Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Отчет о поездке на Самуи или мы влюбились в Thai

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Отчет о поездке на Самуи или мы влюбились в Thai

Сообщение sl 29 авг 2007 12:29

И так .... собственно сама поездка имела место с 12 по 26 Августа 2007 года и была проведена нами на замечательном , и теперь уже очень нами любимом, острове Ко Самуи.
Без условно начну с самого прилета ... мы с женой граждане Казахстана и можем получить визы по прилету, сроком на 15 дней.
Пожалуй первое, что выбило по крайней мере меня из колеи это то как получается сама виза.... МЫ столкнулись с очередью человек эдак в 300 как миннимум , причем подовляющее большинство из вновь прибывших были паки(граждане Пакистана) - очень шумный народ. Все происходящее напоминало самый шумный базар или рынок ... была реальная давка и толкотня. Не смотря на такое удручающее положение был всего один представитель аэропорта , который собственно проверял и одобрял сами визы.
Во всей этой суете в конце концов победили мы с женой и собственно продолжили наш путь дальше.... Вот еще небольшое дополнение ... поскольку получение визы заняло часа 3 может даже чуть больше мы опоздали на рейс до Самуи .....
С этого момента лично у меня остаются САМЫЕ и САМЫЕ замечательные воспоминания об этой стране... Компания Бангкок Эйр без каких-либо проблем пересаживает нас на следующий рейс и мы спокойно прилетаем на сам таки остров где нас должен встретить русско говорящий гид.

Сразу хочется сказать ОГРОМНОЕ и ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо ребятам, нашим гидам, которые нас собственно встретили и впоследствии оказывали нам реальную помощь и поддержку с всевозможными Тайскими хитростями и нюансами.

АЛЬБЕРТ и НАТАША ... огромнейшее вам КА ПУН КА(СПАСИБО).

И так... приехали мы в гостинницу, оплаченую кстате через Ивана Сусанина, и тут же нас ждали маленькие Тайские сюрпризики...

Во первых у нас был медовый месяц ... и нам тут же подарили букет цветов и большое блюдо всевозможных фруктов

И во вторых нам предложили пожить дней 5 в бунгало на берегу моря, кстате самое дорогое жилье в гостиннице, вместо нашего номера в общем корпусе. Вот такие сюрпризики нас ждали по приезду.... очень и очень было ОБАЛДЕННО.

Конечно написать обо всем и вся во, что мы окунулись мне не представляется возможным... скажу лишь что все 14 дней проведенные на Самуи оставили у нас незабываемые впечатления ... это и добрейший Тайский народ , и всевозможная совершенно замечательная еда, и всевозможные шоу, и погодка , которая не подвела , и удивительные путешествия на моцике который мы брали в аренду и ..... много чего можно тут перечислить , но это никогда не передаст даже сотой доли того , что там было ....

Вообщем если будет кому, что интересно прошу задавайте ваши вопросы ... с удовольствием отвечу....

P.S. ОДНОЗНАЧНО отпуск УДАЛСЯ
ЕЩЕ раз огромнейшее СПАСИБО вам НИКОЛАЙ за отличный наш отдых... :ok
И не могу не поблагодарить ещё и ещё раз НАТАШУ и АЛЬБЕРТА наших Самуишных гидов..... РЕБЯТА вы МОЛОДЦЫ :drinks
Всем псиб Стёпан и Алёна :derisive
sl

Сообщение Дантист 29 авг 2007 13:51

АЛЬБЕРТ и НАТАША ... огромнейшее вам КА ПУН КА(СПАСИБО).

Присоединяюсь.Отлично работают.
Мы жили в Malibu Beach Resort ,примерно в эти же сроки.
Номер B-7. :derisive
Дантист
Новичок

Сообщение eThaiRu 29 авг 2007 13:51

Большое вам спасибо за поддержку. ! :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение qvantum 27 сен 2007 17:55

Мы хотели описать свои впечетления от самуи но в ыудивительным образом сделали это за нас мы в теже сроки жили в Natural Wing Resort & Spa это на северном берегу и мы присоеденяенмя к Вашим словам на все 100 процентов привет с Узбекистана :P
qvantum

Сообщение Гость 02 окт 2007 12:11

Поделитесь опытом Степан, ч/з какой банк оплачивали услуги?
Мы тоже собираемся на Самуи.

Спасибо!

Алена.
Гость

Сообщение sl 02 окт 2007 12:39

Алена,
Это был самый обычный денежный перевод через казахстанский КазКом. Отделение, в котором собственно и состоялось само таинство перевода, находится в Рамсторе на 2-м этаже.
Вот еще при самом переводе, на бланке, в поле "назначение" я написал Financial support.
Вот собственно и все :roll:
пожалуйста вопросы ...
sl

Сообщение Алена 02 окт 2007 15:32

Спасибо за ответ!

А в каком отеле вы проживали на Самуи, что -то я не увидела в отчете. У меня выбор стоит между Chaweng Buri Resort и Chaweng Regent Beach Resort Еще меня насторожило ваше описание по поводу визы, исходя из вашего опыта, может ее лучше сделать на месте и не стоять в такой длинной очереди или у нас такое не практикуют, вы не в курсе?
Какими авиалиниями летели до БКК?
Как долго длится перевод ч/з КазКом? Ск. заплатили за комиссию?
Где то читала на форуме, что нужна платежка, которую необходимо отправить Сусанину как подтверждение оплаты, некоторые банки дают ее не сразу, как у вас в этом плане было с КазКомом?

Извините, что столько вопросов, но коль мы мы гр. Казахстана, да еще и с одного города, давайте делиться опытом.
Может есть какие нибудь пожелания или советы? Буду рада.
Алена
Новичок

Сообщение sl 02 окт 2007 16:17

Алена писал(а):Спасибо за ответ!

А в каком отеле вы проживали на Самуи, что -то я не увидела в отчете. У меня выбор стоит между Chaweng Buri Resort и Chaweng Regent Beach Resort Еще меня насторожило ваше описание по поводу визы, исходя из вашего опыта, может ее лучше сделать на месте и не стоять в такой длинной очереди или у нас такое не практикуют, вы не в курсе?
Какими авиалиниями летели до БКК?
Как долго длится перевод ч/з КазКом? Ск. заплатили за комиссию?
Где то читала на форуме, что нужна платежка, которую необходимо отправить Сусанину как подтверждение оплаты, некоторые банки дают ее не сразу, как у вас в этом плане было с КазКомом?

Извините, что столько вопросов, но коль мы мы гр. Казахстана, да еще и с одного города, давайте делиться опытом.
Может есть какие нибудь пожелания или советы? Буду рада.

И так все по порядку....
Первое отель --- нами был сделан выбор в пользу First Bungalow Beach resort... и ни на минутку мы не пожалели
2. По поводу визы, могу конечно ошибаться, но насколько мне известно её получают по прилету в БКК и собственно всё....
3. До Банкока мы летели нашими Air-Astan-ой... билет Алматы-Банкок-Алматы на 1 чела обошелся в 95000 наших казахстанских денег.
Из Банкока до Самуи летают Банкок Эйрвейс 120 USD на брата в 1 сторону.
4. Перевод денег скажем был в Понедельник, на самом деле не помню, а уже в Среду пришло уведомление от Ивана, собственно, Сусанина , о том , что деньги они получили и на этом основании они вам дадут так называемый Ваучер на отель, который и предъявляется при Check-in-е в самом отеле на ресепшене.
Народ, бронировавший отели через Ивана Сусанина может меня дополнить ежели чего пропустил.....

P.S. Буквально на медне позвонил мне мой дружище и после моих рассказов не удержался и собирается на Самуи...... Но самое смешное , что мы с женой подумываем о том , что бы составить ему компанию вот такие вот дела :drinks
sl

Сообщение sl 02 окт 2007 16:21

Дополнение к ответу нумер 4..... Документ полученный в КазКоме при переводе денег , я отсканировал и отослал Ивану Сусанину.... хммм по моему все было именно так :pardon
sl

Сообщение Алена 02 окт 2007 17:15

Здорово!

Медовый месяц продолжается, дубль два :lol: Это я про " Но самое смешное , что мы с женой подумываем о том , что бы составить ему компанию вот такие вот дела "
Снова на Самуи? Когда собираетесь?
И если не секрет во ск. :lol: Вам обошелся етот медовый месяц?

Я так поняла что док. о переводе денег дают сразу, ждать не приходится?
Алена
Новичок

След.