Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Огромное спасибо, Бкк-Паттая-Самуи

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Огромное спасибо, Бкк-Паттая-Самуи

Сообщение Наталья 16 авг 2007 20:48

Здравствуйте все: Николай, Вера, Касем и все,кто принимал участие в планировании нашей поездки и кому будет интересно прочитать и вспомнить с нами еще раз те прекрасные ощущения,что нам пришлось пережить в Тайланде!
Вот и вернулись мы домой (правда уже скоро как неделя).
Если я скажу,что нам очень понравилось ( несмотря на некоторые недостатки (не зависящие от Николая и его команды не в коей мере) - это не сказать ничего совершенно. Напишу немного о нашем путешествии.
В Тайланде мы первый раз.Маршрут наш был Бангкок - Паттайя - Самуи.
В Бангкоке мы летели "Аэросвитом". Ожидали худшего,но сервис был хороший. Почти перед самым прилетом стюардесса нам выдала въездную и выездную карту и сказала,что нужно её всем заполнить. Обязательно сделайте это. Некоторые пассажиры игнорировали эту просьбу и потом потеряли время при прохождении паспортного контроля, так как пришлось вернуться и запонять бланк и опять стоять в очереди. И не забывайте по прилету поставить визу (если, конечно, она Вам нужна),а зетем идти на паспортный контроль.
Прилетели и нас в аэропорту встречали Верочка с Касемом. Это очень милые и пунктуальные люди. Им отдельная благодарность. Доставили они нас с комфортом в гостиницу и сами все сделали и нам только отдали ключи от номера и мы договорились на следующий день о встречи.
Жили мы в "Baiyke Sky Hotel" на 73 этаже. Отель нам понравился. Отличный сервис, завтрак очень хороший. Расположение отеля нас полностью устроило, так как я очень большой любитель шоппинга и могла пешочком (быстрее, чем на такси,так как были большие пробки вечером) дойти практически до любого магазина.
Практически все наши экскурсии основывались на общении с природой и животным миром,так как к животным у нас особое отношение.
Верочка с Касемом посоветовали нам на следующий день взять экскурсию Плавучий рынок + Водопад + Храм тигров .
Выехали мы утром в 8 часов,а вернулись вечером. На Плавучем рынке все втридорога ( как об этом уже писали на этом форуме),но мы приобрели пару-тройку вещиц, которые оказались намного дешевле в других местах.

Изображение

Затем мы поехали в Храм тигров. Несмотря на дальнюю дорогу - этот храм просто чудо. В храме не только тигры,но просто так гуляют и подходят к людям животные,что меня очень обрадовало.

Изображение

Немного пообщавшись и пофотографировав кабанчиков, фазанов и других представителей фауны мы отправились к тиграм.

Изображение

Заплатив 1000 батт можно сфотографироваться с тигром. Я не решилась,а мой муж не то,что пошел,а просто побежал туда. Он даже как-то хотел немного поиграть с тигром,но монах сразу убрал его руку. Ощущения непередаваемые. В кепке и в очках от солнца к тигру подходить нельзя.

Изображение

Затем мы поехали к водопаду. Но нам немного не повезло, так как был выходной и к водопаду съехалось очень много людей и это мне напомнило что-то вроде нашего пикника. Но все равно было интересно посмотреть.

Изображение

На следующий день мы поехали в Сафари..
Изображение

Вы знаете очень умно придумано. В стоимость билета входит обед в прекрасном ресторане. Вашему вниманию представлена очень разнообразная кухня,которая удовлетворит даже очень привередливого посетителя. Только обязательно послушайте Касема о времени посещения ресторана,чтобы людей было поменьше.

В сафари очень интересные шоу орангутангов, морских котиков и дельфинов.
Изображение

Изображение

Изображение
За дополнительную плату можно сфотографироваться с животными.

Изображение
На следующий день мы совместили две экскурсии
Королевский Дворец + Изумрудный Будда
Изображение

Изображение

Вера очень интересно рассказывала и акцентировала наше внимание на самых интересных местах. Попробовали мы сок из фруктов с королевского сада - нам показалось очень и очень вкусно.

Крокодиловая ферма

Изображение

Обязательно пойдите на шоу крокодилов - не пожалеете.

Изображение

Через день Касем нас нас отвез в Паттаю. По дороге мы заехали на змеиную ферму. Но ферма оказалась не только со змеями. Там можно покормит слона, медведя, бегемота и посмотреть шоу со змеями.
Изображение

Касем меня правда предупредил,что если я боюсь, то мне лучше сесть на дальний ряд,но я как-то не придала этому значения и когда в середине шоу начили крутить змею прям перед моим лицои и я стала пищать,а ведущий меня все время успокаивал: "Мадам! Ноу проблем!" я просто убежала на самый последний ряд. Но было все равно очень интересно.
Изображение
В Паттайе мы жили в "Aisawan Resort & Spa". Отель расположен в хорошем месте, зеленая территория, бассейн, ухоженный пляж, хороший сервис,но очень плохая звукоизоляция номеров. Все было слышно,что говорят в соседних номерах. Хотя и номер у нас был "Делюкс".

В Паттайе мы посетили Парк Нонг-Нуч. Очень интересное место.
Изображение

Шоу слонов просто замечательное.

Изображение

Изображение

Но и как же не быть в Паттайе и не пойти на Шоу "Альказар". Это просто целое театрализованное представление. Очень красочные костюмы и в целом хорошее шоу. По окончании представления продавали диск ( стоит 500 батт) с записью шоу, так как снимать на видео нельзя,а только фотографировать. Мы купили,но по приезду домой просмотрели его и немного расстроились, так как на диске совсем не то,что мы видели, а собраны (по их мнению) лучшие номера этого шоу. Но ничего - все равно будет память.

Изображение

С Паттаи на вот таком красочном самолетике бангкокских авиалиний мы прилетели на Самуи.

Изображение

Мы заказывали трансфер и нас в аэропорту встретили и отвезли в отель "The Island Resort & Spa". Когда мы открыли дверь своего номера - у меня просто случился шок и настроение резко упало. Такого убожества я не встречала еще нигде. Не хочу даже описывать этот ужас,но этот отель требует незамедлительного ремонта и замены всей мебели. Я отправилась на рецепшен и потребовала нас переселить в более приличный номер или бунгало,но получила ответ,что все номера заняты и если меня что-то не устраивает то я должна связаться со своим агентом и он должен заниматься этим вопросом. Мы, конечно, не стали беспокоить Николая и решили смириться с тем,что есть. Хотя территория отеля красивая.

Изображение

Изображение

С Самуи мы на один день вернулись в Бангкок и прилетели домой.
Конечно это не все фото и много мы снимали на видео. Еше не успев покинуть Тайланд - я же думала когда же снова приехать сюда!!!
Если у кого-то возникнут вопросы - пишите! Я с удовольствием отвечу.
И опять же повторюсь: ничего не бойтесь и смело планируйте свою поездку с "Иваном Сусаниным". Спасибо Вам за все!
Наталья
Проездом

Сообщение eThaiRu 17 авг 2007 00:41

большое спасибо за ваш отчет и поддержку! :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 17 авг 2007 01:30

Здравствуйте, Наталья!
Как долетели домой?
Мы уже тоже долетели и дома.
В каком аэропорту Тайланда будем встречаться в следующий раз?
pingvin

Сообщение Наталья 17 авг 2007 02:52

pingvin писал(а):Как долетели домой?

Спасибо, Пингвинчик, долетели хорошо. Если бы не десятичасовое ожидание в киевском аэропорту нашего рейса на Тель-Авив.

pingvin писал(а):В каком аэропорту Тайланда будем встречаться в следующий раз?

В следующий раз мы уже встретимся не только в аэропрту,а и вместе с Вами проведем отпуск (если вы не против конечно :drinks ).
Наталья
Проездом

Сообщение pingvin 17 авг 2007 13:48

Наталья, значит пакуйте чемоданы, мы собираемся в октябре :friends
pingvin

Сообщение Пивта 26 авг 2007 22:18

Наталья, здравствуйте!
Я бы хотела спросить про отель в Самуи - я долго выбирала отели и этот мне больше всего понравился. Неужели там все номера такие? :shock: а то по фотографиям с сайта отеля - все очень прилично. и скажите пожалуйста какое бунгало у вас было, чтоб не выбрать то же
Пивта

Сообщение Наталья 27 авг 2007 01:09

Пивта писал(а):Наталья, здравствуйте!
Я бы хотела спросить про отель в Самуи и скажите пожалуйста какое бунгало у вас было, чтоб не выбрать то же

Здравствуйте!
С удовольствием отвечу на ваш вопрос.
У нас было не бунгало,а просто номер - делюкс. Эти номера расположены как бы в один ряд,а не отдельными домиками( бунгало). При моем доскональном обследовании территории я пришла к выводу,что у них всего 3 вида типов жилья: это номера,которые они называют Делюкс, отдельно стоящие бунгало и возле басейна стоят 5 бунгало-домика. Как они у них значаться - я не знаю. Но в этих домика очень хорошо. И обстановка, и туалетная комната. Эти домики можно заказывать смело, только нужно узнать,как они их величают. Отель то сам хороший: зелено, услужливый персонал и месторасположение отеля хорошее. Я думаю,что Николая можно попросить и он узнает про эти домики. Но на что-то другое в этом отеле соглашаться не стоит. Что еще вас интересует? Пишите.
Наталья
Проездом