Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Разрешение на работу \ Work permit

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение AddictedToThai 06 авг 2007 20:55

Так и сейчас обходные пути есть. В ворк пермитах у русских гидов стоит "переводчик" или еще что-то подобное. Но если застукают при исполнении и вы при этом явно не будете "переводить", то наличие work permit не спасет.
AddictedToThai

Сообщение eThaiRu 07 авг 2007 13:57

сказано быдо достаточно определенно: "никто этой возможностью еще не воспользовался".

ну да.. ведь на паттайе свет клином сошелся и консульство теперь занимается выдачей разрешений на работу... не серьёзно даже :)
...а у меня есть информация как человек был посажен за объяснение использования телефона на улице, при наличии временного разрешения на работу.. и к стати, его выпустили месяцев через 6 ... сколько это стоило, я даже предположить боюсь..
сейчас в Министерстве рассматривается вопрос о специальном разрешении

баян... последние 7 лет :) :) :) загляните на митинги Атты как небудь
Mamboking а вы говорите спорить... работа у меня такая, поэтому можно не спорить... я когда что то не знаю, то молчу или ссылаюсь на источник... Однако данную щекотливую тему, обсуждать в формате точных данных не представляется возможным, многие предпочтут забыть о посаженных гидах, о создании различных ассоциаций которые потерпели крах в борьбе за русского гида, о невозможности договориться о ценовой политике, подписывая одни документы и на выходе из зала гордиться тем, как мастерски обманул всех и собираешься продавать дешевле.... но вы можете поспорить с АддиктедТоТай, если у него будет желание :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mamboking 07 авг 2007 15:02

Право же Николай не пойму откуда у Вас такое предубеждение против русских работающих в Таиланде. Мне кажется, что качество обслуживания от этого должно повысится.
Понятно конечно, что на заборе тоже много чего написано, но эта тема действительно муссируется давно. Кстати насчет ххх можете проверить у них лично.
Признаться, русская экспансия в Таиланде меня не радует как и Вас, но остановить ее мы не в силах, значит нужно постараться извлечь из этого выгоду.
Mamboking

Сообщение eThaiRu 07 авг 2007 15:41

не пойму откуда у Вас такое предубеждение против русских работающих в Таиланде.

ну вы загнули... помоему мы пока единственные, кто занимается вопрос помощи и сплочения русскоговорящих в тае. Основной костяк общины - люди, работающие в тае.. Поэтому советовал бы вам не передергивать тему.

Есть закон, пока закон не измениться, не измениться и моя позиция по вопросу. Любая работа без разрешения на работу или работа не совпадающая с её описанием в разрешении на работу - является нелегальной. Даже если я, пойду встречать своих туристов со своим гидом, я сразу же получаю все шансы на милый разговор с полицией и потерю денег или тюремное заключение или и то и другое... Мы предупреждали и будем предупреждать, что не следует принимать предложения по работе по тур визе и без официального разрешения на работу, впрочем как и отдавать свой паспорт на хранение работадателю (более чем на день-два для оформления).

русская экспансия в Таиланде меня не радует как и Вас,

знаете, делать далеко идущие выводы обо мне, вряд ли стоит... :) Вас может что то и не радует... а мы вот имя пытаемся придумать общине... Возможно вы мысленно пытаетесь сравнить меня с собой, понять ход моих мыслей... но вынужден разочаровать, вам это не удается уже не первый пост. Иногда, нужно делать вещи, которые нужно делать, потому что иногда банан - это просто банан :)

Нам нужно иметь здоровые отношения с Тайцами, так как мы все здесь живем и основная задача, помочь людям не делать не нужных ошибок.. а если делают, то понимали риск и могли бы решить свои проблемы.

P.S. Не обижайтесь, если что, просто очень приятно общаться с человеком, который тебя понимает и очень не интересно, с человеком, который думает, что понимает тебя..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Tatarin 07 авг 2007 16:38

русская экспансия в Таиланде меня не радует как и Вас

Тайцев она наверное тоже не радует... :twisted:
Tatarin

Сообщение alur5 22 окт 2007 09:58

В Тайланде начала действовать антикоррупционная политика, после событий военного переворота, и как ни странно она распространяется на иммиграционные и прилежещие службы связанные с "фарангами" ...Не попадитесь...В феврале 2007 года было выявлено 6574 преподавателей английского языка (имеющих все документы ОФИЦИАЛЬНО) НЕ ИМЕЮЩИХ НА ТО ПРАВО (после проверки)-СУД,ПРИГОВОР,ДЕПОРТАЦИЯ,ЧЁРНЫЙ СПИСОК....Тайланд-это не Европа и не Россия...Улыбка на лице, нож за спиной...Лучше всё делать по правилам, пускай даже неприятными и долгими для вас, но это гарант вашего спокойствия и безопасности.
Подумайте сами, Россияне и страны СНГ открыли Тайланд как место проживания и работы 7-10 лет назад, в отличии от Америки, Европы...ну как вы думаете если они англоговорящие с международными, мировыми дипломами высшего образования в затруднительных состояниях с работай как у себя на родине, а в Тайланде включительно,на что расчитываете вы!?...Сегодня тайцы получают образование во всём мире и качество образования на порядок выше, чем в России и стран СНГ...Сегодня в Тайланде получают среднее и высшее образование мирового уровня...Есть о чём подумать и не рисовать иллюзий...
alur5
Проездом

Сообщение Lora 22 окт 2007 12:46

В феврале 2007 года было выявлено 6574 преподавателей английского языка (имеющих все документы ОФИЦИАЛЬНО) НЕ ИМЕЮЩИХ НА ТО ПРАВО (после проверки)-СУД,ПРИГОВОР,ДЕПОРТАЦИЯ,ЧЁРНЫЙ СПИСОК....

Что Вы хотите этим сказать? Подробнее.
ну как вы думаете если они англоговорящие с международными, мировыми дипломами высшего образования в затруднительных состояниях с работай как у себя на родине, а в Тайланде включительно,на что расчитываете вы!?...

Что за глупости?
Вы думаете – у нашего человека не может быть диплома международного/мирового образца? Свободного знания иностранных языков? Какие–то дремучие представления о современной жизни. Сейчас возможностей учиться где захочешь и на кого захочешь – уйма. Было бы желание.

И потом, Вы явно идеализируете западное образование.
Из моего опыта, наше советское образование (не знаю как обстоят дела с российским) – на порядок выше по качеству. А "подтвердить" свое образование и/или перевести его в международную систему соответствий – тоже можно.

Сегодня в Тайланде получают среднее и высшее образование мирового уровня...

А давайте все–таки не будем гребсти всех и вся под одну гребенку, ага?
Качество того же среднего образования в Таиланде – ох какое разное. Про государственную систему образования слыхали?
Или Вы таки действительно думаете, что все тайцы учатся исключительно в интернейшнл школах?
Lora
Авторитет

Сообщение alur5 22 окт 2007 20:22

Всё может быть, даже то, чего быть не может... :) И всё же в иностранцах для Тайланда нужды НЕТ...И с вами я абсолютно согласен..., но вы скажите ,а ещё лучше убедите в этом тайцев...Я очень хорошо знаю как они " учаться "...но политика тайцев...
alur5
Проездом

Сообщение Lora 22 окт 2007 20:40

И всё же в иностранцах для Тайланда нужды НЕТ...

Я Вам уже ответила на это в другом топике:
http://ivan-susanin.com/ads/about5268-20.html
Lora
Авторитет

Сообщение alur5 27 окт 2007 15:54

Для того чтобы не было лишних вопросов и недоразумений-прошу всех на официальный сайт МИДа Тайланда (вся информация на английском языке): http://www.mfa.go.th/web/12.php И, каждый для себя пусть усвоит -ДРУГИХ ПУТЕЙ ( я имею ввиду не легальных)-НЕТ!Наверняка возникает у многих вопрос, а с чего это он (т.я) так отстаивает права легальности...? Отвечаю: Я, как и большинство других русскоязычных людей ПРОЖИВАЮЩИХ в Тайланде ПОСТОЯННО, заботимся о РЕПУТАЦИИ РУССКОЯЗЫЧНОГО населения, как людей соблюдающих и уважающих закон этой страны.ПОСЛЕ НАС ТОЖЕ БУДУТ ЖИТЬ ЛЮДИ....
alur5
Проездом

Пред.След.