Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение рекламников в Таиланд

Как продавать Таиланд? Что и в какое время? Как распланировать маршрут для туристов? Форум для общения Тур Агентов и Тур Операторов из стран СНГ

Сообщение Умка 22 авг 2007 20:52

гунька писал(а):О Ча Хай никаких выводов делать не тороплюсь, а о Вас, возможно и, стОит...

Давайте )) Ещё пару-тройку ярлычков навесьте ;) Вы ведь меня давно и хорошо знаете, я так понимаю? :P
Умка

Сообщение pingvin 16 сен 2007 22:30

Я- просто турист, никакого отношения к турбизнесу не имею.
Приезжает знакомая девушка -турагент из поездки в ОАЭ (в принципе, наверное, все равно откуда), я спрашиваю, почем такси до такого-то места, почем стоит покушать вне отеля - и знаете, что она мне отвечает: я не знаю, нас ведь там возили ( и кормили).
Теперь, когда отправляет туристов, звонит и спрашивает что и как.
Мне, туристу. Но эта хоть звонит и спрашивает!

Приезжает другая из рекламника в Паттайю (в прошлом году), спрашиваю, а манго-то понравилось?
А мы там не видели... :D

Чего они там, в своих рекламниках делают, спрашивается? :D

Да они и Египет-то с Турцией продавать не умеют!
Две недели назад собираемся в Шарм, покупаем путевку. Система питания в отеле какая-то чудная - "Ай Виш". Спрашиваю, что за чудо - пожимает девочка плечами. Ну, приехали, рассказали.

Это я про турагентов в своем городе :(
Что толку-то их куда-нибудь посылать!
Посылать их надо...
И путешествовать самостоятельно! :D
pingvin

Сообщение Ladyfury 17 сен 2007 13:03

Умка ты чего это??:)
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Умка 17 сен 2007 21:35

Ladyfury писал(а):Умка ты чего это??:)

В смысле? :)
Умка

Сообщение Ladyfury 18 сен 2007 10:54

Умка чего общественность подначиваешь??:)
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Ча Хай 22 сен 2007 03:18

pingvin, турагенты бывают разные. :D , как и туристы.
Что касается названий систем питания типа Ультра Ол Инклюзив, о чём собственно Вы пишете, то каждая цепочка отелей или просто отдельные отели, могут обзывать по разному. В данном случае речь скорее всего идёт о цепочке Виш, в которую в этом сезоне вошли многие отели цепочки Джой. Во как. :lol:
Ча Хай

Сообщение pingvin 22 сен 2007 04:19

Ча Хай писал(а):pingvin, турагенты бывают разные. :D , как и туристы.
Что касается названий систем питания типа Ультра Ол Инклюзив, о чём собственно Вы пишете, то каждая цепочка отелей или просто отдельные отели, могут обзывать по разному. В данном случае речь скорее всего идёт о цепочке Виш, в которую в этом сезоне вошли многие отели цепочки Джой. Во как. :lol:

Все не так! :D Речь в данном случае шла о Египте. Ездили нырять две недели назад. Отель назывался Краун Плаза. Там своя система питания- этот самый "Ай Виш" - отличается от "Олл" тем, что крепкие спиртные напитки за отдельную плату. А соки, воды, пиво, вино (естесственно, местное) - включено. Это я объясняю на тот случай, если и у Вас туристы спросят :D

А про турагентов-вот еще забавно - бронируем третьего дня билеты до Бангкока с транзитной остановкой в Дубае в компании Эмирейтс Холидейс. Это турагенство при авиакомпании Эмирейтс, сидят в офисе Эмирейтс, в красных шапочках ( в смысле в форме Эмирейтс).
Спрашиваю, когда нынче Рамадан заканчивается?
Спрашиваю в Офисе Эмирейтс, авиакомпании Эмиратов, девочки работают на арабскую авиакомпанию... И в рекламники тоже ездят!

И НИЧЕГО про страну не знают! Ну не знают они такого слова-Рамадан!
И как себя вести туристам во время этого священного для мусульман праздника - они тоже не знают!

Вот я приеду, и все им расскажу! Только бы услышали! :(

А десять дней назад отправляла сотрудницу с двумя детками 4 и 5 лет в Египет. Просила девочку в турагентстве подобрать ей тур в Хургаду. Не проконтролировала. Улетела моя сотрудница в Шарм.
В отель с понтоном( я думаю, Вы понимаете, о чем я). Итог - дети в море не купались, сидели в бассейне. Эта девочка в турагенстве из рекламников не вылезает. Ну что она там делает? Отели смотрит?

Ни разу не видела компетентного работника турагенства. Увы :(
И зачем их в рекламники отправлять?
А рассказать Вам историю о топ-менеджерах "Тез-тура", которые в марте с.г. "голодали", в смысле, не знали, где покушать на Патонге?
Эти люди продают Тайланд! Нам - туристам!
А Вы не разу не встречали туристов, которых такие вот "девочки" отправляли в Тайланд с питанием завтрак-ужин, убеждая туристов, что в Паттайе покушать негде? Я встречала.

И ни разу не слышали от своих знакомых, что вот, дескать, на халяву съездил в рекламник на Мальту (было и такое),у меня подруга в турагенстве работает?

Может, не в рекламник? Может, отзывы сначала почитать, туристов вернувшихся послушать. :read
А может, в рекламник посылать действительно турагентов, а не подружек-мужей-мам-приятельниц? :ok
pingvin

Сообщение Гость 24 сен 2007 19:49

О, Пингвин! Да-а-а... Ну, накипело у нас с тобой :oops: Но, честно говоря, согласна с Ча Хай
турагенты бывают разные. , как и туристы.
. В целом - мы все (обощенно, конечно) друг друга стоим... Я нескольких хороших и очень хороших турагентов знаю: может, повезло?
С другой стороны, определенным количеством информации я всегда владею: так, иногда надо уточнить кое-что по мелочи про отель, территорию и т.д.
Лучше давай распросим Ча Хая, как он съездил. Где жил и что видел? Если уже съездил.
И вообще, хорошая традиция должна бы сложиться - вернулся из рекламника - повесь инфу в форум :lol:
Гость

Сообщение гунька 24 сен 2007 19:52

Вот, черт побери, авторизироваться забыла! И еще удивляюсь, почему это меня про цветные палочки спрашивают :roll: pingvin, это я нам всем посочувствовала в предыдущем постинге!
гунька
Проездом

Сообщение pingvin 24 сен 2007 21:27

Anonymous писал(а):О, Пингвин! Да-а-а... Ну, накипело у нас с тобой :oops: Но, честно говоря, согласна с Ча Хай
турагенты бывают разные. , как и туристы.
. В целом - мы все (обощенно, конечно) друг друга стоим... Я нескольких хороших и очень хороших турагентов знаю: может, повезло?
С другой стороны, определенным количеством информации я всегда владею: так, иногда надо уточнить кое-что по мелочи про отель, территорию и т.д.
Лучше давай распросим Ча Хая, как он съездил. Где жил и что видел? Если уже съездил.
И вообще, хорошая традиция должна бы сложиться - вернулся из рекламника - повесь инфу в форум :lol:

Гунька, очень поддерживаю желание сгладить ситуацию и не довести до спора.
Очень хочется верить, что Ча Хай тот самый компетентный турагент, который мне не встретился ни разу. Если это он самый и есть- удачи ему и новых знаний (о Тайланде) :D ! И побольше хороших туристов!

Но что в таком случае мы все делаем на форумах Сусанина и Винского, если в России есть грамотные и компетентные турагенты?
Да если бы в соседнем турагентстве продавали Тайланд так, как Николай ( Уважаемый Николай, нам нужно ... и так на 5 страницах :D ), то думаю, сайт Сусанина просто был бы ... не востребован.
И между прочим, Николай ездит в свои "рекламники" за свои, кровные деньги. Отсюда и знания и компетентность.
Ни для кого не секрет, что рекламники в России (для какой-то конкретной девочки из турагентства) стоят не столько, сколько путевка для туриста. А еще бывают бесплатные рекламники, допустим от крупного туроператора "Дур-тур" с обязательством потом отправить энное количество туристов .

В каждой профессии есть профессионалы. Но лично мне в турбизнесе в России не встречались :(

Хорошая традиция -писать отчет.
[/b]Гунька[b], а где отчет о Бирме? :D
Или я что-то пропустила? :(
pingvin

Пред.След.