Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Продукты питания или что едят наши

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Сообщение Anna_M 03 сен 2007 19:11

Abo Kor, ВАМ МОИ НАИНЕЖНЕЙШИЕ ПОЦЕЛУИ!

азей
Интересно. Сегодня в наших супермаркетах посмотрю.... Сенкс, вери матч!

(Я ж з Украины, у нас немножко отличаются продукты: поставщики разные :) )
Anna_M

Сообщение света 14 сен 2007 12:15

Уважаемая Анна, моему малышу 9 мес. и он питается только смесями на козьем молоке. Живем в Таиланде. Такая смесь здесь продается почти в каждом супермаркете-Эмпориум, Вилла-Маркет, даже в Теско-Лотосе теперь есть. Это продукт из Новой Зеландии, очень качественный. Только называется он не ненни как в России, а DG-1 и DG-2 соответственно для возрастов. Банки на 300 гр. неяркие, зеленоватые с козами на картинке. Есть также йогурты на основе козьего молока, их можно купить в Вилла-Маркете.
Овсянку не берите, этого здесь навалом в любом магазине. Гречка нужна. Она конечно есть, но не везде и дорогущая.
Сыр везти смысла нет. В сети магазинов Фудленд продается недорогой местный Чеддер вполне удовлетворительного качества. Ну и импортных полно.
С овощами проблем не будет. Только свекла здесь невкусная, водянистая и бледная.
Кефира нет. Но мы покупаем молоко и шлепаем туда банку йогурта Нестле без сахара и фруктов.. на следующий бень чудный кефир готов. По такому же принципу делаем творог, но уже из большего количества молока-5 литровый баллон.
если есть еще вопросы по питанию, отвечу с удовольствием :)
света

Сообщение iren_lo 14 сен 2007 13:39

а нам тоже тема очень актуальна... моему сыну щас 11 мес., в декабре, когда поедем, будет год и 2...

вот тут речь о самуи в основном... а на пукете куда податься?
на сайте теско-лотуса уже увидела, у них там есть магазин

а вот вилла-маркет, фудлэнд и прочие? это все на пукете имеется?
iren_lo

Сообщение света 15 сен 2007 23:56

iren_lo писал(а):а нам тоже тема очень актуальна... моему сыну щас 11 мес., в декабре, когда поедем, будет год и 2...

вот тут речь о самуи в основном... а на пукете куда податься?
на сайте теско-лотуса уже увидела, у них там есть магазин

а вот вилла-маркет, фудлэнд и прочие? это все на пукете имеется?

не знаю про Пукет, но наверняка там есть все эти магазины. и вообще, если у вашего малыша нет аллергии и он ест все, то проблем быть не должно. в любом супермаркете вы сможете купить приемлемые продукты :ok
света

Сообщение Grant 16 сен 2007 00:58

света писал(а):не знаю про Пукет, но наверняка там есть все эти магазины.

На Пукете нет Foodland и Villa.

Нормальный супермаркет есть здесь:
http://www.centralfestivalphuket.com/
Grant

Сообщение iren_lo 16 сен 2007 01:06

оо, а что там есть помимо теско-лотуса? на пукете была давно, в 2003м, нам тогда кафэшек и 7/11 выше крыши хватало :) но большие магазины мне не встречались за ненадобностью
iren_lo

Сообщение AddictedToThai 16 сен 2007 01:41

Grant писал(а):
света писал(а):не знаю про Пукет, но наверняка там есть все эти магазины.

На Пукете нет Foodland и Villa.

Нормальный супермаркет есть здесь:
http://www.centralfestivalphuket.com/

И Jungceylon на Патонге.
AddictedToThai

Сообщение iren_lo 16 сен 2007 11:35

спасибо огромное!
карту централфестиваля скачала, вроде заблудиться трудно :)
iren_lo

Сообщение Grant 16 сен 2007 13:55

Grant

Сообщение Anna_M 18 сен 2007 15:01

света
Спасибо огромное за ответ. Я записала себе название смеси на козьем молоке. У нас в украине я такого почему-то не видела. Но, в принципе, мне это здесь и не нужно - я покупаю свежее козье молоко через день за 1,5 доллара за литр. Малый пьет его и сырым и в кашах. А вот в поездку думала покупать тетрапаковское, а оно стоит 6 долларов за литр. Мне не жаль денег, но тащить литров пять напряжно. Если там нет с этим проблем, так и не буду. А вы не знаете, в теско лотус есть эти йогурты? И как они называются? Мы ведь на Самуи будем, там может не быть.
А насчет творога... Расскажу длинную историю, если модераторам не понравится - вырежут.
Мой знакомый женился на американке и прожив с ней энное кол-во месяцев вдруг затосковал по творожку, которого в их местах почему-то нет. Он купил баллон молока и поставил киснуть на подоконник. Жена стала поглядывать на него с опаской. А молоко не киснет. Оно ж суперпастеризованное! Короче, дней через 5 скисло наконец. Тогда он стал его варить. Жена решила сходить к подруге спросить про психоаналитика для мужа. Когда оно свернулось он вылил в наволочку и повесил прищепками во дворе. Жена, увидев все более настораживающие действия мужа, подумала а не остаться ли у подруги переночевать. Утром он высыпал творог в мисочку, добавил, как полагается, сметанки, сахарку, ванили.... и скрутив насильно жену стал ей это впихивать. Она сопротивляться не смогла, хотя и пыталась, но он же русский богатырь все-таки! Короче, она когда распробовала, потом просто задолбала его "мэйк ми творожок плиз,,,,"
Anna_M

Пред.След.