Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

БКК-Суратани самолетом-паром до Самуи

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

БКК-Суратани самолетом-паром до Самуи

Сообщение Vasik 22 авг 2007 21:20

Подскажите, кто-нибудь пробовал маршрут:
БКК-Суратани Airasia, переезд на пристань и паромом до Самуи.
Если да, то как добираться до пристани из аэропорта Суратани и на какую пристань (их вроде две). На какую пристань приходит паром в Самуи?
Vasik

Сообщение eThaiRu 22 авг 2007 21:32

а смысл ?мне кажется это банально не удобно.. перелет - трансфер - паром... не проще ли или лететь сразу на самуи или сохранить деньги и поехать автобусом \ поездом ?

хотя по этому направлению был тест пилотного проекта в пределах единой компании и групповых передвижений .. то етсь весь маршрут подогнана под рейс и предоставляется с билетом, но мне кажется он не очень удачно прошел.. :(
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vasik 23 авг 2007 01:02

В мае этого года мы уже летали напрямую на Самуи Бангкокскими авиалин., было спец.предложение по 2000Bt. Сейчас летим в троём, с ребёнком 5 лет, цена примерно 20500Bt (если Airasia то 6000)!!!!
Хочется съэкономить на времени и цене, а автобус не удобно и долго. Друзья в мае попробовали-не понравилось. Вариант поезда не рассматривали, но это наверное тоже не менее 9 часов???
Vasik

Сообщение eThaiRu 23 авг 2007 01:12

Хочется съэкономить на времени и цене,

это понятно :) но ведь особо время вы не экономите.. часов 6-7 на все про все потратите..
а автобус не удобно и долго

конечно, но и экономно очень, а по времени чуть менее чем в 2 раза дольше.. :)
Вариант поезда не рассматривали, но это наверное тоже не менее 9 часов???

в ценах есть вместе с расписанием в указании сервиса.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vasik 23 авг 2007 01:58

Да я уже высчитала все + и -, выгоды в цене и во времени при моём выборе реальны.
Хотелось бы узнать: может пробовал кто-нибудь этот путь и какие "подводные камни" нам грозят.
Vasik

Сообщение Сергей69 28 авг 2007 17:03

Vasik писал(а): Вариант поезда не рассматривали, но это наверное тоже не менее 9 часов???

Реально это выйдет наверняка больше 9 часов - эти поезда похоже имеют устойчивую привычку опаздывать. Если вы таким способом запланируете добираиться из аэропорта по прилету, то со всеми пересадками - "Аэропорт, такси до Бангкока, ж/вокзал, поезд до Сураттани, автобус до причала, паром до Самуи, такси до отеля" у вас вообще уйдет почти сутки, а если самолет прилетает рано утром то и больше. Поездом на мой взгляд можно добираться только если вы ночевали перед этим в Бангкоке, заранее купили ж/билеты , спокойно подъехали к вокзалу за 15-20 минут до поезда, сели, провели в нем ночь и утром на острове. Инначе получается какая то беготня и трата кучи времени и сил.

В плане экономии вы выиграете проведя в отеле на две ночи меньше (туда и обратно поезд).
Сергей69

Сообщение Vasik 31 авг 2007 19:46

При прилёте из Москвы, на сутки задерживаемся в БКК, затем утречком в аэропорт (9-00 утра) до Суротани, самолетом прим.1-15 лёту, трансфер до пристани и паромом до Самуи. Трансферы обеспечивает паромная компания. Таким же путём и обратно. Билеты уже забронировала в интернете. Как всё получится-напишу в отзыве.
Vasik

Сообщение Viada 28 окт 2007 17:53

На сколько я знаю, а вэропорту можно купить трансфер автобус до пристани+паром
Viada

Re: БКК-Суратани самолетом-паром до Самуи

Сообщение София 04 июл 2008 23:54

Vasik, подскажите пожалуйста как у вас получилось и где в инете вы бронировали билет от Бангкока до Суратани ? я тоже хочу на обратном пути таким мршрутом воспользоваться. Билет из Сарутани на самолет до Бангкока уже забронировала . А вот трансфер до Сарутани от Самуи не могу пока найти. :(
София

Re:

Сообщение Moskvicka 06 ноя 2008 16:05

Сергей69 писал(а):
Vasik писал(а): Вариант поезда не рассматривали, но это наверное тоже не менее 9 часов???

Реально это выйдет наверняка больше 9 часов - эти поезда похоже имеют устойчивую привычку опаздывать. Если вы таким способом запланируете добираиться из аэропорта по прилету, то со всеми пересадками - "Аэропорт, такси до Бангкока, ж/вокзал, поезд до Сураттани, автобус до причала, паром до Самуи, такси до отеля" у вас вообще уйдет почти сутки, а если самолет прилетает рано утром то и больше. Поездом на мой взгляд можно добираться только если вы ночевали перед этим в Бангкоке, заранее купили ж/билеты , спокойно подъехали к вокзалу за 15-20 минут до поезда, сели, провели в нем ночь и утром на острове. Инначе получается какая то беготня и трата кучи времени и сил.

В плане экономии вы выиграете проведя в отеле на две ночи меньше (туда и обратно поезд).

Согласна: поездом - если только без суеты. Мы ехали поездом до Сураттани из ХуаХина, сели в 22, прибыли в 6 утра, там уже встречают всяческие представители типа местных тур.агенств с автобусами (прям облепили), кофейку - и в автобус, с ветерком до пристани, и на паром - головой крутить на море :e_biggrin. Пристань на Самуи одна, такси там немерено - они лучше вас знают расписание :e_biggrin. Кстати, билетов на поезд может запросто и не быть! Их многие бронируют через Инет - мы смогли уехать на день позже запланированного по этой причине, знала бы - подсуетилась заранее.
Поезд прикольный, мне понравился :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin .
Необычно для нас - вещи не ставят под полки, а неохранямые ночуют они на стеллажах по середине вагоне, а полки задёргиваются занавесочками, т.к. свет ночью не выключают. Я сначала пыталась охранять, но, после рюмки Мартеля, здраво рассудила, что бесполезняк всю ночь глаза таращить и рискуем мы шортами да майками. И никто ничего на тронул - вот чудеса!!!
Moskvicka

След.