Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа в Камбодже

Все-все-все о Камбодже. Поддерживается barang.ru

Сообщение гунька 12 авг 2007 21:47

ALaut, а может быть начать с Камбоджи? Народная мудрость гласит: "За двумя зайцами погонишься..." И ещё про журавля что-то :lol:
гунька
Проездом

Сообщение ALaut 12 авг 2007 22:07

Да, гунька, уже практически определился.
Еду в Пном Пень.
Уж очень хорошее предложение по з.п.
Надеюсь, не сильно проиграю, выбрав Камбоджа.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь расскажет о принципиальных различиях двух стран.
Не ждет ли меня разочарование после так сильно полубившегося мне Таиланда?
ALaut

Сообщение Grant 13 авг 2007 00:54

Камбоджу и Таиланд не стоит сравнивать - это две разные страны.
С разным мировозрением обитателей, экономической и политической ситуациями.

Не ждет ли меня разочарование после так сильно полубившегося мне Таиланда?

Не исключено.
Grant

Сообщение ALaut 13 авг 2007 02:05

Уважаемый Grant, если меня там не пристрелят, то уже неплохо.
Я отдаю себе отчет касаемо экономической ситуации в этой стране, насколько могу судить, но это мало интересует.
Что меня поразило в Таиланде, так это люди!!!!!!
Я очень устал от изначально русского недоброжелательного отношения к окружающим. Вы же помните лица в метро. Я недавно там оказался в связи с нереальной пробкой на ленинградке, так вот, может я слишком чувствителен к таким моментам, но ведь люди смотрят друг на друга как на врага. Жуткое чувство, весь день потом хандрил. И был я просто окрылен изначально добрым отношением со стороны тайцев, конечно я понимаю, что туристов воспринимают как потенциальные кошельки, но я согласен, чтобы из меня тянули деньги, но с искренней улыбкой.
Скажите пжлст, а какие в этом плане кхмеры, не остался ли на их лицах отпечаток прошлого, все-таки нелегко им пришлось.
Ну а если и возникнет разочарование, то уж из Пном Пеня легче будет перебраться в Бангкок, чем из Москвы.
С уважением, ALaut.
ALaut

Сообщение гунька 13 авг 2007 11:10

Разочарование - не разочарование, но страны абсолютно разные! Камбоджа хорошая страна, но там нет столь развитой промышленности, дорог, всякая "цивилизация" - вкраплениями... Все же многолетняя кхмерская революция не проходит даром! Есть совсем нищие люди, а есть и те, кто уже сегодня живет в "домиках-пряниках" :roll: Общее ощущение - полного спокойствия, неторопливого течения жизни. Какие-нибудь особо злачные места вряд ли есть, но "счастливая пицца" присутствует в меню многих ресторанчиков вполне легально. :D По-английски говорят практически все, кого я встречала. И произношение понятнее для русского уха, чем в Таи.
Объяснять довольно затруднительно, но Вы все увидите собственными глазами. Не бойтесь, не пропадете.
гунька
Проездом

Сообщение ALaut 13 авг 2007 11:18

Спасибо гунька, опасения потихоньку рассеиваются.
Очень хорошо, что жизнь спокойная, после Москвы очень хочется отдохнуть от этой жизни на износ.
Злачные места )))) (свинья везде грязь найдет)
если все удачно пройдет, обязательно потом напишу свои впечатления.
С уважением, ALaut.
ALaut

Сообщение Grant 13 авг 2007 13:30

Пристрелить не не должны :D
Не стал бы сравнивать кхмеров и тайцев, кто лучше, а кто хуже.
Просто будьте готовы к тому, что там не Таиланд.
Про дешевизну в Камбодже тоже не более, чем миф. За исключением французсских вин :D
Grant

Сообщение Copain 13 авг 2007 14:48

Grant писал(а):Про дешевизну в Камбодже тоже не более, чем миф. За исключением французсских вин :D

а также травы, разливного пива (в Снк в большинстве мест Ангкор разливают по 0.5-0.75 доллара за кружку - покажите мне такие же цены в тайских барах? :D В ПП чуть подороже - 1 доллар, но все равно дешевле, чем в Тае).
в принципе, еда в рестах подешевле...
девочки подешевле.
промышленные товары или не дешевле, или дороже.

а вообще ИМХО это какое-то безумие - отправляться на ПМЖ (или просто длительное проживание) в страну, в которой ни разу не побывал до того...
я вот много раз был в Камбодже, но и то 10 раз бы все взвесил, даже получив неплохое предложение о работе...
Copain

Сообщение ALaut 13 авг 2007 16:24

Grant писал(а):Пристрелить не не должны :D
Не стал бы сравнивать кхмеров и тайцев, кто лучше, а кто хуже.
Просто будьте готовы к тому, что там не Таиланд.
Про дешевизну в Камбодже тоже не более, чем миф. За исключением французсских вин :D

Уважаемый Grant, ну нельзя же так народы сравнивать, кто хуже, а кто лучше.
Ни в коем случае не пытался это выснить.
Меня интересует только одно, не стали ли кхмеры озлобленными после всего того, что им пришлось пережить?
Нет ли у них исторически сложившейся неприязни европейцев (не знаю какой след оставили франузы)?
Это так, вопросы для общего развития.
С уважением, ALaut.
ALaut

Сообщение Copain 13 авг 2007 18:07

Кхмеры ИМХО добрее тайцев.
Точнее, они - more open hearted.
Сами тайцы, кстати, это признают - ну те, у кого извилин побольше.
К барангам неприязни нет.
Французов вспоминают хорошо. Русских тоже.
Французы там вообще хороший след оставили.
Если бы не выродок Пол Пот и создавшие его китайцы - еще неизвестно, какая страна сейчас была бы в лучшем состоянии: Камбоджа или Таиланд.
Copain

След.