Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Разрешение на работу \ Work permit

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение keeper 31 июл 2007 19:05

Если обладаете такой инфой, то тогда где? и когда? упоминал Кривенцов о такой возможности. Чтобы кто-то не подошел к нему с этим вопросом и не получился глухой телефон.
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение AddictedToThai 01 авг 2007 14:16

Mamboking писал(а):Кстати, может быть кому-то пригодится следующая информация: г-н Кривенцов упомиал как-то, что существует совершенно официальная и легальная возможность получения краткосрочного ворк пермита. Но за всеми подробностями пожалуйста лично к нему.

Возможность такая действительно есть. Введена для приезжающих на короткие сроки по контракту. Даже на 2 недели нужен WP. Разумеется, потребуется пакет документов от приглашающей стороны.
AddictedToThai

Сообщение Mamboking 02 авг 2007 10:36

keeper писал(а):Если обладаете такой инфой, то тогда где? и когда? упоминал Кривенцов о такой возможности. Чтобы кто-то не подошел к нему с этим вопросом и не получился глухой телефон.

Он упоминал об этом как в частных беседах, так и в интервью СМИ. Не бойтесь спрашивать. Насколько я понял Виктор в некоторой степени удивлен и огрочен тем, что никто не пользуется этой возможностью.
Если хотите можете сослаться на его интервью "Горячей Линии" или же на меня. Кто я, если Вам иинтересно - пишите в личку.
Mamboking

Сообщение eThaiRu 02 авг 2007 12:03

а о чем спор то ?
Можно ли оформить разрешение на работу на короткий срок - да можно.
легко ли это сделать - нет, были случае когда такой воркпермит давали через 6 мес после подачи документов (почему незнаю, но не раз такое было)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mamboking 03 авг 2007 11:36

eThaiRu писал(а):а о чем спор то ?
Можно ли оформить разрешение на работу на короткий срок - да можно.
легко ли это сделать - нет, были случае когда такой воркпермит давали через 6 мес после подачи документов (почему незнаю, но не раз такое было)

Никто не спорит. Есть информация о такой возможности. Откуда у Вас Николай сведения о том, что это долго не знаю, так как по словам г-на Кривенцова еще никто этой возможностью не воспользовался...
Mamboking

Сообщение eThaiRu 03 авг 2007 11:48

пользовались и не раз.. а в одной компании работника даже арестовали :( так как разрешение долго делалось и формально у него не было право работать...
Откуда у Вас Николай сведения

работа такая :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mamboking 06 авг 2007 16:07

eThaiRu писал(а):пользовались и не раз.. а в одной компании работника даже арестовали :( так как разрешение долго делалось и формально у него не было право работать...
Откуда у Вас Николай сведения

работа такая :)

Николай, Вы опять боюсь обидитесь, но сказано быдо достаточно определенно: "никто этой возможностью еще не воспользовался".
Предполагаю, что мы говорим о несколько разном.
Mamboking

Сообщение Mamboking 06 авг 2007 16:13

Скажу больше... Зная Вашу Николай позицию по этому вопросу, рискну предподожить, что Вы будете противоречить любой информации по данному вопросу. Даже более, сейчас в Министерстве рассматривается вопрос о специальном разрешении для русских сотрудников туристических компаний, которое позволит им работать помощниками гидов (читай гидом) совершенно официально.
Насколько мне известно, компания хххх своим русским сотрудникам разрешения на работу оформила с разрешением работать в качестве помощника гида. Каким каналом они воспользовались не знаю. Но информация получена из достоверного источника.
Mamboking

Сообщение Abo Kor 06 авг 2007 18:14

вопрос о специальном разрешении для русских сотрудников туристических компаний, которое позволит им работать помощниками гидов (читай гидом) совершенно официально
ух ты.......
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Tatarin 06 авг 2007 19:36

М-да, весёлая жизнь в Тае начнется...сколько желающих то сразу появится 8)
Tatarin

Пред.След.