Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

покупка снаряжения для дайвинга в Бкк

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Сообщение НастяП 20 сен 2007 14:35

А мы начнем свое путешествие с Краби. Можете какой-нить магазин там порекомендовать? Или там их нет и надо в БКК сразу затовариться? (интересуют только маски/ласты)

спасибо
НастяП

Сообщение Unialex 20 сен 2007 15:15

to pingvin:
ДА дело не в "крутости" дайверской, а пообщавшись с дайверами, я пришел к выводу, что "москито" хороший комп, но все же надо брать на вырост. Да и для пежонства :lol: D6 прикольней.
Так что не в "крутости" тут дело, а я по сути максималист-аналитик :oops: . По причине первого D6, по причине второго не D9, а D6. :D
Unialex

Сообщение Abo Kor 01 окт 2007 00:18

да да!Unialex!!
так сказать, без отчета не появляейтесь!!! с фотами!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение pingvin 01 окт 2007 01:43

Unialex писал(а):to pingvin:
ДА дело не в "крутости" дайверской, а пообщавшись с дайверами, я пришел к выводу, что "москито" хороший комп, но все же надо брать на вырост. Да и для пежонства :lol: D6 прикольней.
Так что не в "крутости" тут дело, а я по сути максималист-аналитик :oops: . По причине первого D6, по причине второго не D9, а D6. :D

Мы в этом календарном году закончили OWD, AOWD, найтрокс, дип, рэк.
Съездили на Симиланы(спасибо одной доброй девушке 90 лет от роду :D ) .
Ныряли на Ко Тао в мае и августе.
Ныряли на Ко Липе.
Ныряли в Шарм-Эль-Шейхе.
Купили два костюма, один сшили на заказ.
Понятное дело, маски, ласты, боты.
2 Москито, дайверов-то двое.
Едем в октябре - планируем прикупить 2БСД и 2 регулятора.
Дайверов-то двое, а бюджет один!

И где взять денег хотя бы на D6?
Не до "пижонства"!
Скоро с этим увлечением по миру пойдем!
pingvin

Сообщение Unialex 01 окт 2007 12:18

to pingvin:
ха, а сколько стоят BCD и регуляторы? моя точка зрения - береги здоровье. а в этом вопросе важен, на мой взгляд - компутер.
хотя задам вопросы про Москито - довольны? все ли функции работают на должном уровне? с компом вязали, логи дает нормальные? если Москито это панацея, то я лучше его возьму... но дайте отзывы правдивые. где брать посоветуете в России или у буржуев? кстати, мы с 10 по 21 октября будем в районе КоЛанта, Транг, Сатун. Может и пересечемся и махнем на бирманские острова? до них как раз с Пхукета возят... на Пхукете будем 22-го, у нас оттуда вылет в Куала-Лумпур...
Unialex

Сообщение pingvin 01 окт 2007 13:45

Unialex писал(а):to pingvin:
ха, а сколько стоят BCD и регуляторы? моя точка зрения - береги здоровье. а в этом вопросе важен, на мой взгляд - компутер.
хотя задам вопросы про Москито - довольны? все ли функции работают на должном уровне? с компом вязали, логи дает нормальные? если Москито это панацея, то я лучше его возьму... но дайте отзывы правдивые. где брать посоветуете в России или у буржуев? кстати, мы с 10 по 21 октября будем в районе КоЛанта, Транг, Сатун. Может и пересечемся и махнем на бирманские острова? до них как раз с Пхукета возят... на Пхукете будем 22-го, у нас оттуда вылет в Куала-Лумпур...

Береги здоровье? Важен компьютер?
Очень спорный вопрос.
И костюм важен (еще раз, это-личная гигиена. Последний раз ныряли в Шарме, так костюмы за 5 дней нырялки в ДЦ никто не опреснял! Я не говорю о стирке. Мало ли рассказов о привезенных с дайвинга кожных заболеваниях!).
И БСД и регулятор важен, так как свое оборудование будешь беречь, обслуживать во время. А прокатное ... Возвращаюсь к недавней нырялке в Шарме.
Комп? Тоже важен, но не критичен. Сломался у Вас комп на острове?
И что? Рассчитаете все по таблицам, выстроите профиль погружения и будете спокойно нырять.
Насчет приоритетов - скажу так - мы ныряли и без компьютеров, а вот без БСД и регуляторов - ни разу.
Про Москито.
Критериями выбора были поддержка найтрокса и глубина до 80 метров. Не думаю, что остальные функции нам в ближайшее время пригодятся. Существует возможность подключения Москито к ПК при помощи отдельно поставляемого программного обеспечения.
Нам, лично эта функция кажется совершенно не нужной.
В логбук погружения мы можем записать и без подключения к персональному компьютеру. А предъявить у Вас перед дайв-сафари или другими серьезными погружениями попросят лог-бук с живыми печатями и подписями, а не распечатку компьютера.
Про цену на Москито я писала выше. Нам кажется, что это разумное сочетание цена-качество. Но советовать ничего не буду, может Вы сразу в технари - тогда другое дело.
Про цены на БСД и регуляторы. Разброс большой, но примерно так:
БСД - 11-25 тыс руб,
регуляторы - по самым скромным подсчетам - 30 тыс руб.
Теперь про нырялку.
Мы планируем 2-3 дня на Пукете ( Кинг Круизер, Шарк Поинт, Рача Яи), а потом еще понырять на Пи-Пи.

Сафари на Бирму не рассматриваем, во-первых, вроде еще не сезон, а мы планируем вернуться на Пукет в ноябре-декабре и после Нового года, а во-вторых, ситуация-то в Бирме нынче... тревожная.
Но за приглашение спасибо.
Не последний раз ныряем :D . Где-нибудь пересечемся.
pingvin

Пред.