Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собираюсь месяц пожить в Бангкоке

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение eThaiRu 04 ноя 2004 10:59

Ваша фирма находиться в Бангкоке и живете и работаете Вы тоже в Бангкоке

Елена, вы не путайте.. у нас у всех тут свой бизнес и разные сферы деятельности..
Вы всю правду не скажите,

:lol: Мне как раз таки следую вашему принципу просто стоило бы удалить эту тему, так как в ней упоминаются минусы города, который я люблю.. который романтично-грязно-захватывающе-мерзкий (плюсы я уже дано описал на http://www.ivan-susanin.com/thailand/bangkok.htm )... поэтому вы Elena-2004, не говорите что мы не скажем.. мы все скажим и про плюсы и минусы... :)
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение LazyCat 04 ноя 2004 11:55

Elena-2004, вы как РУССКАЯ женщина МОЖЕТЕ !!!! останавливать коней на скаку или входить в горчщую избу КУДА трудней чем жить в Бангкоке :D
то что я вредная это точно.. скорей всего я прямолинейная и немного грубая, особо о чувствах других незадумываюсь когда говорю все как есть...

горьких правд к сожалению нет . Жить сможете , правда свежего воздуха врят ли найдете но ... кислород в местных слоях смога тоже обнаруживается..правда меньше чем в центре Русской столицы, от нехватки кислорода мы все долго живущие здесь чуть тупеем и поэтому дождаться от нас прамых ответов на вопрос очень трудно в силу нашей тупости 8)
ПРИЕЗЖАЙТЕ
снимете апартаменты как например у Даши, стоимость 25-30,000 бат зато в доме есть 2 бассейна маленький и большой сад, тренажерный зал и шикарный вид с площадки на 30какомто там этаже ! вот .
LazyCat

Сообщение Abo Kor 04 ноя 2004 13:17

Elena-2004
То есть Вы считаете, что мы все дружно сцепили зубы и как Кибальчиши не даем вам ответ где все таки в Бангкоке жить хорошо.
Ну, вы не первая, кто нас в этом обвиняет в сокрытии жизненно важной информации :twisted:
А горькая правда в том, что в Бангкоке воняет, грязно и шумно. И турфирмам, отправляющим туристов мы ВСЕ говорим: Не отправляйте туристов в Бангкок более чем на 2 дня - он нужен только как перевалочный пункт и для того, чтобы посмотреть Королевский Дворец. Где Вы, кстати видели ХОТЬ один тур, где бы было Бангкока больше чем 2 дня? Нигде!
А уж почему ВЫ вдруг решили, имея все богатство выбора и в направлениях в Тае, и, я так думаю, в стране пребывания.... остаться в Бангкоке на месяц - вот уж я не знаю..... Это уж Вы сами себя спрашивайте.

ЮЛЬ где ты взяла такую потрясную фотку? Где фоталась?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 04 ноя 2004 13:42

И турфирмам, отправляющим туристов мы ВСЕ говорим: Не отправляйте туристов в Бангкок более чем на 2 дня - он нужен только как перевалочный пункт и для того, чтобы посмотреть Королевский Дворец. Где Вы, кстати видели ХОТЬ один тур, где бы было Бангкока больше чем 2 дня?

Свет.. тут я в пику встану первым делом :) согласен что грязно и сложно и тд.. но только тот минимальный набор экскурсий и шопинга уже требует как минимум 3 дня... мои обычно по 3ое суток и живут.. не жалуются :).. главное красиво и правильно все организовать и показать только то что нужно...
хотя как я уже сказал я лично Бангкок люблю и еще Чангмай. а вот паттайю на дух не переношу, Самет ну 3 дня максимум... вкусы разные :)
eThaiRu
VIP

Сообщение Elena 04 ноя 2004 16:34

Я благодарю Вас за ответ на мой вопрос,именно это я хотела услышать,приеду обязательно, в путеводителях все красиво-небоскребы,храмы-это я о Бангкоке,яно я видела что за ними стоит,все равно попробою пожить,потому,что я пишу честно я свою квартиру сдала на пол-года ,одна тысяча долларов в месяц,деньги получила за весь срок,сейчас живу у мамы где прописана,а Таиланд меня тянет,я писала ранее и здесь я согласна с Николаем,мне Паттайя ужасно не понравилась,а в других местах в Таиланде я не была,Вы пишите о Чанг Мае но в интернете только общая информация о городе,кто живет там из русских на постоянной основн и с кем пообщаться я не нашла,буду держать этот город про запас,если уж совсем невмоготу станет жить в Бангкоке,острова,я писала мне противопоказаны.я не люблю валяться на солнце,скоро в Россию придет зима.пишут.что очень суровая,мне бы хотелось перед моим вылетом получить от Вас ответ-прилетела я в Бангкок-куда мне ехать,как подобрать себе квартиру,я рассчитывала все таки на то,что 20тысяч бат мне хватит снять квартиру в Бангкоке.
Elena
Новичок

Сообщение Grant 04 ноя 2004 21:41

Elena писал(а):прилетела я в Бангкок-куда мне ехать,как подобрать себе квартиру,я рассчитывала все таки на то,что 20тысяч бат мне хватит снять квартиру в Бангкоке.

Для начала поселитесь в какой-нибудь бюджетной гостинице.Думаю,что с этим Вам сможет помочь админ этого форума.
Если немного владеете английским,то купите газету "Bangkok Post".
Там масса информации по квартирам.20 000 вполне реальная сумма для того,чтобы снять приличное жилье.
Мне лично Бангкок нравится.Но выезжать из него периодически - обязательно.Чиангмай отличный город,бывал там неоднократно,но жить долго наверное бы не смог.
В Бангкоке всегда можно найти чем заняться.Концерты,выставки,отличные рестораны,масса кинотеатров.
С позволения админа,дам ссылку на сайт о концертах:
http://www.thaiticketmaster.com/
Grant

Сообщение Abo Kor 04 ноя 2004 22:06

eThailandRu,
Хорошо, Коль, я не права.
Я действительно хотела упростить данный вопрос. Получилось, упростила до крайности. Просто посиди с мое дома с человеческим детенышем, не имея свободы полета, еще не так ядом плеваться начнешь.
Но все равно, человеку не живущему постоянно, а приехавшему на месяц этот месяц делать в БКК нечего.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 05 ноя 2004 11:56

Abo Kor, за что тебя люблю, так это за свою точку зрения, котороую ты отстаеваешь :) Молодец :)
eThaiRu
VIP

Сообщение Ksusha 05 ноя 2004 22:51

Privet Elena, projet' zdes' 1 mecyac mojno esle sil'no zahochesh'. No vse ravno nujno hotyab raz v 2 nedele veberat'sya iz Bkk. Me to na ulece malo bevaem. Dom, mashina, ofis, restoran, sport zal, dom. Na ulece malo bevaem. kogda probke na dorogah mojno dobrat'cya na BTS poluchitcya bestree e nerveshke mojno sohranet'. Naschet mujekov chto pristaut..... da puskai pristaut ne nado na neh obrachat' vnimaniya... ( izvenite, smotrya na kakih.....) Nu a tak zdes' vse otlechno, e osobenno kogda u tebya est' horoshie druz'ya. Tak chto kogda priedesh obrachaisya mojem vmeste shodet' kuda nebud'potusovat'sya.
Ksusha
Новичок

Сообщение JaDasha 05 ноя 2004 23:21

да здесь грязно,не выносимо жить,вонь,смог и в таком духе,

Elena-2004, вы сами и ответили на ваш вопрос :) . Только еще ко всем выхлопам прибавте кучи мусорных мешков, которые преют на жаре почти на каждом углу и представте какие ароматы они издают.
Места зеленые в БКК конечно есь, например, 4 парка , ха, там воздух посвежее, т.к. выхлопной трубой никто под нос не тычет.

добавлено спустя 12 минут:

что 20тысяч бат мне хватит снять квартиру в Бангкоке.

найдете. Я сейчас от нечего делать просматриваю "rent property", то-ли рынок квартир подешевел, то-ли народ стал уезжать, но за 20 тысяч приличную квартиру уже найти можно.
JaDasha

Пред.След.