Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собираюсь месяц пожить в Бангкоке

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение [AV] 07 ноя 2004 00:06

Elena-2004 писал(а):но на свой вопрос я так и не получила ответа Вы все кругами ходите,коротко суть-может ли русская женщина прожить три месяца в Бангкоке не умру ли я от жары или от удушья выхлопных газов?

Незнаю, а мне Бангкок нравится. Есть в этом городе нужная доля абсурда и жутковатая смесь блеска и нищеты.
Ритм города, как на концерте тяжелого рока, а еще говорят что тайцы расслабленные. А вот как рванет
таксист под 120 на улочке шириной в три метра и по встречной полосе - так ты тоже сразу расслабляешься и становишься отрешенным, спокойным и ленивым. Добро пожаловать в Бангкок!

В любое время дня толпы народа и потоки машин. Кто и когда работает - не понятно. Жара - мозги плавятся,
а ты купил ледяной арбузик в пакетике, косточки сплевываешь, идешь и никто на тебя не лупится и никому
ты не нужен. Или, встал в 4 утра, и пошел кофейку в какой нибудь Холдей Инн выпить. А там бляди в номера
рвутся и обрюзгшие престарелые европейцы стыдливо глазками зыркают. Весело. А надоело дикости, так нацепи
сюрточек и езжай в Мариотт, там вам, в большом блюде, какую-то рыбину по полинезийски подадут и коктейль
в черепе. И все чинные, и все по благородному.

Ну и праздники конечно. По поводу и без. Каждый месяц.
То столы везде поставят - пиво, кальмары, креветки, все орут. То улицу перекроют - клоуны, ширпотреб какой-
то за гроши, рок-группы, мимы, слоны. Три раза Новый Год встречать можно: сначало наш, потом китайский
и в конце-концов тайский. Вышел на улицу, окатили тебя с ног до головы водой, и вот уже совсем и не жарко.

И занятся есть чем. Хочешь зубы вылечить, - дешевле чем в Бангкоке нигде наверное не получится. Хочешь
крови, - купи билетик и смотри как тайцы друг друга по головам бьют. Хочешь без штанов остаться,
садись в автобус и через четыре часа ты на Камбоджийской границе спускаешь свои сбережния в рулетку.
Хочешь расслабиться - минеральные воды, массаж - ног, рук, головы и всех других возможных и невозможных частей тела. Хочешь Голливудской клюквы - фильмы в Бангкоке показывают быстрее чем они до Европы добираются, а не хочешь ждать, так выйди на улицу Силом, и там тебе за четыре доллара любой фильм на DVD продадут. Хочешь экзотики, - съешь местного супчика, закуси его самым дешевым в мире сашими и запей все это кровью летучей мыши.

А хочешь умиротворения, - постригись, купи себе черные трико в British India,
начни посещать курсы йоги и выпускать птичек на свободу. Будешь выглядить как кретин, но всем это будет
по барабану, что и ценно. :lol:

Ну а если серьезно, то Бангкок далеко не самый грязный город, та же Манила или Калькутта на порядок грязнее.
И жара здесь тоже относительная, особенно если с Джакартой какой нибудь сравнить. Ну а загазованность это
конечно неприятно, но видели бы вы фантастический пейзаж по названием "панорама утреннего Бангкока из
окна с сорокого этажа" :lol: В конце концов, если вам так хочется чистого воздуха и прохлады, то нужно арендовать
избушку не берегу ручья в средней полосе, а не рваться в тропики где если воздух будет не загазованным, то
будет он влажным, душным, вонючим, терпким, липким или еще черт знает каким.

[AV]
Последний раз редактировалось [AV] 07 ноя 2004 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).
[AV]

Сообщение ёж(он же gena) 07 ноя 2004 00:29

:D
Последний раз редактировалось ёж(он же gena) 09 ноя 2004 18:21, всего редактировалось 1 раз.
ёж(он же gena)

Сообщение Marianna 07 ноя 2004 14:47

[AV], после ТАКОГО поста мне в 10 раз тяжелее будет уезжать из Бангкока. :(
И что самое ценоое - ВСЕ ЭТО ПРАВДА!
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Grant 07 ноя 2004 21:05

[AV],
лаконично и емко :D
Grant

Сообщение Abo Kor 07 ноя 2004 21:31

[AV],