Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мобильный интернет в Таиланде

симки, мобилки, интернет

Сообщение В.М. 09 сен 2007 13:32

Добрый день!
Когда прочитал цены даже не поверил такой халяве. Взял тайский разговорник и действительно написано 199 бат за 50 часов, за превышение 0,5 бата за минуту (30 бат за час). Но это все, что сумел понять. Николай, сообщи пожалуйста, где это чудо можно купить, это специальная симка или как? В прошлый приезд покупал прямо в аэропорту симку Happy, но на ней вроде тариф 0,1 бат за 1кбайт (цена такая же как и в России). Через две недели снова буду в Тае и очень нужен мобильный интернет.
В.М.

Сообщение eThaiRu 09 сен 2007 14:25

думаю туристы не могут купить пакеты, то есть у вас инет так же будет работать, но по другим ценам и чаще всего с оплатой по кб..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение В.М. 09 сен 2007 17:41

Значит это тарифный план, который надо покупать в офисах DTAC?
Можно ли его оформить по пенсионной визе? Или на друга тайца?
Если для оформления нужны счета в Тайском банке и постоянное место пребывания в Тае, то это все уже имеется. Т.е я уже не совсем турист, хотя следующие две -три поездки в Тай у меня будут по туристической визе.
В.М.

Сообщение eThaiRu 09 сен 2007 23:38

верно и причем покупать или на тайца или на компанию или на себя при наличии разрешения на работу.. насчет пенсионной визы не в курсе.. наверно то же можно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение eThaiRu 16 сен 2007 19:06

итак ДиТак работает отлично и на ко чанге и сейчас я пишу сообщение из машины на скорости 120 по трассе от ко чанга до Бангкока :)

eThaiRu
VIP

Сообщение elruso 04 окт 2007 01:07

Коля! А можно по-подробнее. Особенно про скорость. Я отсылаю графику. Живу на пукете.
elruso

Сообщение eThaiRu 04 окт 2007 01:36

коннект 460к , загрузка до 25к\с , бывают перепады, но в принципе очень не плохо работает :) Конечно это не пару метров ADSL но все же :)

eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 04 окт 2007 14:08

Купил тут давеча симку AIS - 1-2-call NET и пользуюсь также DTAC.
Так вот AIS придётся выбросить - работает вм пять раз медленнее.

HUTCH новую технологию EV-DO запустил. Заявляется до 2.4 мб/с, но реально около 800. Хороший модем под неё стоит 12 000
Минус в том, что есть пока только в Бангкоке, Паттае и ещё где-то, т.е. на Чанге, к примеру, работать не будет.
Grant

Сообщение Abo Kor 04 окт 2007 16:20

ув Админ!
А вы не подумывали сделать портал с формуом для мобильных?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Мобильный интернет в Таиланде - скорость 2.4 Мб/С - обалдеть

Сообщение Александр Николаевич 08 окт 2007 22:55

Сейчас практически на всей территории Таиланда можно пользоваться мобильным интернетом через сотовую сеть стандарта CDMA по новой технологии EV-DO. Скорость в несколько раз выше, чем в любой сети стандарта GSM.

Я пользуюсь данным интернетом на северо-востоке Таиланда, в городе Удон Тани и в его окрестностях. Работает практически везде : и в городе, и в деревне.

Скорость приема файлов реально доходит до 1700 кбит/сек.

Теоретически максимально возможная скорость достигает 2400 кбит/сек.

Модем можно купить в магазине за 300 доларов (у оператора самый дешевый EV-DO модем продается за 380 долларов).

http://www.catcdma.com/product/index.html

Абонементная плата 23 доллара в месяц. Причем нет никаких ограничений ни по траффику, ни по времени работы. Полный анлимитед.

Для проверки реальной скорости вашего интернет-соединения очень удобно использовать сайт http://speedtest.adslthailand.com/

Вот такую скорость я получил у себя в Удоне. Это просто фантастика!

Изображение
Александр Николаевич

Пред.След.