Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бар в покупку

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Бар в покупку

Сообщение Антоний 13 сен 2007 09:10

Добрый день, ВСЕМ!

Не нашел ответа на такой вопрос: "В случае покупки бара гражданином РФ сам гражданин РФ какую должен иметь визу на территории Тайланда - туристическую или бизнес-визу? и какой максимальный срок нахождения в стране по этим двум визам?". Спасибо заранее за ответ
Антоний

Сообщение eThaiRu 13 сен 2007 11:54

открываете компанию, бизнес визу, получаете разрешение на работу и живете хоть вечно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Антоний 13 сен 2007 12:00

А обязательно нужно открывать компанию в Тайланде, даже если это работающий бар? просто как я понял, окрытие компании стоит около 2млн бат
Антоний

Сообщение eThaiRu 13 сен 2007 12:24

бар тоже вы не за бесплатно получаете :) Эти деньги и покажите, всех это устроит. А вот работать без разрешения на работу все равно нельзя..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Антоний 13 сен 2007 12:32

Спасибо за ответ :P

А в теории можно ведь разрешение на работу получить не от реального работодателя? ведь если я покупаю бар то я и являюсь работодателем? и какие налоги я должен буду оплатить при этом? спасибо заранее))
Антоний

Сообщение eThaiRu 13 сен 2007 13:02

я думаю придут модераторы этого раздела и помогут вам :)

eThaiRu
VIP

Сообщение Шико 14 сен 2007 09:40

Антоний писал(а):А обязательно нужно открывать компанию в Тайланде, даже если это работающий бар? просто как я понял, окрытие компании стоит около 2млн бат

Это откуда такая дикая цена за открытие фирмы? :shock:
За эти деньги можно несколько десятков фирм открыть
Шико
Новичок

Сообщение Grant 14 сен 2007 10:30

2 млн - уставной капитал, вносится формально.
Открытие фирмы, work permit обходится примерно в 2000 долларов.

Приобрести бар можно при наличие любой визы.
Не все бары оформлены на компании.

Почему именно бар? У вас есть опыт в барном бизнесе?
Grant

Сообщение AddictedToThai 14 сен 2007 13:00

Антоний писал(а):А в теории можно ведь разрешение на работу получить не от реального работодателя? ведь если я покупаю бар то я и являюсь работодателем?

Чтобы работать директором бара все равно необходимо разрешение на работу. Без него - опасно. Бар у всех на виду, конкуренты могут подставить.
Антоний писал(а):и какие налоги я должен буду оплатить при этом? спасибо заранее))

Минимальная зарплата, которую вы себе сможете установить, как гражданин РФ, работающий в Таиланде - 35,000 батов. С такой зарплаты выплачивается около 3000 батов в месяц налогов (персональный и соцфонд)

Если бар уже принадлежит компании, то, как правило, приобретая его, вы покупаете и компанию, которая просто меняет собственника.
AddictedToThai

Сообщение Антоний 18 сен 2007 09:57

Т.е. как я понял мои действия следующие:
1) оформляю любой тип визы (в консульстве узнавал что годовая бизнес виза стоит около 5тыс.руб.)
2) получаю разрешение на работу. И тут же вопрос где его получить?
3) подыскиваю вариант покупки бара (если бар оформлен на юр.лицо то переоформляю его на себя, если на физическое то окрываю компанию и оформляю ее на себя)
4) нанимаю сотрудников и вперед в бой...(оформлять ведь их нужно официально?)

Не нашел ответов: какие налоги платить (налог на прибыль, отчисления в ФОТ и т.д.), с какой периодичностью сдается бух.отчетность...

И реально ли найти на Пхукете компания которая будет заниматься сопровождением моего бизнеса в стадии покупки и в стадии развития бизнеса (уплата налогов, сдача отчетности) и сколько при этом будут стоить ее услуги

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ))))
Антоний

След.