Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

обсуждение рекламников в Таиланд

Как продавать Таиланд? Что и в какое время? Как распланировать маршрут для туристов? Форум для общения Тур Агентов и Тур Операторов из стран СНГ

Сообщение Ча Хай 22 авг 2007 14:41

Abo Kor, а Ваша компания делает рекламники для агентов? Вот, кстати, тема для общения на выставке! :D
Ча Хай

Сообщение Agent 22 авг 2007 14:53

По-моему, в посте не хватает строчки, что есть еще одно свободное место в этом рекламнике :wink:
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Умка 22 авг 2007 15:17

Abo Kor писал(а):Не!
А давайте теперь это обсудим!!!

Вот программа:Бангкок (2 ночи) - Краби (2 ночи) - о.Пхукет (3 ночи) + о. Пхи-Пхи -
о. Самуи (4 ночи) + о. Ко Тао - Паттайя (4 ночи)
ВАУ!
.. ну вот и обсудили :twisted:

Можно ещё, например, обсудить, что после рекламников, если правильно подойти к вопросу, человек становится поставщиком клиентов. :wink: даже если рекламник не от Вашей фирмы :derisive
Умка

Сообщение eThaiRu 22 авг 2007 15:30

Можно ещё, например, обсудить, что после рекламников, если правильно подойти к вопросу, человек становится поставщиком клиентов.

1 из 20 ... :) и то если повезет

давайте так, может я опережаю немного время, но в ближайшее время исчезнет большая часть агенств \ туроператоров , потому, что останутся только или самые крупные или тур профи которые намного более продвинуты чем другие (например Агент ).. и с учетом новых правил продажи тур продукта в России, нам, принимающим все менее и менее интересно делать рекламники агентам, так как 95 % из них будут работать с российскими оп6ераторами.. следовательно количество рекламников уменьшиться и в основном будут ездить лучшие агенты крупных операторов... в массе агенства будут еще меньше знать о продаваемых странах, а на их уровне туристы станут более продвинуты, исследуют направления самостоятельно..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение гунька 22 авг 2007 16:06

Думаю, что это предположение близко к истине :oops: но, надеюсь, что на век "Сусанина" хватит людей, не нуждающихся в других организаторах поездок в Таи. А рекламники - это отдельная песня: большая часть выезжающих вовсе не думает собирать необходимую для работы инфу о стране или об отельной базе... Иначе, чего так радоваться-то предстоящим трудовым будням :wink:
гунька
Проездом

Сообщение Умка 22 авг 2007 16:09

eThaiRu писал(а):
Можно ещё, например, обсудить, что после рекламников, если правильно подойти к вопросу, человек становится поставщиком клиентов.

1 из 20 ... :) и то если повезет.

Абсолютно согласна.

давайте так, может я опережаю немного время, .......................

В целом соглашусь со всем написанным. Просто, чтобы появлялись грамотные , знающие продавцы, рекламники нужны и они будут, может и в меньшем количестве. И рекламники напраленные именно на изучение страны и отельной базы, а не на халявные поездки по миру за счёт принимающих. И ещё 1 момент: в рекламнике грамотный продавец помимо всего прочего лишний раз смотрит уровень принимающей стороны.
Умка

Сообщение Умка 22 авг 2007 16:21

гунька писал(а): Иначе, чего так радоваться-то предстоящим трудовым будням :wink:

Зачем сарказм по отношению к человеку, которого Вы не знаете?
В моём тайском рекламнике был подъём в 6 утра, отбой в 12 ночи. По 8-10 отелей в день. 4 перелёта. Количество переездов не считала даже. 2 раза за 12 дней по 1 часу купались. Ноги были сбиты в кровь. Килограммы литературы и записей по отелям. И при этом, вся группа из 11 человек была счастлива.
Умка

Сообщение eThaiRu 22 авг 2007 16:21

надеюсь, что на век "Сусанина" хватит людей, не нуждающихся в других организаторах поездок в Таи.

нам то проще.. мы же выполняем организаторские функции, впрочем ка ки агентские и операторские в одном лице :) более того, открою вам тайну Мы научились зарабатывать туризмом, а не доп сервисами, ювелирками и пр .. поэтому и говорим людям, что есть такси, бюджетные компании и пр варианты.. это помогает им уложиться в бюджет и нам не потерять лицо (как говорят тайцы) :)

чтобы появлялись грамотные , знающие продавцы, рекламники нужны

верно, только вот Российское законодательство ставит агентов в такую позицию, что принимающим они становятся просто не интересны.. как следствие понижение квалификации.
И ещё 1 момент: в рекламнике грамотный продавец помимо всего прочего лишний раз смотрит уровень принимающей стороны.

тоже верно, однако зачастую продавец качает понты, забыв отработать рекламник клиентами :)

не поймите меня превратно, но рекламники не работоспособны с экономической точки зрения, в некоторых сегментах тур рынка.

туризм - это бизнес, то есть вложения должны возвращаться с процентами, если этого не происходит, нужно искать другие варианты. Работа в тайском холдинге, потом мои рекламники, показали, что их эффективность крайне низка, по сравнению с другими методами вложения денег в рекламу.
Последний раз редактировалось eThaiRu 22 авг 2007 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Умка 22 авг 2007 16:28

eThaiRu писал(а):
чтобы появлялись грамотные , знающие продавцы, рекламники нужны

верно, только вот Российское законодательство ставит агентов в такую позицию, что принимающим они становятся просто не интересны.. как следствие понижение квалификации.
100 %. И как следствие : бредовые рассказы туристам про страну, которые приводят к неприятностям принимающих.

тоже верно, однако зачастую продавец качает понты, забыв отработать рекламник клиентами :)

Ну с понтами на пустом месте люди просто идут " в сад" ;)

Работа в тайском холдинге, потом мои рекламники, показали, что их эффективность крайне низка, по сравнению с другими методами вложения денег в рекламу.

Совершенно согласна. В качестве рекламы это уже давно не эффективно )) Только с точки зрения повышения квалификации. Грустно слышать рассказы клиентов о том, что в соседнем агентстве им сказали, что в Таиланде ничего нельзя есть и что Самуи давно смыло цунами :P Могу провести аналогию: не может нормально продавать горнолыжные курорты человек, который сам не катается. Я, например, конечно знаю всякие умные слова типа "скипасс", но это и всё )) И клиент, видящий, что я не понимаю разницу между чёрной и красной трассой, естесственно будет выбирать тур не у меня ;)
Умка

Сообщение mich 22 авг 2007 17:23

Действительно, неплохой рекламник. Когда сразу можно сравнить впечатления от Бангкока, Краби, о.Пхукет, о.Пхи-Пхи, о. Самуи, о. Ко Тао, Паттайя. Не 2-3 места отдыха, а сразу 7 мест.
Я тоже жду какой-нибудь хороший рекламник в Таиланд от наших операторов. И с удовольствием поеду. Потому что знаю себя - если поеду просто отдыхать - то окажусь опять в Паттайе. А про другие места буду рассказывать туристам прочитанное по журналу Руссикий гид, в Тонкостях продаж, в инете.
Хотя не уверен, что клиентов после рекламника от нашего агентства станет больше.
Мне кажется, что рекламник - это по большей части такой корпоративный выезд, чтобы встретиться коллегам, поболтать, поглазеть на страну и заодно отдохнуть. Увеличения клиентов это не дает.
mich
Продвинутый Пользователь

Фото: 0

Пред.След.