Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

террористы

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение ёж(он же gena) 05 ноя 2004 00:16

:D
Последний раз редактировалось ёж(он же gena) 09 ноя 2004 18:24, всего редактировалось 1 раз.
ёж(он же gena)

Сообщение [AV] 05 ноя 2004 00:19

Gen писал(а):[AV],
Не, визга не будет. Срыв тур-сезона никому не выгоден, да и буржуины все живы. А вот если бы террористы устроили Бали
на Самуи, например, то тогда другое дело конечно. И тогда
русские туристы очень бы повеселись в пустых отелях за пол-цены

Это Вы на что намекаете? :shock:

Намекаю? Да нет, это известный факт. Как это не грустно ( и цинично)
признавать, а кровопускание на Бали хоть и уничтожило дойную корову Индонезии, но зато резко подняло рейтинг Тайланда по туризму. Соответсвенно объем потока туристов и доходы тур-операторов. Следовательно и цены, в среднем, для туриста. Ну а на Бали, после взрыва клуба, можно было отдохнуть за копейки. В Убуде, виллы, которые стоили по 200 долларов за ночь, сдавали за 20, в разгар сезона. И ни души... Ляпота! :lol:

[AV]
[AV]

Сообщение Чепурашка 05 ноя 2004 00:27

Намекаю? Да нет, это известный факт. Как это не грустно ( и цинично)
признавать, а кровопускание на Бали хоть и уничтожило дойную корову Индонезии, но зато резко подняло рейтинг Тайланда по туризму. Соответсвенно объем потока туристов и доходы тур-операторов. Следовательно и цены, в среднем, для туриста. Ну а на Бали, после взрыва клуба, можно было отдохнуть за копейки. В Убуде, виллы, которые стоили по 200 долларов за ночь, сдавали за 20, в разгар сезона. И ни души... Ляпота!

Мир с тех пор очень изменился, и не в лучшую сторону :(
Многие уже привыкли к мысли об угрозе терроризма (не говоря уже о гражданских волнениях) в любой точке земного шара.
Так, недавние взрывы в Египте вообще не повлияли на поток туристов. На Мальдивах летом были беспорядки - а это уж поистине райский уголок...
Чепурашка
Новичок

Сообщение [AV] 05 ноя 2004 00:36

Чепурашка писал(а):Мир с тех пор очень изменился, и не в лучшую сторону :(
Многие уже привыкли к мысли об угрозе терроризма (не говоря уже о гражданских волнениях) в любой точке земного шара.
Так, недавние взрывы в Египте вообще не повлияли на поток туристов. На Мальдивах летом были беспорядки - а это уж поистине райский уголок...

Согласен, в принципе. Но поверьте, если завтра по CNN и BBC
покажут размазанных по асфальту белых туристов, то поток в это место сократится до минимума и не потому что туристы испугались,
а потому что крупные тур-операторы тут же снимут это направление,
"во избежании и до выяснения". ( Здесь я конечно говорю только о
Западе. Русским будет все по барабану и скорей всего еще и рекламировать понижение цен будут. И правильно, - бомба в одну и ту же воронку обычно не падает.)

[AV]
[AV]

Сообщение LazyCat 05 ноя 2004 09:42

[AV], зная ужасную упертоссть тайцев по поводу цен могу сказать что такого как в бали тут не будет это точно .. они лучше все позыкрывются нахер на это время чем подаваться за копье...
у нас наоборот когда был сарс или что там еще, и туристов было мало , цены только подорожали !!! чтобы окупаемость не падала ! ВОТ!
LazyCat

Сообщение Andy_ek 05 ноя 2004 10:56

Abo Kor, а так часто бывает! :-)
Andy_ek

Сообщение Abo Kor 05 ноя 2004 11:18

[AV],
Кстати, Лейзи Кет мне помогла всмомнить.
Объясняя тяжелым положением с финансами мне во время пика сарса подняли аренду квартиры на 3000 бат и местные авиалинии подорожали....
Чиста тайская логика
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 05 ноя 2004 12:18

Положа руку на сердце скажу, покуда Вы ссылку не дали - я ни об чем не догадывалась даже.

аналогично, не знал что у нас все так плохо :) нам обычно русские СМИ об этом рассказывают :) (посмотрите историю форума, сколько вы тем найдете и про террористов и болезни и дожди).. я вот думаю когда что небудь новое придумают ? :)
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение [AV] 05 ноя 2004 13:11

LazyCat, странно, но насколько я знаю эпидемии сарса в Тайланде не было. Тайланд не закрывали, боевую тревогу не объявляли, никто в противогазах по улицам не ходил. А эпицентры сарса были в Сингапуре, Гонконг, Китае что только положительно ( опять же) отразилось на Тайланде. Может цены именно поэтому поднялись? ;)

[AV]
[AV]

Сообщение Grant 05 ноя 2004 13:57

[AV] писал(а):LazyCat, странно, но насколько я знаю эпидемии сарса в Тайланде не было. Тайланд не закрывали, боевую тревогу не объявляли, никто в противогазах по улицам не ходил. А эпицентры сарса были в Сингапуре, Гонконг, Китае что только положительно ( опять же) отразилось на Тайланде. Может цены именно поэтому поднялись? ;)

[AV]

И боевую тревогу объявляли,и в масках ходили.Людей с признакам ОРЗ принудительно клали в больницы на какрантин.Был издан закон,предусматривающий уголовную ответственность за нарушение какрантина.Таиланд был занесен в список стран с эпидемией.
А все потому,что тот самый итальянский доктор,который поехал в Китай исследовать САРС,был доставлен в Бангкок и скончался в госпитале.И еще один мужчина скончался в Бангкоке после посещения Гонг Конга.

А что касается терористов,то есть они или нет,но с начала текущего года в провинциях Ялла,Наративат и Паттани погибло около 400 человек.Бангкок Пост почти каждый день сообщал о всышках насилия.
Grant

Пред.След.