Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Отзыв Самуи-Ко Тао-Бангкок, 07-08/2007

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Отзыв Самуи-Ко Тао-Бангкок, 07-08/2007

Сообщение TanianaS 07 авг 2007 16:03

Отчет о поездке в Тай хочется написать потому, что о хороших впечатлениях почему-то пишут реже, чем о плохих. Хотелось бы нарушить эту закономерность. :D

Итак. Я была в Тае дважды. Но это были корпоративные поездки, которые организовывала не я. Была на Пукете, в Чанг-Мае, в Чанг-Рае и БКК. Отели были - Le Meridien, Landmark и Four Seasons. Те, кто был в последних, понимает, что мне непросто выбирать отели. Я всё равняю по лучшему.
Таиланд полюбила сразу. Прежде всего за отношение обслуживающего персонала к туристам. За доброту и улыбки, за готовность помочь. Потом уже за климат, кухню, красоту и богатство природы, экзотику. Очень хотела показать Тай своей семье. Но затратность туров и длительный перелёт отпугивали. Нашла предложение за 4200 евро без билетов до БКК на человека. Расстроилась. :cry:

В этом году накопили средства и задумались - куда и как ехать. Полезла в интернет типа черногория-хорватия-крит. Посмотрела отели, развлечения. Ничего не зацепило. Экскурсии к развалинам храмов, монастыри, море. Тоска. Случайно ткнулась в баннер Таиланда и, уж не помню как, попала на сайт Ивана Сусанина. И вот тут меня накрыло. :o Никакие крит и хорватия не сравнятся с уровнем экзотики Таиланда. А веб-камера на утреннем пляже Самуи просто резанула по-сердцу. Если ты там был, ты никогда не забудешь эту атмосферу полного релакса...

Читала сайт три ночи. И, с каждым разом хотела в Тай всё больше и больше. Решила написать Николаю, что хотим на Самуи. Он быстро ответил и предложил мне кроме Самуи ещё Ко Тао. Я согласилась и мы начали планирование и всё остальное. Когда рассказала мужу, что нашла оператора в интернете и плачу безналом деньги в Тай, он посмотрел на меня как на идиотку и спросил: "Ты уверена, что нас не кинут?". Реакция, наверное, естественная, после всяческих российских афёр.

Ну, в общем, сумма меня вполне устроила. Мои коллеги и знакомые вообще в шоке. 1800$ на троих взрослых, с экскурсиями, трансферами, катамараном между островами, в неплохих отелях - после турции, где 1000$ на одного только за отель подобного уровня - в это верят с трудом. Безусловно, перелёт недёшев. Безусловно тайские авиалинии - не туркмены. Но нам хотелось приличного уровня, деньги были, и мы решили не экономить.

Итак. Долетели удивительно легко. Новый аэропорт просто огромен. Стильный дизайн. В зоне вылета внутренних авиалиний холодно. Кондиционеры морозят. Тайский персонал в костюмах с длинным рукавом, а мы в босоножках (ноги за 9 часов отекают, посему в закрытой обуви просто убийственно!). Согрелись перед самолётом. На Самуи летают только Бангкокские АЛ. У них свой комфортный зал ожидания и бесплатные чай-кофе-напитки и всяческие пирожные. Приятно! :D Если бы знали, как холодно в зоне посадки, сидели бы в этом зале дольше и пили чай!

Самолётик с пропеллерами искренне повеселил меня и напугал мужа. :D Весь перелёт он волновался и не мог расслабится. Хотя перелёт был вполне себе комфортен, воздушных ям не было, стюардессы приветливы, еда вкусная, в окно видны островки.

По прилёту на Самуи удивило, что аэропорта, как он принят в нашем понимании, там нет. Есть цепочка отдельно стоящих круглых зданий, крытых тростником (или пальмовыми листьями?). Кругом зелень, лотосы в озерцах, невероятные цветы кругом. Очень быстро привезли багаж. Особо хочу отметить, что русских, кроме нас, в самолёте не было. :mda

Быстренько взяли такси до отеля и поехали. Баан Талэй оказался удивительно маленьким, зелёным, уютным, стоящим практически на пляже. Наш бунгало был ближайшим к пляжу и бару. Роскошеств нет. Одноразовые зубные-щетки, лосьон для тела не прилагались. Но есть всё необходимое. За эту цену просто очень неплохой уровень. Единственное - на троих фанфурики с шампунем и мелковаты. Но проблему решили запросто. В севен-илевен фруктис за 25 бат (где вы видели такие цены в России?). Даже везти с собой не нужно!

Завтраки очень приличные. Шведский стол, салаты из овощей, омлеты-яичницы, бекон, сосиски, мюсли, фрукты, чай-кофе-напитки. Ресторан на границе пляжа и отеля - очень красиво!

Пообедали рядом в тайской кафешке - тайская лапша, жареный рис. На первый раз попросили для дочери "нот спайси". Нот спайси принесли нам всем. Видимо, опасаясь неадекватной реакции. На 500 бат втроём наелись до отвала. Учитывая, что мы с мужем выпили по пивку (Сигна - просто очень достойное пивко! :drinks ). Там же продолжали ужинать и дальше.

И начались дни релакса. Позвонила гидам. Они очень оперативно приехали к нам. Договорились о дне экскурсии по острову. Они предложили нам ещё несколько вариантов экскурсий. Но, уж очень хотелось расслабится и полежать у моря. Решили экскурсии отложить.
Плавали, катались на аквабайках (цены в сравнении с Черным морем и Турцией - очень приемлимы!). Вечером ходили перед ужином на тай массаж, маникюр-педикюр. Тай массаж - 200-250 бат. После массажа предлагают скраб для ног. Всем. В обязательном порядке. Причем, я поехала туда через 3 дня после педикюра, но мне тоже сказали, что пятки у меня надо скрабить. Согласились. Заплатили ещё. Если не хотите доп. трат, отказывайтесь.

На пляже ходят торговцы фруктами. Можно обходиться без обеда (что мы и делали). Ананас, пара манго, мангостины - и спишь себе под зонтиком под шум волны. Не скажу, что пляж Чавенга меня напряг многолюдностью в районе нашего отеля. Видимо по причине того, что и сам Баан Талэй, и окружающие отели все небольшие, нет многоэтажных зданий, и это почти конец Чавенга. Продавцы всякой сувенирки, бижутерии и одежды вполне понимающие. Пока его не позовёшь, сильно не напрягает. Но, уж если позвал и спросил цену - готовься. Если ты не намеревался ничего покупать, будешь долго объяснять, что тебе нужна "с перламутровыми пуговицами". :D

В день экскурсии с утра пошёл дождь. Мы порадовались, что запланировали экскурсию, а не лежание на пляже, которое пришлось бы отменить. Экскурсия по острову очень понравилась. Шикарные виды со смотровой точки. Дедушка и Бабушка. Очень любопытные скалы! :roll: Кокосовая пастила в кулёчках. Рекомендую купить в Россию как сувениры. Народ очень удивляется, настолько необычны эти конфеты. Обезьяны, собирающие бананы. Жалею, что прохлопала ушами и не купила там кокосовое масло. Монах-мумия. Обязательно надо дать денежку и живой буддистский монах помолится и завяжет вам на запястье верёвочку. В общем - хорошая экскурсия, комфортабельный минивэн, отличный гид - Наталья. Отдельное ей спасибо!

Шопингом особо не увлекались, т.к. знали, что в БКК всё то же самое, но возможно дешевле. Правда я не удержалась и купила у пляжного торговца шикарное шёлковое покрывало со слонами. За 1200 бат. Может, можно было и дешевле, но торг нацинался с 3800, посему я решила, что это ничего... :D

4 ночи и дня на Самуи пролетели мгновенно. И мы отправились на пристань, чтобы попасть на Ко Тао. Таксистка, которую поймали на улице, при въезде на пристань, поинтересовалась, купили ли мы уже билеты? И получив ответ "нет", подвезла нас к зоне регистрации, где 2 тайские девушки мгновенно обменяли наш распечатанный ваучер на билеты, наклейки на багаж и на одежду и пригласили ожидать катамаран. Удивительно, как заботятся о туристах буквально все! Только не надо мне говорить, что они живут за счёт туризма. Турция и Египет тоже живут за счет этого. Вы там видели подобную заботу? Все намерены только побольше с туриста содрать и свинтить! :twisted:

Бот на Ко Тао задержался. Мы начали волноваться, что встречающий на Ко Тао нас не дождётся. Напрасно! :) Нас ждали! С табличкой с нашей фамилией (почему-то фамилия наша была написана без последней "в", и оканчивалась на "о", нас превратили в украинцев :derisive ). Через 15 минут мы были в великолепном отеле Ко Тао Кабана. Кабана, насколько я поняла - черепаха. Т.к. скала на пляже напоминала черепашью голову.

5 минут процедуры заполнения карточки и вот уже невысокий и худенький паренёк из обслуги легко прёт наши 2 чемодана вверх по дорожке между пальмами. Думала дать ему доллар. Но, когда увидела его усилия и скорость, не удержалась и дала два. :oops:

Отель Ко Тао Кабана - это просто сказка! :D Бунгало круглой формы, соломенная (или тростниковая?) крыша, кровать под пологом, обалденный дизайн! Вид с балкона на бухту, пальмы и горы. Вокруг цветы, орхидеи, альпийская горка у входа. Сказка!!! В душе, где почему-то был бамбуковый диванчик с подушками, жила ящерица весёлого красно-зелёного окраса. Днём сидела за стволом декоративного дерева, которое было подствакой для шампуней-гелей для душа. Ночью уходила гулять и издавать звуки, чем-то похожие на ку-ку наших кукушек. Сначала я дико её испугалась. Но после поняла, что она сама нас дико боится и сидит в самом дальнем углу, чтобы поменьше с нами сталкиваться. Так и жили 5 дней - душа в душу! :derisive Проникнуть в бунгало она никак не могла, т.к. дверь была всегда прикрыта.

Пляж - утром отлив до зоны кораллов. С урта мы гуляли вдоль кораллов и рассматривали их сквозь воду. На 2-й день купили маски и, ложась в воду, разглядывали коралловую жизнь на отмели. Крабы, рыбы, какие-то цветные моллюски с ладонь величиной, которые выпустив мантию ярко синего, ярко зелёного или оранжевого цветов ждут добычу. Очень интересно для новичков. Если Вы дайвер - там постоянно дежурят такси-боты, готовые за небольшие деньги вывезти Вас в зону, где можно погружаться. А нам, впервые увидившим кораллы, было интересно и не страшно на берегу. Можно ходить к кораллам в шлёпках, можно без. Кораллы видны сквозь прозрачную воду и наступить на них можно только зазевавшись.

После обеда начинался прилив и мы плавали с маской уже над кораллами, где рыбы побольше и поинтереснее. Очень красивая территория отеля, очень удобные лежаки - как деревянные кровати с матрасами и подушками. В бунгало для лежаков были шёлковые красные покрывала и ХБ-шные цветастые накидки на подушки. В общем - очень комфортно. Лежаки в тени пальм. Можно заказать коктейль или какой-то перекус прямо к лежаку. Чем мы и занимались днём, когда не плавали. Загарать вылезали прямо в горячие отливные лужицы на белый, мелкий и очень ровный песок. За 15 минут краснеешь, как рак, несмотря на крем с фактором защиты 30.

Тоже продают фрукты на пляже. Почистят, порежут! Но, всего 1 торговец. Причем, Ко Тао Кабана - последний отель в бухте Саири. Посему торговцев мы почти не видели. Да и им нельзя было заходить в зону отеля, где расположены лежаки. Так что было очень тихо и спокойно.

Завтраки - не шведский стол. Надо выбрать из 4-х вариантов: американ (яйца, бекон, сосиска), континентальный (гренки, масло, джем), тайский (рисовая кашка с креветками, можно спайси), мюсли. Ко всем вариантам соки на выбор, чай-кофе, фрукты. В принципе - вполне нормально. Порции большие, всё качественно и сытно. Но, шведский стол, безусловно, интереснее.

Ужинать можно и в ресторане отеля. Получалось на троих, если тайские блюда - 450 бат. Можно, конечно наесть сифуда и на 1000 бат. Также ходили в деревеньку рядом. На удивление дёшево и качественно! Тихо, по сравнению с Чавенгом. Совсем нет крикливых индийских зазывал в "Армани-ателье", как мы называли многочисленные индийские пошивочные магазины на Самуи. Можно взять в аренду квадроцикл. Движение очень спокойное и ненапряжное по сравнению с Самуи.

Массаж в салонах на пляже. Очень рекомендую! Поразило качество за 300 бат. И, радует, что нет кондиционеров (почему-то в салонах СПА и массажных салонах жестокие кондеры, что совсем не помогает полностью расслабится и отдаться процедуре!), есть ветерок от вентиляторов и температура комфорта! В свои предидущие приезды я ходила на массаж только в СПА и считала цену в 700-1000бат за час нормой. Думала - разве за 200 бат я могу получить такое-же? Оказалось - могу вполне!

В общем, релакс на Ко Тао был превосходен! Настала пора уезжать на Самуи для перелёта в Бангкок. Договорились о времени чек-аута на ресепшн. За 10 минут до назначенного времени увидела с балкона боя, бегущего в нашу сторону. Думаю: "Порядок. За чемоданами бежит". Но он почему-то не пришёл. Оказывается, ждал за дверью, когда мы сами выйдем! О как! Где Вы видели такой ненавязчивый сервис? Нас выписали, погрузили в грузовичок, отвезли в порт. Там водитель собрал с нас всех (нас выезжало 4 семьи) билеты, узнал, куда мы едем после приезда на Самуи, и ускакал в кассу. Принёс нам билеты, сводил нас, едущих в аэропорт к какой-то стойке, где нас записали на бесплатное такси до аэропорта, вручили наклейку с надписью "АР", чтобы таксисту нас было легче выцепить из толпы. После этого дотащил чемоданы до пристани, проверил, все ли мы всё поняли и с улыбкой попрощался. Хотелось его обнять и расцеловать за такую заботу. Ограничились чаевыми. :P

Бот подошёл вовремя. Но, по пути на Самуи зашёл на Ко Панган и там высадил-загрузил пассажиров, потеряв при этом 30 минут. А у нас самолёт. Я начинаю тихо мандражировать по поводу опоздания на регистрацию. Опять зря! :D Прибыв в 11-45 (вылет в 13-15), нас встретили таксисты на тойотовских микроавтобусах с кондиционерами и через 15 минут мы уже были в красивейшем аэропорту Самуи. Где успели и зарегистрироваться, и выпить чайку со сладостями и сесть, на этот раз, в Боинг (чему искренне радовался мой супруг).

Оказывается, на билетах обозначают не вылет, а начало посадки. Т.е. на билете было 13-15, а вылет был в 13-40. Проехав в чУдных электротележках, похожих на вагончики поезда в диснейленде до самолёта, полюбовались клумбами вокруг взлётного поля. Полетели.

БКК. Опять огромный аэропорт с непроизносимым названием. Багажный транспортёр с орхидеями. Встречает нас маленькая хрупкая улыбчивая девушка-тайка, представившаяся неожиданно: "Меня зовут Вера". Далее идём к паркингу, где нас ждёт Касем и трансфер в виде джипа, кажется Тойота Лэндкрузер. По дороге Касем нас спрашивает: "Комфортно ли Вам? Может быть в следующий раз Вам прислать мини-вэн?" :? Ничего себе - "вполне комфортно" - ответили мы. У нас лишнего веса почти что нет, нам на заднем сиденье джипа вполне себе ничего! Забота - на всех уровнях.

Отель Бель-Эйр-Принцесс - шикарный номер на 18 этаже. Две двуспальные кровати. Предлагали поставить третью односпалку. Я объяснила: "Нам с мужем хватит одной двуспалки, доча будет на второй, зачем ещё третья?". Очень хороший сервис. Завтрак - шведский стол - по разнообразию и качеству лучший в нашей поездке! И, если сравнивать, скажем, с Four Seasons, то в Белль Эйр завтрак даже круче. Ну, до Landmark-а не хватило только сыра камамбер с черным виноградом. Но, камамбер можно поесть и дома. А вот свежевыжатый сок ананаса и гуавы - только в Тае! :D

Экскурсия "Королевский дворец-каналы-храм". Я ездила 3-й раз. И всё равно получила огромное удовольствие! Просто супер! Вера - очень милая, заботливая, корректная и грамотная гид. Показывает нужные места, отмечает важные моменты, не тарахтит без перерыва, как некоторые гиды, дает возможность насладиться окружающими красотами.

Сиам-Парагон - обязательно рекомендую! Причем, времени нужно побольше. Можно провести там полдня! Океанариум - шикарный. На лодке кататься не стали, посмотрели снизу на рыб, которые снуют вокруг лодки и не пожалели об этом. Акулки - знаете ли... :?

Огромный фудкорт. Вкуснейшие свежайшие суши по приемлимой цене. В Тае обязательно надо есть суши с креветками, тунцом и макрелью. В России эта рыба свежей никогда не будет. Копчёная утка, овощи, мммм, где я теперь такую вкуснятину найду??? :cry:

Ну, и шопинг, безусловно, этажей много, некоторые бутики - как музей, цены кусаются. Некоторые отделы - вполне себе доступно и недорого! Ну и просто интересный центр!

Байок скай - обалденный вид! Впечатления замечательные!

В общем, готова сказать одно: жалко, что времени на всё было мало. Уровень сервиса замечательный! Спасибо Альберту, Наталье, Касему, Вере, и, самое главное - Николаю. За организацию. За достойный уровень. За заботу о нашем комфорте. Обязательно поедем с Сусаниным в Тай ещё! :)
TanianaS

Сообщение eThaiRu 07 авг 2007 16:26

вам большое спасибо за поддержку

P.S. Планирование этой поездки на форуме
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение quadrat 07 авг 2007 19:54

Хороший отчёт, про массаж на Тао я уже успел забыть - действительно, без кондеев, только напольные вентиляторы да открытые окна и двери. Романтика!

А джип в БКК,наверное, был Toyota Fortuner...
quadrat

Сообщение TanianaS 07 авг 2007 20:40

А джип в БКК,наверное, был Toyota Fortuner...

Может быть. Я вообще во вне- (все-)дорожниках слаба. Но джип очень хороший и просторный.
TanianaS

Сообщение Alex_1980 07 авг 2007 22:17

Татьяна, а с кем побеседовать по поводу организации похожей поездки?

есть бюджет в 5-6к на двоих, но совершенно не хочется делать этим бюджетом прибыль агентству а самому попасть в плохие условия...
Alex_1980

Сообщение eThaiRu 08 авг 2007 01:51

читаем внимательно ЧАВО и
<span class="postbody"><span></span></span><a href="http://ivan-susanin.com/ads/about5306.html" target="_blank" class="postlink">Планирование этой поездки на форуме</a> и думаю все станет предельно ясно :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение TanianaS 09 авг 2007 14:37

Alex_1980
Татьяна, а с кем побеседовать по поводу организации похожей поездки?

есть бюджет в 5-6к на двоих, но совершенно не хочется делать этим бюджетом прибыль агентству а самому попасть в плохие условия...

Николай Вам уже ответил. Но я добавлю. В отпуске некоторым хочется отдохнуть от суеты. А некоторым - сэкономить. Я хочу отдохнуть, и согласна за это платить агентству, чтобы его сотрудники могли купить детям игрушки и себе пивка. Меня не напрягает это. :)

Другое дело, безусловно, что не хочется за большие деньги иметь посредственный сервис. В этом я с Вами согласна. С Сусаниным я не разочаровалась. На Ваш бюджет, рекомендую, съездить в Тай на больше дней. Бангкок - дней 5 ночей 4. Посмотреть не только дворец, храмы и каналы, но и Айютайю и храм тигров. Побольше потусить по шопингу. Половинке явно понравится. Ну, и, на Ко Тао деньков 7. Самуи - сами решаете. Нам 5 дней и 4 ночи вполне хватило. Хотя, мы экскурсии интересные посетили не все. :( На Самуи можете выбрать более дорогой отель и ближе к центру Чавенга. Баан Талэй очень небольшой, уютный и зелёный. С детьми - просто супер! А для двух взрослых может быть скучно... А можете выбрать отель на Ламае. В общем, планируйте! :D
TanianaS

Сообщение NadezhdaP 23 ноя 2007 23:20

ТатьянаС
Отличный рассказ.Спасибо.А можно Вас подробнее описать момент перехода из международного рейса на внутренний на Самуи
NadezhdaP
Продвинутый Пользователь