Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

террористы

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

террористы

Сообщение Andy_ek 04 ноя 2004 22:27

http://www.strana.ru/news/231697.html
что скажете, уважаемые?

Это происки конкурентов, или на самом деле не всё гладко в Тае?
Andy_ek

Сообщение [AV] 04 ноя 2004 22:56

Да уж, не все гладко в стране орхидей ;) До Индонезии конечно далеко, и никто здесь отели и ночные клубы не взрывает, но проблемы имеются и буржуины волнуются и дрыгают ногами.

Вот, например, рекомендации FCO :

--cut--
1. We recommend against all but essential travel to the far southern provinces of Pattani, Yala, Narathiwat and Songkhla. On 25 October 2004, in Tak Bai, Narathiwat Province, over 80 people are reported to have died following clashes between protestors and members of the Thai security forces. There have also been a number of explosions in both Narathiwat and Yala, the latest occurring on 29 October resulting in over 20 injured.

2. Thailand shares with the rest of South East Asia a threat from terrorism. Attacks could be indiscriminate and against civilian targets, including places frequented by foreigners.

3. Watch out for crimes of opportunity. Theft of passports and credit cards is a problem. Passport fraud is high and penalties are severe.

4. Penalties for possession, distribution or manufacture of drugs are severe and can include the death penalty.

5. There have been renewed outbreaks of avian influenza (bird flu) amongst poultry in Thailand. There have been five deaths due to Avian Influenza since September. Travellers to Thailand are unlikely to be affected, but you should avoid places where you may come into contact with live poultry.

6.By law, tourists are expected to carry their original passports at all times in Thailand.

7. We strongly recommend that you obtain comprehensive travel and medical insurance before travelling

--end--

Так же, UN недавно очередной "terror alert" опубликовали. Типа, бойтесь
злых мусульман, они базукой могут по вашему джипу пальнуть :)

Ну а если без шуток, то проблемы есть. Связанно это, в том числе, с
недавней трагедией в Tak Bai. Информацию вы можете посмотреть здесь.

http://66.102.7.104/search?q=cache:kJwy ... rg/+&hl=en

( в Тайланде этот источник прикрыт полицей, и если идти по прямой ссылке,
то полвляется страница где сказано что сайт прикрыт по соображениями безопасности )

[AV]

P.S Не думаю что это как-то может реально отразится на туристах. В том смысле, что не опаснее чем в Египте, Турции, Индонезии, Индии и во всех странах где есть мусульмане в принципе.
Последний раз редактировалось [AV] 04 ноя 2004 22:58, всего редактировалось 1 раз.
[AV]

Сообщение Abo Kor 04 ноя 2004 22:57

Нет, я лучше буду гордо молчать .
РРРРР
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение [AV] 04 ноя 2004 23:03

Abo Kor писал(а):Нет, я лучше буду гордо молчать .
РРРРР

Да ладно вам. В Москве дома взрывают, в Беслане заложников берут
и вообще черт знает что творится по всему миру. Тайланд, в сравнении -- детская песочница. :)

[AV]
[AV]

Сообщение Abo Kor 04 ноя 2004 23:06

[AV],
Я не поэтому. Я в ожидании визга СМИ, что:
"Межнациональная резня в Таиланде, все курорты охвачены народными восстаниями" и так далее тому подобное
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение [AV] 04 ноя 2004 23:18

Abo Kor писал(а):[AV],
Я не поэтому. Я в ожидании визга СМИ, что:
"Межнациональная резня в Таиланде, все курорты охвачены народными восстаниями" и так далее тому подобное

Не, визга не будет. Срыв тур-сезона никому не выгоден, да и буржуины все живы. А вот если бы террористы устроили Бали
на Самуи, например, то тогда другое дело конечно. И тогда
русские туристы очень бы повеселись в пустых отелях за пол-цены :lol:

[AV]
[AV]

Сообщение Чепурашка 04 ноя 2004 23:19

Andy_ek,
Если Вы считаете, что из-за этих инцидентов в Тай ехать опасно, то посмотрите перед сном "Петровку,38", "Дорожный патруль", "Криминальную хронику" и подсчитайте количество терактов за последние пять лет хотя бы в одной Москве. :wink: Поверьте, сомнения рассеются... :borgsmile:
Чепурашка
Новичок

Сообщение ёж(он же gena) 04 ноя 2004 23:53

:roll:
Последний раз редактировалось ёж(он же gena) 09 ноя 2004 18:23, всего редактировалось 1 раз.
ёж(он же gena)

Сообщение Andy_ek 05 ноя 2004 00:06

Всем спасибо за столь быструю реакцию.

Я отнудь ничего не считаю. (Для Чепурашка). И я не из Москвы и у нас ГОРАЗДО спокойнее.

Просто решил узнать у тех, кто живет там и видит это всё своими глазами. Не провокации ли это...
Значит, не провокации... Жаль.
Но всё равно поедем. :-)
Andy_ek

Сообщение Abo Kor 05 ноя 2004 00:10

Andy_ek,
Положа руку на сердце скажу, покуда Вы ссылку не дали - я ни об чем не догадывалась даже.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

След.