Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Разрешение на работу \ Work permit

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение keeper 15 июл 2007 17:26

А чем, конкретно дизайнер может заниматься в турфирме, да еще фаранг, в Таиланде? Не очень понятно. Если нет опыта работы, предлагают оплачивать жилье и с з/п $1,000, то это далеко не плохо.

Work permit, если еще работадатель не особо хорошо знает будущего сотрудника, скорее всего в начальной стадии делать не будет, хоть и приглашает. Это вроде бы как испытательный срок. Понравится, то и рабочую визу в дальнейшем рассмотрит и разрешение на работу. Все решаемо.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Lora 16 июл 2007 21:59

А чем, конкретно дизайнер может заниматься в турфирме, да еще фаранг, в Таиланде? Не очень понятно. Если нет опыта работы, предлагают оплачивать жилье и с з/п $1,000, то это далеко не плохо.

Я говорила в целом – об уровне зарплат.

1. С жильем надо выяснять – какая сумма выделяется и где конкретно расположена работа. Потому что суммы–компенсации может хватить лишь на студио в паршивеньком кондо (вблизи от работы), коммунальные услуги будут оплачиваться скорей всего работником.
2. Надо хорошенько почитать законодательство, а то может оказаться, что вокрпермит получить не так уж и просто для этой конкретной работы.
3. Вопрос с воркпермитом надо обговаривать с работодателем заранее. Вариант тур.визы отбрасьте сразу – не рассчитывайте, что потом сделают воркпермит. Скорей всего – не сделают.
Для того, чтобы работодатель убедился, что человек вполне надежный, обычно предлагается въехать по нон–иммигрант визе. В этом случае, человек будет работать легально (по нон–иммигрант визе иностранец может искать работу и работать легально до момента ее истечения), а работодатель сделает воркпермит через время или откажется от услуг по времени истечения нон–иммигрант визы.
Lora
Авторитет

Сообщение keeper 17 июл 2007 19:05

Это Вы мне объясняете? Не мой был вопрос, который Вы цитируете.
Я Вам сам по всем вопросам отвечу.
Что Вы чушь несете какую-то? Какой работодатель согласится приглашать незнакомого человека и делать ему work permit. Чтобы работник сделал изначально рабочую визу non-immigrant В, ему как минимум нужно предоставить в посольство или консульство приглашение от работодателя. Затем копию уставных документов, копию лицензии на вид деятельности, справку об уплате налогов этой компании, договор с соискателем с указанной должностью и ежемемесячной зарплатой и адресом проживания будущего сотрудника.
Кто пойдет на это? Не зная человека.
Можно въехать по тур.визе, затем взять полный пакет документов от работодателя и сделать в Малайзии рабочую визу.
Какой дебил сделав своему фарангу рабочую визу, и не отработав на него позволит ему разгуливать в поисках работы? Будет заключен контракт.
И по второму пункту, если очень захотеть можно любому сотруднику сделать work permit в любой сфере деятельности, указав должность сотрудника подходящую по законадательству придумав или посмотрев в списке реестра.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Lora 18 июл 2007 15:28

Не мой был вопрос, который Вы цитируете.

Действительно, не Ваш.

А теперь про Ваши ответы, которые Вы считаете не чушью, видимо.

Какой работодатель согласится приглашать незнакомого человека и делать ему work permit.

Нормальный работодатель приглашает работать с нон–иммигрант визой.
Потому что по тур.визе легально работать в Таиланде нельзя, даже если работник на испытательной сроке.
Разрешение на работу нормальный работодатель делает по истечению испытательного срока, если работником доволен.
А если недоволен, то просто человеку говорят "до свидание".
Я знаю о пакете документов для иностранцев на получение нон–иммигрант визы, поскольку и мне делали разрешение на работу, и моим друзьям и знакомым.

Какой дебил сделав своему фарангу рабочую визу

Не пишите ерунду. Вы, видимо, не понимаете разницы между нон–иммигрант визой и разрешением на работу (workpermit). Нет как таковой рабочей визы в Таиланде, нет.
Workpermit делается при наличии нон–иммигрант визы, но она не является как таковой рабочей. И ее практически невозможно продлить по ее истечению (если только она не была выдана на основании других факторов, а не по поводу приглашения на работу), если не идет оформление разрешения на работу.
С нон–иммигрант визой в Таиланде можно искать работу и работать легально до момента истечения действия визы.
Ситуация: человек оформляет нон–иммигрант на 3 месяца. Приезжает в Таиланд. Работодатель, конечно, заключает контракт с работником, в котором оговорен, скажем 2х месячный испытательный срок. Работник его отрабатывает и дальше по результатам решения работодателя – либо делается разрешение на работу, либо человек уходит. Все. Никаких проблем нет.

Вам, к сведению, во многих цивилизованных странах для оформления нон–иммигрант визы в Таиланд не нужны никакие пакеты документов от работодателя. Люди оформляют такую визу, чтобы искать работу на месте. Про поиск работы я имела в виду именно такую ситуацию.

Можно въехать по тур.визе, затем взять полный пакет документов от работодателя и сделать в Малайзии рабочую визу.

Можно. Отрабатывая испытательный срок нелегально.

В следущий раз я Вам не советовала бы хамить незнакомому человеку.
Я пишу только то, о чем я знаю точно.

Удач.
Lora
Авторитет

Сообщение Alien 18 июл 2007 20:02

Lora, по сути keeper прав: работать имея только NON-B визу нельзя. Нужен WP, именно он является основанием для нахождения работника на рабочем месте. Компания не сможет легально платить зарплату, не имея WP оформленного на сотрудника.
Alien

Сообщение Lora 19 июл 2007 08:57

Lora, по сути keeper прав

В чем он прав?

работать имея только NON-B визу нельзя.

В том, что работать по тур.визе можно?)

Компания не сможет легально платить зарплату, не имея WP оформленного на сотрудника.

A легально платить зарплату работнику на тур.визе компания может?))
Lora
Авторитет

Сообщение Alien 19 июл 2007 12:22

Lora писал(а):
работать имея только NON-B визу нельзя.

В том, что работать по тур.визе можно?)

Работать ЛЕГАЛЬНО можно имея NON-B визу и (одновременно!) WP.

Наличие NON-B визы является необходимым, но не достаточным условием для легальной работы. Надеюсь, теперь я ясно выразился???
Alien

Сообщение Ladyfury 19 июл 2007 13:20

н-да, кажется Вы просто говорите об одном и том же, но на разных языках.
По поводу конвертации Non-B в WorkPermit, после активации Non-B в течении 20 дней нужно подать документы на WorkPermit.
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение eThaiRu 19 июл 2007 14:14

тссс.. что ругаетесь?

Без ворк пермита Работать ЛЕГАЛЬНО можно имея NON-B визу в течении первых 30 дней!! Закон дает возможность работадателю нанять иностранца, что бы тот приступил к выполнению обязанностей и только после этого оформлять разрешение а работу. Логично сказать, что работодатель предлагающий сразу нон-б визу, старается уже не нарушать закон, а принимающий на испытательный срок с тур визой, скорее всего и не собирается оформлять разрешение на работу :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mamboking 31 июл 2007 16:58

Кстати, может быть кому-то пригодится следующая информация: г-н Кривенцов упомиал как-то, что существует совершенно официальная и легальная возможность получения краткосрочного ворк пермита. Но за всеми подробностями пожалуйста лично к нему.
Mamboking

След.