Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пожить в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Пожить в Тайланде

Сообщение div 29 окт 2004 11:37

посещает идея пожить в Тайланде. Не отдыхать, а именно пожить. Видел живут себе приличные америкосы, пол подметают в барах. Чем я хуже? не надо никаких понтов, стремления заработать. лишь бы на жизнь хватило. простую, как у всех.
каким-нибудь там поваром или фитнес-инструктором или машины тюнить. не знаю.
Возможно ли это практически?
div

Сообщение LazyCat 29 окт 2004 12:35

поваром можно устроится только в русский ресторан по спецальности главный повар, фитнес инструктором не на полную ставку и не совсем легально , машины тюнить - никак нелья... короче вам надо почитать список разрешенных для иностранцев профессий ...
LazyCat

Сообщение div 29 окт 2004 13:22

а где можно почитать?
да мне хоть кокосы собирать. просто при видимой благополучности тут в россии все так надоело. пресно как-то. работа все такое. смена обстановки нужна срочно
div

Сообщение LazyCat 29 окт 2004 13:43

почитать не знаю где но обобщенно могу сказать что работать иностранец может только как эксперт, средний и высший менеджер и на позициях где таец не может работать так как не имеет навыков ( например пригововления русской пищи) . все низшие позиции должны быть заняты тайцами
LazyCat

Сообщение Abo Kor 29 окт 2004 20:13

div,
Здесь вообще кирдык с трудоустройством на работу для иностранца. Особенно для славянина. Америкосина негритянског овида найдет себе джоб быстее, чем умный нормальный парень из России или Венгрии -(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение div 01 ноя 2004 11:48

Да мне любую работу. не для того чтоб зарабатывать - это я и дома делать могу. что совсем так плохо?
div

Сообщение eThaiRu 01 ноя 2004 12:14

div,
открываете поиск http://www.ivan-susanin.com/ads/search.php и ищите по слову РАБОТА... к сожалению с работой здесь очень сложно...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение [AV] 02 ноя 2004 15:56

С работой в Тайланде, впрочем как во всей Юго-Восточной Азии, довольно просто
и на плошку риса с манго заработать всегда можно. Если у вас нет специальности,
но вы говорите по английски, то вам доступны, как минимум, следующие варианты:

1. Уроки английского языка. Ищите корейские или японские экспат-семьи. Они платят
больше всех и не особо обращают внимание на нациоальность.

2. Волонтер в NGO. Платить скорей всего не будут, но койку с миской лапшы
предложут.

3. "Эникейщик". Полно мелких иностранных компаний ( во основном торгующих драгоценными
камнями или ювелирными украшениями) которые оплатят ваши услуги по установке
новой версии Windows или подобное ;)

4. Для работе в баре, вам понадобится выпить большое колличество алкоголя и стать другом
бармена ( желательно не тайца). Далее можно подработать на кухне или за барной стойкой.

5. Можно завести тайскую подругу и жить за ее счет ;)

Если у вас есть специальность, желательно в IT индустрии или в рекламном деле, то найти
нормальную работу проблем нет. Планируйте 2-3 месяца и несколько сотен долларов на PR
в каком нибудь Q-баре. :)

[AV]
[AV]

Re: Пожить в Тайланде

Сообщение LG123 29 окт 2008 07:13

Да, есть специальность в IT-индустрии и опыт работы 8 лет и портфолио - нет диплома по этой по специальности (диплом: инженер-электрик). У мужа есть опыт такой же работы и + "железячник" + "эникейщик" + сисадмин - опыт работы 17 лет, нет вообще никаких дипломов. Есть минус: нам по 42 года и хотелось бы проводить в Тае только осенне-зимний сезон.

Как понять:" Планируйте 2-3 месяца и несколько сотен долларов на PR
в каком нибудь Q-баре."?

Если есть конкретные предложения - пишите в личку.
Проблемы с алкоголем - это когда друзья в шоке от твоих фотографий в инстаграме. А ты даже не знаешь, что у тебя есть инстаграм.
LG123
Проездом

Re: Пожить в Тайланде

Сообщение PaNick 17 янв 2011 17:31

Можно как многие здесь (в тайланде), работать в интернете. Блоги всякие вести или еще чего в этом роде. Правда все это времени много требует для отдачи в начале. Я вот через удаленный рабочий стол с москвой работаю.
Последний раз редактировалось eThaiRu 17 янв 2011 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: попытка сео спама
PaNick
Новичок

След.