Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Камбоджа - отсталая страна ????

Все-все-все о Камбодже. Поддерживается barang.ru

Камбоджа - отсталая страна ????

Сообщение Copain 06 авг 2007 05:03

ALaut писал(а):И это в Камбоджи, самой отсталой стране юго-восточной азии.
:roll:

А вы сами были в Камбодже (стране, кстати, чье название вы даже написать без ошибок не смогли?)?..
И на чем же базируется ваша уверенность в том, что она является "самой отсталой" в ЮВА? Может, как-нибудь поясните и чем-нибудь подкрепите это заявление?
Последний раз редактировалось Copain 12 авг 2007 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Copain

Сообщение ALaut 06 авг 2007 11:28

Обожаю наших соотечественников.
Единственная радость в жизни - мокнуть мордой кого-нибудь.
Если неправильно написал, наверное, можно просто поправить.
А заявление об отсталости этой страны базируется на некотором знании истории этой страны (красные кхмеры), рассказам моей сестры, живущей в этой стране, а также информации от моих тайских друзей.

Надеюсь, ответного сообщения от уважаемого Copain не будет.
В любом случае, для себя считаю эту тему закрытой.

Спасибо, с уважением, ALaut
ALaut

Сообщение Copain 12 авг 2007 07:37

1. Допустиди ошибку - имейте мужество в ней признаться.
ХотяЖ, судя вот по этому http://ivan-susanin.com/ads/about5634.html, слово "мужество" вообще, видимо, не про вас :lol:

2. "некоторое знание истории" и прочие рассказы... понятно, то все понаслышке... А как вы сравнивали камбоджу с другими странами ЮВА? у вас там тоже везде сестры живут?
Или вам опять "тайские друзья" напели? :lol:

Смех и грех... Подучите вначале матчасть, прежде чем громогласные заявления делать.
Copain

Сообщение Tatarin 12 авг 2007 13:49

Copain Уважаемый, ну что Вы в самом деле, до человека то докопались... Ну ошибся, ну ммммм...У всех бывает, все мы ошибаемся, многие мммммм ... А Вы сразу так зло, нехорошо...
Tatarin

Сообщение ALaut 12 авг 2007 14:50

Copain писал(а):1. Допустиди ошибку - имейте мужество в ней признаться.
ХотяЖ, судя вот по этому http://ivan-susanin.com/ads/about5634.html, слово "мужество" вообще, видимо, не про вас :lol:

2. "некоторое знание истории" и прочие рассказы... понятно, то все понаслышке... А как вы сравнивали камбоджу с другими странами ЮВА? у вас там тоже везде сестры живут?
Или вам опять "тайские друзья" напели? :lol:

Смех и грех... Подучите вначале матчасть, прежде чем громогласные заявления делать.

Добрый день!
Уважаемый Copain, никакие "громкогласные заявления" я не делал, напомню историю возникновения этой темы. Почитав сообщения о з.п. в Таиланде, был немного удивлен их низким уровнем по сравнению с тем, что зарабатывает семья моей сестры в Пном Пене (Камбоджа).
Согласитесь, что Таиланд более развитая страна, но повторюсь, у меня нет никакого желания принижать достоинства другой стороны, мне это просто не интересно, а при том, что готов уже акцептовать афферту для работы в Пном Пене, то и совершенно не нужно.
Теперь, что касается "мужества". Вижу, что значение этого слова мы понимаем совершенно по-разному. Мужество или его отсутствие никак не связано сексуальной жизнью мужчины. Мужество проявляется в умении принимать решения, способности отвечать за свои поступки, а в современном мире - быть реализованным и уметь зарабатывать деньги для своей семьи, и совершенно не важен состав этой семьи.
Кстати, не стоит даже и пытаться задеть меня обсуждением "этой" темы, процесс самоопределения для заменя завершился очень и очень давно и никаких неудобств и смущений по этому поводу я не испытываю, для меня это тоже самое, что чувствовать неловкость от предпочтения картошки макаронам на обед. Ай-ай, некрасиво, толерантность и еще раз она же )))))
И совершенно не понял упрека на нехватку мужества признать ошибку!!?? В первом посте я же написал, если ошибся, то можно просто поправить, а это значит я готов признать, что был неправ, но вот полное отсутствие дорог никак мне покоя не дает.

Да, хоть и написал, что считаю эту тему для себя закрытой, не получилось, будут вопросы, с удовольствием отвечу.

С уважением, ALaut.
ALaut

Сообщение Copain 12 авг 2007 15:25

Tatarin писал(а):Copain Уважаемый, ну что Вы в самом деле, до человека то докопались... Ну ошибся, ну ммммм...У всех бывает, все мы ошибаемся, многие мммммм ... А Вы сразу так зло, нехорошо...

Никакой злости, отнюдь.
Просто человек безо всякой аргументации назвал Камбоджу "самой отсталой страной в ЮВА". Вот я и поинтерсовался у него об аргументации.
Оказалось, что ему - как в старом анекдоте - "Изя напел".
Вот такие вещи мне и не нравятся - не хрена хаять страну, если не был ни в ней, ни в соседних?
Copain

Сообщение Copain 12 авг 2007 15:33

ALaut писал(а):напомню историю возникновения этой темы. Почитав сообщения о з.п. в Таиланде, был немного удивлен их низким уровнем по сравнению с тем, что зарабатывает семья моей сестры в Пном Пене (Камбоджа).
Согласитесь, что Таиланд более развитая страна,

Не совсем так: эта "история" началась с того, что вы назвали Камбоджу "самой отсталой страной в юго-восточной азии".
Аргументов при этом вы не привели.
Не привели их и позже. Только начали наезжать на "злобных соотечественников".
Поэтому я вам и посоветовал подучить матчасть, прежде чем делать такие заявления.
Если вы не в курсе, то в ЮВА отнюдь не только Таиланд и Камбоджа находятся. Съездите, например, в Бирму и сравните.
А то пока ваша "аргументация" напоминает анекдот про то, как Изя "Битлз" напел... :)
Copain

Сообщение ALaut 12 авг 2007 17:44

Уважаемый Copian, согласен, что моа фраза про отсталость страны необоснована, но в ней не было никакого желания унизить эту страну.
КАМБОДЖА, ПРОСТИ!!!
Но все-таки, речь шла о з.п.
А вот с Вашей (кстати "вы"- это множественное число, а если обращаетесь к незнакомому человеку , то только "Вы") стороны я вижу откровенные придирки. Давайте все-таки изменим тон общения, либо прекратим общение. Я не понимаю, зачем нужен этот негатив.

Давайте все с самого начала:
ALaut: ....... И это в Камбодже, самой отсталой стране ЮВА.
Copian: ALaut, но что Вы такое говорите, Камбоджа прекрасная страна и совсем не отсталая, потому как....
ALaut: Уважаемый Copian, спаибо большое, что изменили мое мнение об этой стране, всего лишь говорю то, что мне рассказывали. Теперь совершенно спокойно могу туда отправляться жить и работать. Да, я был только в Таиланде и мне он очень понравился, вот почему я решил бросить и Москву, и хорошую работу.
Copian: Рад, что помог Вам, если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Как Вам такой вариант?
С уважением, ALaut.
Последний раз редактировалось ALaut 12 авг 2007 17:50, всего редактировалось 1 раз.
ALaut

Сообщение xtoxa 12 авг 2007 17:45

у меня вопрос не в тему ... какой курс в камбодже ??? тоесть что у них там за деньги .... Тайка моя что то говорила что там чуть ли не 10 бат = 1000 камбоджийским
xtoxa

Сообщение Copain 12 авг 2007 17:54

xtoxa писал(а):у меня вопрос не в тему ... какой курс в камбодже ??? тоесть что у них там за деньги ....

местные деньги - риели.
1 USD = 4090 риелей.
примерно, можно считать, что 1 тысяча риелей - это квотер (то есть 25 центов).
В расчетах преимущественно используются американские доллары. Риели, в основном, используются для тех самых случаев, когда сумма не кратна одному доллару (напрммер, договариваешься с туктукером на 2.5 доллара - по приезду даешь ему два доллара и две тысячи риелей).
Последний раз редактировалось Copain 13 авг 2007 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Copain

След.