Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Посольство РФ, перевод и заверение док-тов.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Посольство РФ, перевод и заверение док-тов.

Сообщение aunt 09 сен 2007 15:22

На днях мне предстоит обратиться в посольство для заверения и перевода св-ва о рождении ребенка и св-ва о браке. Посольство у меня не близко, поэтому на всякий случай хочу спросить по подводные камни, например брать ли мне с собой паспорт мужа, детский паспорт?
Расплачиваться в батах или долларах?
И еще вопрос в св-ве о браке написана ведь девичья фамилия, нужно ли переводить св-во о перемени имени, или достаточно того, что написано, что взята фамилия супруга?
На сайте посольства http://www.thailand.mid.ru/ правильная инфа написана про адрес, время приема?
Или лучше перевести в локальном агенстве, а там только заверить? Насколько это дешевле будет? Буду благодарна за все советы.
aunt

Сообщение keeper 09 сен 2007 20:18

Не буду ничего рекомендовать, т.к. условия заверения документов могли измениться.
Опишу свой опыт: Сначала я привез cв-во о рождении дочери в консульство РФ в Бангкоке (еще при прежнем консуле - Селиверстове Владимире Васильевиче), чтобы консул заверил подлиность документа и сделали его перевод, опять же с заверением.
После этого нужно было ехать в МИД Таиланда, там должны внести номер cв-во о рождении ребенка в свой реестр, и заплатить пошлину в районе 400 батов. (сколько я платил в консульстве - не помню, но что-то в районе $100, по тогдашнему курсу в батах).
Везде оплата происходила только в батах.

P.S. Ну а лучше всего, отзвониться нашему консулу - Пронину Владимиру Васильевичу и уточнить все детали у него.
Его моб. телефон могу написать в "личку".
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение aunt 09 сен 2007 20:52

keeper писал(а):
P.S. Ну а лучше всего, отзвониться нашему консулу - Пронину Владимиру Васильевичу и уточнить все детали у него.
Его моб. телефон могу написать в "личку".

Напишите пожалуйста, на всякий случай.
aunt

Сообщение Grant 09 сен 2007 22:23

Не уверен, что косулу известно какие именно заверения вам нужны.
Поинтересуйтесь лучше там, куда будете их предоставлять.
Grant

Сообщение Abo Kor 11 сен 2007 13:45

Вообще, такие вещи как мобильный телефон, нельзя давать без согласия владельца. Для ответов на вопросы сидят девушки в консульском отделе. Примите во внимание, что в консульстве не предусмотрена ставка переводчика, поэтому все документы с английского на русский переводиться должны вами самостоятельно. Оплата в батах. Документы лучше нести ВСЕ.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение aunt 12 сен 2007 11:25

Съездила, все сделала. Сама перевела на англ., два докумета заверили за 2700 бат в посольстве, ушло 10-15 минут. Потом в МИДе поставили штампики за 800 бат, ждала около 1,5 часов. Везде платила за срочность, так бы получилось подешевле. Всем спасибо за ответы и советы.
aunt

Сообщение Dmitry 1969 12 сен 2007 13:55

Во, вообще припухли в посольстве! За пару штампиков и подписей - 80 баксов, даже перевод сами поленились сделать! Надеюсь, хоть бумагу дали? :twisted:
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение keeper 12 сен 2007 22:38

Abo Kor писал(а):Вообще, такие вещи как мобильный телефон, нельзя давать без согласия владельца. .

Ну тогда поделюсь дворцовыми тайнами :wink: Мобильный телефон консула Пронина гуляет по всей Паттайе, и его знают все кому не лень, если Вы не в курсе.
Для ответов на вопросы сидят девушки в консульском отделе.

Еще поделюсь. Эти же девушки и раздают номер мобильного, без согласия на то владельца.

P.S. Консул - государственное лицо, который для того туда и поставлен, выполнять всевозможные потребности своих граждан, а не какая-то звезда шоу бизнеса, которая меняет с десяток номеров в месяц, от назойливых поклоников.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Grant 14 сен 2007 14:07

Dmitry 1969 писал(а):Во, вообще припухли в посольстве! За пару штампиков и подписей - 80 баксов

Дим, причём здесь они? Это ведь не их фантазиии - тарифы, полагаю, МИД утверждает.
Grant

Сообщение Dmitry 1969 14 сен 2007 22:28

Grant писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):Во, вообще припухли в посольстве! За пару штампиков и подписей - 80 баксов

Дим, причём здесь они? Это ведь не их фантазиии - тарифы, полагаю, МИД утверждает.

Грант, я не говорю, что зто человеческий фактор, хотя они там любят помурыжить не только соотечественников, а про то, что мы все, в том числе и ты, критикуем отношение государства к своим гражданам. Тот же самый перевод документа был принят без заверения посольством имофисом без проблем в нашем случае. На самом деле ,как можно реже хочется там появляться, насколько зто возможно из за холодного отношения . Я понимаю, что дружеские отношения очень помогают, но не у всех они есть.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

След.