Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа в Камбодже

Все-все-все о Камбодже. Поддерживается barang.ru

Сообщение гунька 13 авг 2007 18:48

А я бы, если честно, с радостью рванула на годик-полтора поработать: хоть во Вьетнам, хоть в Камбоджу, хоть в Лаос (ни разу там не была), а хоть бы и в Таи. Но специализация у меня неподходящая, увы.. Даже и по дому бы за это время не успела соскучиться, главное - не забыть комп и иметь подключение к Сети! :D
А про
изначальное русское недоброжелательное отношение к окружающим
я не согласна! Просто мы более закрытые, но и более искренние в отношении к окружающим: чему ж в метро радоваться-то!? Количеству народу, набитого в вагоне?! Если пиндосы все время улыбаются (на 36 зубов), то они вовсе не доброжелательнее, чем мы. Просто у них "ритуальные танцы" другие... Кстати, обязательно поинтересуйтесь всякими бытовыми обычаями кхмеров (типа, какой рукой что передавать, как подзывать официантов и т.д.) - можете по-незнанию оказаться в неловкой ситуации.
гунька
Проездом

Сообщение ALaut 13 авг 2007 19:03

Уважаемый Copain, спасибо за хорошую информацию.
Все-таки очень важно в какой атмосфере жить.
С уважением, ALaut.
ALaut

Сообщение Grant 13 авг 2007 21:14

Copain писал(а):Кхмеры ИМХО добрее тайцев.
Точнее, они - more open hearted.

На данном этапе времени. Полагаю, что достигнув экономического состяния тайцев, они быстрее повернутся к "белым" задницей.
Тоже ИМХО, но основанное на ряде показательных моментов.
Grant

Сообщение Grant 13 авг 2007 21:18

ALaut писал(а):Нет ли у них исторически сложившейся неприязни европейцев (не знаю какой след оставили франузы)?

Полагаю, что нет, но чувсто "гордости" может заиграть.
Нам тоже "европейцы" ничего плохого в последние 60 лет не делали, но за "оттраханных девок" некоторых всё же обида берёт и и т.п.
Grant

Сообщение ALaut 13 авг 2007 23:53

А про
изначальное русское недоброжелательное отношение к окружающим
я не согласна! Просто мы более закрытые, но и более искренние в отношении к окружающим: чему ж в метро радоваться-то!? Количеству народу, набитого в вагоне?! Если пиндосы все время улыбаются (на 36 зубов), то они вовсе не доброжелательнее, чем мы. Просто у них "ритуальные танцы" другие... Кстати, обязательно поинтересуйтесь всякими бытовыми обычаями кхмеров (типа, какой рукой что передавать, как подзывать официантов и т.д.) - можете по-незнанию оказаться в неловкой ситуации.[/quote]

Наверное я не совсем верно объяснил свою позицию.
На работе мне тоже иногда приходится быть не совсем доброжелательным, но это только тогда, когда люди начинают принимать хорошее отношени за повод для расслабления и хамства.
А вот когда совершенно незнакомый тебе человек на улице, в ресторане и т.д. изначально считает тебя виновным во всех личных бедах - подрезать на дороге, проехать пеш. переход , когда по нему люди идут, дутие щек перед официанткой, наорать на гида, только лишь потому, что "ОН" заплатил, все это я считаю быдлячеством и попыткой повышения личной самооценки за счет принижения окружающих. Конечно, все понимают причины такого поведения - низкий социальный статус, нереализованность в жизни, несостоятельность в отношениях, а для мужчин еще и проблемы с сексом. Конечно есть и объективные причины - не совсем обустроенное прошлое, когда поход в магазин приравнивался к бою за колбасу. Понято, что "придурков" везде хватает, но пусть тотже самый амер внутренне уверенный, что ты перед ним просто неудачный опыт, но улыбается, а мне-то абсолютно фиолетово на него и на его мысли, по-настоящему меня волнует лишь то, что я сам о себе думаю, и то, каким видят меня близкиу мне люди (родственники, друзья, да даже те, с кем я сам хочу общаться), так вот почему люди, которые встретились случайно всего лишь один раз в жизни не могут минимум не испортить дуруг-другу настроение.
Вот такие у меня мысли вслух. И конечно же приношу извинения тем, кому мой пост доставил неудобство.
ALaut

Сообщение Гость 20 авг 2007 21:40

Alaut а когда вы собираетесь в Камбо? Я вылетаю 23 августа. Планирую пожить там как минимум до весны. До этого был в Камбо 2 раза-мне очень понравился Сиануквилль. Можно было бы состыковаться там.
Гость

Сообщение ALaut 20 авг 2007 22:56

Anonymous писал(а):Alaut а когда вы собираетесь в Камбо? Я вылетаю 23 августа. Планирую пожить там как минимум до весны. До этого был в Камбо 2 раза-мне очень понравился Сиануквилль. Можно было бы состыковаться там.

Если все сложится, как планирую, то в Пном Пень отправлюсь в конце сентября - начале октября, а там с удовольствием встречусь.
давайте по e-mail спишемся
ALaut

Сообщение гунька 22 авг 2007 15:56

почему люди, которые встретились случайно всего лишь один раз в жизни не могут минимум не испортить дуруг-другу настроение.

Ну почему ж не могут? Мы друг другу - не испортили :D ALaut, нельзя быть такми ранимым (да и пусть те, о ком ты так много написал, думают о себе, что "круче только яйца"): сам же говоришь - фиолетово! Если из-за этого серьезно переживать (или долго сердиться), то не выживешь!
И таким доверчивым быть нельзя :roll: Пусть этот гость сначала зарегистрируется, а потом предлагает "состыковаться" в Сиануке! Может, он канибалл какой анонимный и питается теми, кто собирается на работу в Камбоджу :twisted: ?
гунька
Проездом

Сообщение ALaut 22 авг 2007 22:47

гунька писал(а):
почему люди, которые встретились случайно всего лишь один раз в жизни не могут минимум не испортить дуруг-другу настроение.

Ну почему ж не могут? Мы друг другу - не испортили :D ALaut, нельзя быть такми ранимым (да и пусть те, о ком ты так много написал, думают о себе, что "круче только яйца"): сам же говоришь - фиолетово! Если из-за этого серьезно переживать (или долго сердиться), то не выживешь!
И таким доверчивым быть нельзя :roll: Пусть этот гость сначала зарегистрируется, а потом предлагает "состыковаться" в Сиануке! Может, он канибалл какой анонимный и питается теми, кто собирается на работу в Камбоджу :twisted: ?

Гунька, наше общение не только не неприятное, но еще положительное )))
Я совершенно не ранимый, просто действитеьно хочется знать. что вокруг адекватные люди. И совсем я не переживаю и не расстраиваюсь ))) (все-таки бывший офицер, а в армии не до ранимости - солдаты сожрут ))))))
А про маньяка-людоеда - круто!!!!!
но я не боюсь, если симпатиШный окажется, то я сам не против его погрызть.
удачи
ALaut

Сообщение гунька 23 авг 2007 22:23

"СимпатиШный"! Вон, доктор Лектер какой душка! И интеллектуал, каких мало! :shock:
Короче, ты потом отпишись из Камбоджи, как тебе там: приглянулось ли, нормально ли устроился и все такое... Интересно же! :oops:
гунька
Проездом

Пред.След.