Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Провоз алкоголя туда и обратно

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Re: Провоз алкоголя туда и обратно

Сообщение keeper 31 авг 2010 05:13

bigy писал(а):провозил из Сеула в БКК 3 литровых пузыряки Виски и еще пару тройку других напиткоф. Вообже багаж не смотрели.

Как раз багаж всегда и везде смотрят, Вам докладывать об этом не будут. Просто провозимый алкоголь, даже сверх меры не есть терроризм, или большой криминал.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Ler 31 авг 2010 10:57

RVK писал(а):А чего друг на Пукете сам его не гонит?:) сырья навалом, под ногами растёт можно сказать... и вкус должен быть отменный:)

ну во-первых он занятой человек, во-вторых нужно все приблуды иметь и я думаю, что темпера "холодной" воды не сможет адекватно работать в холодильнике, там вода-то 36,6 холодная :D :drinks
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Ler 31 авг 2010 11:39

GennadiiF писал(а):Сегодня у таможенника местного узнали - что провоз алкоголя сверх нормы является контрабандой (так же как провоз наркотиков, оружия и т.п.) и влечёт наказание - штраф от 1000$ или тюремное заключение. :e_ugeek
Я лишнего возить больше не буду. :e_sad

я вот сегодня тоже узнал, общемировая практика - или изъятие или в камеру хранения
ฉันรักภูเก็ต
Ler
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Benjamin 31 авг 2010 13:49

Таможенные правила ввоза алкоголя в Россию
http://asketic-travel.livejournal.com/17677.html
Что будет, если не декларировать излишки алкоголя?
Ответственность за недекларирование предусмотрена статьёй 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с частью первой данной статьи недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию, влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение keeper 31 авг 2010 17:03

Если "копнуть" глубже, то почему такие +/- в разных странах жёсткие правила ввоза и вывоза алкоголя?
Дело в том, что это так называемый один из основных доходов государств, также как и табак, и экспорт оружия.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Chiba 01 сен 2010 19:12

На прошлый новый год ехал из рашы, вез 60 кг. продуктов - сыр, икра, кальмарчик солёненький, краковская, птичье молоко и т.д. и т.п. 6л. алкоголя из duty free. Старый, очкастый таможенник на Пукете взял 3000 THB.
Делов-то :lol:
Надо быть ближе к народу... :lol: :lol: :lol:
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение daZvol 25 окт 2011 22:14

странно, где-то написано что 1 л. можно вывезти, таможенные правила указывают на 2 л.
где правда???
daZvol
Новичок

Пред.