Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Посольство РФ, перевод и заверение док-тов.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Grant 15 сен 2007 01:08

Если честно, то просто не сталкивался с холодным отношением в нашем консульстве.
И без всяких дружеских отношений.
Grant

Сообщение Dmitry 1969 15 сен 2007 01:58

Я и говорю - все сугубо индивидуально, придешь туда раз в год, а у секретарши ПМС какой нибудь... :wink:
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Антонио 20 сен 2007 19:12

keeper, телефон личный и давать его направо и налево не надо, даже если его знают многие. Для этих вопросов есть телефон консульства - 02-234-2012. Девушки этот номер дают только после согласования с Консулом.

Grant, все тарифы утверждены постановлениями МИД РОССИИ.

Dmitry 1969, что Вы подрузумеваете под "холодным отношением? В том, что к Вам не выбегают с хлебом-солью? :lol: Если есть какие-то конкретные факты, пожалуйста их огласите.
Антонио

Сообщение justman 24 сен 2007 09:34

С хлебом и солью выбегать конечно же не должны, и улыбаться не обязательно, но оказывать профессиональную помощь и консультацию для соотечественников за 10000 км от Москвы, я думаю просто обязаны.

Я тоже как-то обратилься в консульство для зверки документов и перевода на русский язык. Я тогда не знал что Тайланд не входит в женевскую конвенцию и у него нет договора с Россией о правовой помощи. Это значит что никакие тайские документы заверенные консулом не принимаются в России, а только легализованные в установленном порядке (специальный штамп и надпись). Кроме того, согласно информации на сайте МИД РФ никакой нотариус, в том числе и консул не может заверять документы и их переводы без предварительной легализации.
Конечно я сам виноват потому что об этом не знал, но консул то знал точно. Но с меня с милой улыбкой взяли 100$ и ни слова об этом не сказали. Не жалко 100$, но жалко время и силы, что мне опять надо лететь в Тайланд и по новой заверять документы.

Кстате, чтобы легализовать документы в консульстве, сначала необходимо поставить штамп в тайском МИДе, кто знает адрес, подскажите пожалуйста.
justman

Сообщение Grant 24 сен 2007 16:35

Grant

Сообщение justman 25 сен 2007 10:58

Покорнейше благодарю.
justman

Сообщение Антонио 26 сен 2007 16:02

justman, проблема у большинства людей которые приходят к консулу в том, что они не знают чего хотят. Иногда просто говорят - "Мне надо заверить". Что они и получают, а потом это оказывается не то , что нужно. Поэтому при обращении в Консульство необходимо четко формулиролвать вопрос. Просьба - " Мне бы штампик консульский какой-нить" - не канает :wink:

И еще не путаейте легализацию и заверение документа. Консул имеет право заверять документы (оригиналы или при предъявлении оригиналов), но вот легализация делается только после легализации сделанной в Департаменте Консульской службы Таиланда.
Антонио

Сообщение Abo Kor 01 окт 2007 00:22

Пkeeper
.... по Паттайе много чего гуляет.... (*если Вы не в курсе* :lol: )
и дело это все сугубо личное и от воспитания зависящее.
"гуляет" он для решения реально серьезных вопросов, а не для того, чтобы, как этим грешат многие, звонить:
" у меня только что в супермаркете сумочку с косметикой украли!!"
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.