Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Переезд в Тайланд

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Redesigncomua 03 сен 2007 16:57

Совесть писал(а):считайте что уже нашли представителя для снятия жилья

Я понял что можно обращатся к вам

Совесть писал(а):Курсы по народной медецине легче найти в столице

Жаль, но может все таки какие-то есть неофициальные в Паттае?

Совесть писал(а):А если Вы с Украины-делайте тоже самое,только с ежемесечным пожертвованием тайскому правительству в размере примерно 2000 бат с человека :roll:
Другой вариант-открываете здесь компанию или фирму whatever,и платите 100-120тыс бат(по-моему в год) и тогда Вам выдадут бизнес визу...

Я так посчитал 2000*12*2=48 000<100 000
Дешевле платить каждый месяц, но это наверное не удобно выезжать каждый месяц. И как я понимаю, что если вьезжаеш в другую страну, то там же тоже нужно визу купить, а плюс еще переезд. Может оно где то и выйдет 100 000?
И вопрос еще вопрос нас же двое, как распространяется бизнес виза, на одного или на двоих?
Redesigncomua

Сообщение eThaiRu 03 сен 2007 23:24

И вопрос еще вопрос нас же двое, как распространяется бизнес виза, на одного или на двоих?

для этой визы - нужны основания для получения, да и продлевать её нужно и само собой каждому по визе. Сделайте компания, найдите работу или инвестируйте в тай элит (thai Elite есть на форуме тема)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Redesigncomua 04 сен 2007 14:21

Сделайте компания, найдите работу или инвестируйте в тай элит

Я вот и подумал сделать компанию и взять на работу свою жену. Какие расходы при таком варианте?

Тай элит я читал, но платить милион. Лучше я тогда каждый месяц буду выезжать из станы :)
Redesigncomua

Сообщение eThaiRu 04 сен 2007 18:01

Я вот и подумал сделать компанию и взять на работу свою жену. Какие расходы при таком варианте?

тыс 200бат ежегодно. советую обратиться оп этому вопросу лично к Гранту или Денису с дружественного проекта фаранг.ру
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Переезд в Тайланд

Сообщение hucus 11 сен 2007 23:27

Redesigncomua писал(а):Я вижу что нашел нужный сайт :)

Мы с женой в прошлом году были в Паттая и заболеди Тайландом.
Но нас уже не интересует очередная туристическая путевка в этот райский уголок, мы хотим туда перехать жить на год на два, три ...

Я занимаюсь разработко програмного обеспечения, и для моего бизнеса без разницы где я нахожусь. Жена закончила мединцинский и хочет обучаться народной медицине у тайцев.
Обое разговариваем на английском.

Посоветуйте нам:
как найти представителя, который найдет жилье
жилье лучше снимать или купить
где (в каком городе) лучшие курсы по народной медицине
как оформить официальное проживание
стоит ли там регистрировать фирму или проще бизнес оставить в Украине
может ли в дальнейшем жена предоставлять услуги по лечению пациентов
... и все что вы считаете нам будет полезным

Заранее благодарен

Сам в аналогичной конфигурации. Уже почти год с женой и двумя детьми, полет нормальный.

Для твоего бизнеса интересная будет возможность окрыть paypal на прием.

Остальное найдешь на форумах.
Если как пишешь с англ. проблем нет, то иди на thaivisa.com и читай не создавая новых топиков.
Все что тебя интересует давно написано.
hucus

Сообщение Viktoriya 15 окт 2007 23:54

Здрасти, меня тоже интересует переезд в Королевство Таиланд - жених таец (или тайландец- сорри просветите как правильно) я собираюсь к нему съездить на 2 недели, для граждан Украины это просто- виза ставиться по прилету в Бангкоке, а кроме обратного билета, мне необходимо пригласительное письмо? или меня и так с аэропорта выпустят? и можно будет спокойно гулять 12 дней, или есть в этом деле свои подводные камни- чего опасаться?
Благодарю
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение keeper 16 окт 2007 15:17

Могут попросить бронь отеля, обратный билет или e-ticket в любую другую страну по прилету в аэропорт Бангкока (а могут ничего не спросить, как повезет :wink: ), если Вы едете не по туру.

Если у Вашего boy friend есть возможность прислать Вам гостевое приглашение, в котором можно указать адрес Вашего будущего нахождения на территории королевства, то пусть сделает это, если Вы боитесь, что Вас не выпустят с Украины.
Попробуйте уточнить здесь: http://www.ukremb.or.th/consular.htm
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Viktoriya 16 окт 2007 18:08

спасибо, я не боюсь что меня с украины не выпустять (простите забыла уточнить- я лететь буду с Тайвани, я тут работаю по контракту, и на обратной дороге - босс за хорошее поведение делает мне подарок- разбивает билет) я переживаю чтоб полиция не цеплялась, по рассказам я уже наслышана- что с аэропорта выпускают легко,а вот дальше?
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Сообщение keeper 16 окт 2007 20:04

Viktoriya писал(а):спасибо, я не боюсь что меня с украины не выпустять (простите забыла уточнить- я лететь буду с Тайвани,

С Тайваня :lol:
я тут работаю по контракту, и на обратной дороге - босс за хорошее поведение делает мне подарок- разбивает билет)

Хе-хе..хороший босс, и хорошая девочка с поведением.
я переживаю чтоб полиция не цеплялась, по рассказам я уже наслышана- что с аэропорта выпускают легко,а вот дальше?

Полиция как раз цепляться не будет, а вот дальше... :lol:
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Viktoriya 16 окт 2007 23:24

смейтеся смейтеся, за Тайваня- сори опечатка, а босс не такой уж хороший, а при моем характере чтоб получить себе такую возможность перелета, мне это стоило немало месяцев сцепленых зубов- чтоб лишнего не сказать, а то сдесь быстро - зп урезают
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Пред.След.