Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Очень нужена информация по Самуи

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Очень нужена информация по Самуи

Сообщение Самуи 28 окт 2004 15:16

Едим в декабре 3-мя семьями на Самуи, но в разные отели. В связи с этим больной вопрос
:shock:
Ребята, подскажите пожалуйста как рядом (или совсем не рядом) друг от друга находятся отели Bay View Village и Samui Peninsula и как нам лучше к друг другу добираться. Будем также признательны за любую информацию по экскурсиям на 2 недели
Самуи

Сообщение Green_Tea 28 окт 2004 17:15

Отели находятся недалеко друг от друга - 700-800 метров пляжем. Добираться можно пешком или на такси.
О Bay View Village не расскажу - незнаю, а информацию о Самуи Пенинсула могу предоставить полную, я - менеджер по продажам Самуи Пенинсула. Курорт очень красивый, уникальные роскошные виллы с частными бассейнами и павильйоны в Тайском стиле с бассейном с видом на море, который Вы не найдете больше нигде.
Тропический рай, одним словом. Расположен в непосредственной близости (5-7 km) к аэропорту и популярному пляжу Chaweng (2 раза на день от отеля к Чавенгу - бессплатная доставка), широкий диапазон предлагаемых услуг, центр восстановления тела и души (испытала на себе - точно - восстанавливает и душу и тело:-) и тайский массаж.

Экскурсионную программу лучше обговорить с Николаем, если хотите сопровождение с русскоговорящим гидом.

Если есть вопросы о номерах, сервисе в Самуи Пенинсула и т.п. - буду рада ответить.
Последний раз редактировалось Green_Tea 29 окт 2004 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Green_Tea

Samui Info

Сообщение koh samui 29 окт 2004 00:37

Отели находятся друг от друга на растоянии 5-7км. в отеле Bay View Village Такси можно заказать только от отеля. В Пенинсуле, можно пройти метров 700 там, напротив отеля Boat House обычно тусуются пара-тройка такси.
koh samui

Сообщение Green_Tea 29 окт 2004 10:29

Yup, sorry...
Олег прав -расстояние около 5 км, но по воздуху - 800м :wink:
Здесь приходится верить местному жителю - я-то в Бангкоке находжусь.

Олег, Boat House соседствует с Самуи Пенинсула - бок о бок, там точно 700м до "тусовочних" такси, не меньше???
Green_Tea

Сообщение lelik 29 окт 2004 16:10

Большое спасибо за информацию надеюсь, что не потеряемся.....
Дополнительный вопрос местным жителям :?: подскажите где есть на остраве такое кафе или бар, в котором пища напоминает российскую ( ну без перца и особых специй..., а то на чужбине как то особо хочется русских пельмений .... ) и еще предложение местным жителям (Koh Samui например) Мы едим 4 декабря почти на день рождения Короля Тайланда может и Вам какой нибудь сувенир захватить ПИШИТЕ если что, нам не в напряг!!!!
lelik

Сообщение Aida 29 окт 2004 17:28

Green Tea! Здравствйте! :D

Хочу воспользоваться случаем, в связи с тем, что Вы занимаетесь отелем Самуи Пеннинсула.
Мы в этом году уже были на Пукете. Хотим следующим летом поехать втроем - муж, дочка и я на другие острова, в том числе на Самуи. Расскажите, пожалуйста, о номерах, сервисе и возможностях отдыха в этом отеле. Есть ли какие то скидки в июле-августе и скидки на количество дней проживания. Мы хотели бы побыть на Самуи дней 7-10. Стоимость номеров, услуг салона и т.п.
Будем очень признательны.

добавлено спустя 1 минуту:

И еще, чем можно заняться вечерами? Есть ли там водопады и красивые места, зоопарк или аквариум?
Aida

Сообщение vladimir romanov 29 окт 2004 20:06

Пеннинсула - это круто! Отдыхали рядом в Империал Боат. Одно плохо - пляжа-то нет. С горочки спуститься не трудно, а вот потом подниматься!
Типа русских, но не совсем, пельменей можно поесть в фуд корте Лотуса (или Биг Си). Называются Кио Са. Такие большие жареные пельмени. По-моему, бат 25 порция. А вообще берите рыбу гриль и морепродукты на пару. Сами добавите соусов по вкусу. Пельмени дома еще надоедят.
vladimir romanov

Сообщение Green_Tea 02 ноя 2004 12:59

Аида,
я думаю вам понравится Самуи - идеальное место для семейного отдыха. Екскурсии к водопадам (с возможностью искупаться), сафари по джунглям, езда верхом на слонах, морской национальный парк, коралловые острова - заняться есть чем. Знаю по слухам, есть на Самуи один-единственный класный русскоговорящий гид, Коля поможет его найти.
В Самуи Пенинсула можно арендовать лодку для частной поездки на пол-дня или целый день. О номерах в Самуи Пенинсула можно посмотреть на www.samuipeninsula.com Правда, там некоторая информация немножко устарела, например - у нас уже открыт отдельный салон СПА.
О ценах лучше спросить Колю, у нас с ним контракт, цены лучше чем букировать онлайн. Промоушен для Русского рынка есть почти всегда, за исключением Peak Season (21 Dec-10 Jan). Обычно мы предлагаем бонус night "pay 5, stay 6" на все типы номеров.

vladimir romanov писал(а):Пеннинсула - это круто! Отдыхали рядом в Империал Боат. Одно плохо - пляжа-то нет. С горочки спуститься не трудно, а вот потом подниматься!

Владимир, спасибо за "круто", это - действительно круто :)
Пляж с белым песочком, баром, лежаками, зонтами и потрясающим видом на море и остров напротив у нас есть (через полторы недели буду на Самуи, сниму фото с пляжем и повешу тут в фотогалерее). Да, море с каменистым дном, вывели маленький пирс в море - туда, где дно песчаное, для взрослых - ок, но если ребенок любит купаться в море, лучше прогулятся 5 мин к тому же Империал Боат. К лету мы планируем построить плавающий деревяный пляж, вечерами устраивать там романтические ужины на воде между двумя островами. Так если что - то всегда welcome:)
Green_Tea

Сообщение lelik 04 ноя 2004 12:47

Green Tea! Здравствйте! Вопрос такой - на Пененсуле при поселении обязателен залог в 500$ и сколько стоит там проживание в сутки :?:
lelik

Сообщение Green_Tea 05 ноя 2004 11:03

lelik писал(а):Вопрос такой - на Пененсуле при поселении обязателен залог в 500$ и сколько стоит там проживание в сутки :?:

Я ответила Вам на личку, но думаю этот вопрос будет возникать у других, поэтому повешу-ка я тут Published Rate на Самуи Пенинсула.

Итак:
Deluxe Pavilion 11.000++ Baht
Deluxe Sea View 15.000++
Pavilion Suite 15.000++
Presidental Suite 27.000++

Pool Villa 24.000++
Grand Pool Villa 33.000++
Peninsula Pool Villa 57.000++
++ - 10% за сервиз и 7% - правительственный налог

При всех моих возможностях, для клиента напрямую я могу предложить скидку 30% от сумы.
НО! Существует такое понятие как "корпоративный клиент" (читай, например Иван Сусанин Со., Лтд) у которого контракт с нами и цены там намного гуманнее. Кроме того, промоушен на низкий сезон.

Теперь повторюсь о залоге в $500. В Самуи Пенинсула принимаются кредитки - никто не будет "замораживать" $500 или $300 на вашем счету, просто сосканируют даные на тот случай если гость тихонько "свалил" с открученым унитазом и забыл поблагодарить за сувенир.
Green_Tea