нашей тренированной команды маловато будет... :roll:

Срочно поменять места в хвост! :D
Хранится у Тайцев спиртное в подсобке последнего салона :shock:
pingvin

Сообщение Сергей69 17 сен 2007 15:56

pingvin, вот засада!! :D И тележки возят сзаду наперед, с конца салона? Вот мы попали на кампари. :D :D :D
Сергей69

Алкоголь

Сообщение Klementina 30 апр 2008 20:54

Вопрос такой встал. Собираемся в подарок привезти бутылку водки :). В подарочной упаковке с рюмками и тп 1литр водки. Не в ручной клади, а в багаже естессно. Можно ввозить в Тай алкоголь таким образом?

P.S. Форум стал намного лучше ). Приятнее для взгляда. )
Klementina

Re: Алкоголь

Сообщение AlexeyPr 30 апр 2008 22:32

Я прихватил с собой 1Л бутылочку в багаже, нет проблем. Доехала успешно, ни кто не отпил :)
AlexeyPr

След.