Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Продукты питания или что едят наши

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Сообщение Антонио 24 авг 2007 14:56

Anna_M, все продукты здесь есть! В любом хорошем магазине типа парагон, эмпориум или централ есть творог и сыров разновидностей 40.... Сыры как местные так и привозные. Йогуртов просто море. Не надо с собой ничего везти. Все сможете купить в крупном супермаркете. Выбор продуктов просто огроменный, со всех уголоков нашей планеты! :D
Антонио

Сообщение Гость 24 авг 2007 20:39

Ключевое слово-Самуи
На Самуи есть парагон или Вилла маркет?
Гость

Сообщение Abo Kor 25 авг 2007 11:02

Антонио Антонио, ДруГ! Возьми меня за руку, покажи мне творог!!! :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение аля 25 авг 2007 17:28

Anna_M писал(а):Слушайте, девушки-аборигены, а если я с собой привезу запечатанную головку сыра... небольшую такую.... ? Вы не слышали, там вообще контроль на ввозе есть какой-нить? Все, канешна, хорошо в тае, кроме того, что мне нечем ребенка будет кормить :roll:

Я не абориген, но могу поделиться опытом. Ездила недавно в Тай, летела Трансайро. Везла с собой головку голандского сыра, 2 палки капченой колбасы, палку сырокопченой, гречку и кучу шоколада. Проблем никаких. Все сдала в багаж. Я слышала, что существуют ограничения на провоз продуктов. Но в действительности никто на них не обращает внимания. Многие говорили, что все испортится. Ничего не испортилось. Видимо в багажном отделении холодно. Правда я ехала в Паттайю.
аля

Re: Продукты питания

Сообщение аля 25 авг 2007 17:52

Насчет продуктов. Может там и есть все. Но я несколько дней не могла разобраться что есть что. То есть было куплена куча продуктов, типа сыр, молоко... Но ребенку просто это все тайское не понравилось. Правда потом мы все-таки нашли более приемлимые продукты (правда далеко не дешевые), но сколько перед этим было выбрашено продуктов и времени.
Так-что если хотите спокойно отдыхать, берите молочные продукты с собой.
С продуктами из пшеничной муки то-же не так все просто. В основном из рисовой. Но ребенку очень понравился рисовый хлеб, поэтому проблем не было.
А вот овощи купить можно. Особенно капусту, ее море.
Я брала с собой гречку в пакетиках запаривающуюся. Очень пригодилась ребенку, когда рис надоел.
аля

Сообщение Anna_M 27 авг 2007 18:51

Аля, огромное вам спасибо. Одна вы смогли вникнуть в мои проблемы. Ключевое слово действительно было "Самуи", а еще "ребенок". Не знаю у кого как, но мой мало того, что аллергик, так из того, что ему можно еще и перебирает. :roll: Но я, в принципе, уже разобралась. Действительно, не проблема же взять с собой головку сыра на кг., тем более, что мы едем на целый месяц. Гречку возьму, овсянку и самое тяжелое - это литров 5 козьего молока (аллергия у нас на коровье), без каши мы никак. :( А в остальном, всегда ж можно печеньками да булочками допихать!
Всем огромное спасибо за ответы!
Мы прилетаем 21 декабря в БКК. 23 летим на Самуи. Если кто чего желает, в разумных пределах, селедки там, или хлеба бородинского на новогодний стол, могу презентовать.
Anna_M

Сообщение Abo Kor 27 авг 2007 19:21

Анна, вроде бы порывшись в темах на ветке "для девочек" Вы бы могли найти кучу советов на свои вопросы.
1) На Самуи есть Биг Си. Там очень большой выбор рисовых каш молочных и безмолочных. Фирмы - Нестле... и ччерт... G.. ЗАБЫЛА!
2)Там же есть овсянка (но в секции крупы и мука) как молотая, так и продел, так и крупная.
3) В молочном отделе продаются йогурты на основе козьего молока.
4) А вот гречку возьмите обязательно
5) Может все таки не надо переть с собой молоко козье? Отравление несвежими молочными продуктами страшнее каш на воде. К тому же от перепадов давление от перелетов молоко может превратиться в фиг знает какую жидкость
6) А почему бы Вам не взять просто сухого детского питания на основе козьего молока и им уже разводить кашу?
7) Да, мы ,как хозяйки, знающие цены на сыр в России Вам пишем - дорогой. Но вот цена. Импортный СВЕЖИЙ, НОРМАЛЬНЫЙ Маздам примерно стоит 160 бат 100 грамм. Прилетели. Гида спросили где магазин, пошли и купили СВЕЖЕГО ребенку. И перед вылетом на Самуи за день купите сколько надо, чтобы сразу из холодильника в холодильник и избежать увеличения времени содержания молочных продуктов в тепле.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Anna_M 27 авг 2007 19:29

В молочном отделе продаются йогурты на основе козьего молока.

Я у тихому шоці! :shock: У нас, б...., где коз (а особенно козлов!) больше, чем нормальных людей, таких йогуртов не делают!!! Я даже не знала, что такое бывает! Вы меня удивили! Но у него аллергия на цельное молоко, а на кисломолочное нет.
большой выбор рисовых каш молочных и безмолочных

Рис не едим-с. Запоры-с. :oops:
Может все таки не надо переть с собой молоко козье? Отравление несвежими молочными продуктами страшнее каш на воде.
А вот это как раз и возьму, но в тетра-паковской упаковке: там срок хранения месяца три, не меньше.
А почему бы Вам не взять просто сухого детского питания на основе козьего молока и им уже разводить кашу?

Смесей на козьем молоке я не видела, только гипоаллергенное на сое, а оно противное. :x

опять же, лишний раз хочу поблагодарить за отзывчивость! :friends
Anna_M

Сообщение Abo Kor 27 авг 2007 19:42

так это питьевые йогурты, маленькие бутылочки.
По поводу смесей - я точно видела, по крайней мере в России в Самохвале.
Теперь последний аккорд, смотрите сюда, может поможет:
СУПЕРМАРКЕТЫ САМУИ
http://www.tescolotus.com/company/store.asp ЛОТУС: Tesco Lotus Samui Ring Road, Chaweng North
1/7, Moo 6, Tambon Bo Phut

http://samui.50megs.com/samuimart.html SAMUI MART Thaweeratphakdee, Nathon 187/2, Moo 3

http://samui.50megs.com/island.html Chaweng Beach Road, Chaweng Center

http://samui.50megs.com/atlas.html Atlas Supermarket Chaweng Beach Road, Chaweng Center
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение азей 28 авг 2007 01:51

Сухая смесь козьего молока: Нэнни - адаптированная молочная смесь на основе козьего молока, для питания младенцев первого года жизни; Нэнни золотая козочка - витаминизированная смесь на основе козьего молока для детей старше года.
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Пред.След.