Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

покупка снаряжения для дайвинга в Бкк

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

покупка снаряжения для дайвинга в Бкк

Сообщение Unialex 07 авг 2007 11:45

Всем привет.
Черт меня дернул пойти на курсы PADI OWD, теперь проблема с покупкой снаряжения. Нет, в том что его купить в России проблем нет, но вот можно ли его купить в Тае? 90% производителей шьют его в Тае, да и наверное выбор там побольше. Подскажите, куда в Бкк идти за шопингом для дайвинга? Возможно ли купить в Бкк снаряжение дешевле чем в России? Есть же на форуме дайверы...
Заранее спасибо.
p.s. Поиском пользовался. Или не умею, или ищу плохо...
Unialex

Re: покупка снаряжения для дайвинга в Бкк

Сообщение signis 07 авг 2007 13:33

В Бангкоке все купить можно без проблем. Вот тут некоторое обобщение про магазины.
http://www.asiatraveltips.com/DivingSho ... gkok.shtml
Есть еще:
OCEANIC THAILAND
71/1 Sukhumvit 39
Хорошие и недорогие костюмы можно было купить в магазине Decathlon в Бангна Товер, но это далековато от центра.
Про цены в сравнени с Россией, увы, не знаю. А вообще советую сначала все снаряжение не покупать, пока не уверены, что вам это нравится и собираетесь этим заниматься более менее регулярно. А то будет как у одного моего друга, который накупил все снаряжение на больше тысячи у.е., несколько раз окунулся, а потом решил, что это все-таки не для него.
А до этого любой организатор дайвинга вам подберет все необходимое на аренду.

Unialex писал(а):...
Нет, в том что его купить в России проблем нет, но вот можно ли его купить в Тае? ...
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Vyatich 07 авг 2007 13:50

Дайверы есть :D (AOWD)
По снаряжению, Signis все верно сказал, дополню совсем чуть чуть.
Нырять где собираетесь? Если на Пукете - там все и купите. Выбор дайвснаряжения там большой. Еще совет, возьмите с собой в магазин инструктора из русского дайвцентра, которых на Пукете уйма, он возьмет вам все со скидкой.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Unialex 07 авг 2007 15:20

Vyatich писал(а):Дайверы есть :D (AOWD)
По снаряжению, Signis все верно сказал, дополню совсем чуть чуть.
Нырять где собираетесь? Если на Пукете - там все и купите. Выбор дайвснаряжения там большой. Еще совет, возьмите с собой в магазин инструктора из русского дайвцентра, которых на Пукете уйма, он возьмет вам все со скидкой.

Спасибо всем за ответы.
Погружаться будем на КоЛанте, Транге и ПиПи. В связи с этим до магазинов на Пхукете мне будет далековато... Думаю буду в Бкк искать снаряжение. Я правильно понял, тащить его из России смысла нет?
И еще вопрос. Если я пройду в России теорию и закрытую воду, смогу ли я имея референц лист пройти открытую воду в Тае и во сколько это мне обойдется? Если в стоимость OWD, то я пройду ее тут, если до 100$ то лучше в Тае.
Заранее спасибо.
Unialex

Сообщение Vyatich 08 авг 2007 00:24

Я правильно понял, тащить его из России смысла нет?

Ну разве что "свое-родное-привычное" :D Или специфичное, я например, маску с диоптриями свою вожу :D

И еще вопрос. Если я пройду в России теорию и закрытую воду, смогу ли я имея референц лист пройти открытую воду в Тае и во сколько это мне обойдется? Если в стоимость OWD, то я пройду ее тут, если до 100$ то лучше в Тае.

Да возможно, а про цену,я бы написал и спросил в ДЦ у которого планируете заканчивать обучение.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение НастяП 20 сен 2007 02:01

Vyatich, а вы маску с диоптриями в Москве покупали или в Тае? Не знаете, можно на месте такую купить?

спасибо
НастяП

Сообщение pingvin 20 сен 2007 02:35

Мы покупали маски с диоптриями на Пукете, на Патонге.
Нам сразу же поменяли стекла. Обе маски обошлись примерно в 100 долл.

Мое мнение, нужно всю снарягу покупать в Тае. Желательно бы со скидкой инструктора :D .

Мы так покупали ласты, еще ласты, боты и еще боты, две маски, один гидрик.
Летим в октябре, надеемся докупить БСД и регуляторы.
А себе я костюм 5 мм тоже шила в Тае.

Сравните цены - у нас компьютер Москито стоит 12900 руб, а на Ко Тао он мне обошелся примерно в 10000 руб.

А про фото я вообще молчу. Мы, правда, разошлись на форуме во мнениях, народ пытался убедить меня, что в Москве дешевле.
В мае месяце мы покупали фотоаппарат+аквабокс Canon Power Shot A710 IS за 350 евро (примерно 12400 руб) в Пантип-плаза в Бангкоке.
Угробили бокс в Египте в августе, я решила в России посмотреть.
Цена на бокс- 5900-6500 руб. :shock:
Опять поедем в Пантип-плазу :D

Относительно Ланты не знаю, на Пи-Пи оборудование точно не продают. Разве только непромокаемый мешок для вещей :D

А может, есть смысл развернуть маршрут наоборот?
Вы заканчиваете нырялку на Пи-Пи, это рядом с Пукетом, а может, с Пукета и начать, а потом Пи-Пи, Ланта и т.д.?

В любом случае, снаряга на прокат в Тае есть везде, даже на Ко Липе :D .

Отныряетесь - за Вами отчет!
На форуме есть еще дайверы! С удовольствием прочитаем.
pingvin

Сообщение Abo Kor 20 сен 2007 10:28

1) Нормальный прокат с реально хорошим оборудованием есть в любом ДЦ. Если вы не ныряете раз в месяц, зачем морочиться с покупкой (кстати, что решили купить, BCD, регуляторы, костюмы)?
Гидрик-маску-ласты купить можно без проблем.
2) Самый хороший выбор Д оборудования - Дайв Супплай на Пхукете.
В Бангкоке - переехал недавно, я долго искала, кажется вот:
Bangkok Dive Supply
457/4 Sri- Ayudhaya Road
Tung-Payathai, Ratchathewi, Bangkok
10400 Thailand
Tel : +66 (0) 23 544 815
Fax : +66 (0) 23 544 819

Из моей практики, лучше уж выучитесь НОРМАЛЬНО здесь на открытой воде у НОРМАЛЬНОГО инструктора. Здесь работают как минимум 2 отличных русских инструктора, к которым спецом летают учиться со всего бывшего Союза. Тут давать их контакты не могу, в личку могу скинуть. У обоих громадный опыт и, поверьте, не в бассейне. Стоит это недорого. Сами можете с ними связаться.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Unialex 20 сен 2007 11:32

Доброго дня. Спасибо всем за дельные советы по покупке оборудования в Тае. Из последних новостей. OWD и Naitox я уже сдал, в России. По дайвцентрам: мне дали контакт владельцев дайвцентров в Патайе, Пхукете и КоТао, как выяснилось они все новосибирце, земляки. Так что мой план такой: снарягу необходимую (ласты и гидрик) я куплю в Тае. Нырять буду на КоЛанте, Транге и если позволит время хочк посетить Сатун. Нашел дайвцентр на КоЛанте, немцы, думаю с ними будет удобно понырять. Единственный вопрос покупка компьютера, где брать? В Тае или в России? Решился на SUUNTO D6. Будет ли у него российская гарантия и будет ли мануал на русском если я его куплю в Тае. Мое мнение, если разница в цене будет 2000 руб., то больше риска и надо брать в России, а если больше, тогда заговорит моя "жаба" и я скорее всего куплю его в Тае. Что скажут спецы?
Unialex

Сообщение pingvin 20 сен 2007 14:22

Unialex писал(а):Доброго дня. Спасибо всем за дельные советы по покупке оборудования в Тае. Из последних новостей. OWD и Naitox я уже сдал, в России. По дайвцентрам: мне дали контакт владельцев дайвцентров в Патайе, Пхукете и КоТао, как выяснилось они все новосибирце, земляки. Так что мой план такой: снарягу необходимую (ласты и гидрик) я куплю в Тае. Нырять буду на КоЛанте, Транге и если позволит время хочк посетить Сатун. Нашел дайвцентр на КоЛанте, немцы, думаю с ними будет удобно понырять. Единственный вопрос покупка компьютера, где брать? В Тае или в России? Решился на SUUNTO D6. Будет ли у него российская гарантия и будет ли мануал на русском если я его куплю в Тае. Мое мнение, если разница в цене будет 2000 руб., то больше риска и надо брать в России, а если больше, тогда заговорит моя "жаба" и я скорее всего куплю его в Тае. Что скажут спецы?

Мы не такие "крутые " дайверы, решили ограничиться Москито.
А на Москито я Вам цену писала. Разница 25-30%. Естесственно, без русской гарантии и инструкции на русском.
Кстати, первый Москито, мужу, мы покупали в дьюти-фри Дубая, там получилось примерно тоже в 10000 руб. Сейчас, правда, таких цен уже нет.
А с инструкцией-все очень просто. Мир не без добрых дайверов :D
Зашли в наш дайвцентр, нам дали толстенную книгу, запарились копировать.
Да и в инете можно скачать.
А костюм - ну просто обязательно нужно иметь свои.
Это, как бы поточнее, предмет гигиены :?

И все равно отчет за Вами!
А то дайверов на сайте полно, ныряют втихаря, а отчетов, да еще с фотами -кот наплакал..
А потом народ удивляется - разве в Тае есть нырялка?
Удачи!
pingvin

След.