Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Категория прав В и прокат мото на Пхукете.

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Категория прав В и прокат мото на Пхукете.

Сообщение Valeri 04 авг 2007 22:41

Место - Пхукет. Вопросов несколько
1 - Какие есть подводные камни при езде на мопеде 125 кубиков с правами категории В. Будут штрафовать?
2 - Сколько примерно в октябре будет стоить аренда такого скутера и что оставляется под залог.
3 - Можно ли оставлять его на ночь около отеля или существуют специальные места. Могут ли своровать у отеля?
3 - Как альтернатива, есть ли в прокате 50 куб модели (права не нужны) и сколько это стоит.
4 - Для двухтактных двигателей дополнительно заливается масло - где его брать и продаётся ли оно на заправках.
Последний раз редактировалось Valeri 04 авг 2007 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Valeri

Сообщение Tatarin 04 авг 2007 22:52

Если мотоцикл не водный,и мопед, или в простонародьи мотобайк то... :wink:

Изображение

1. С международными правами и шлемом - не будут.
2. 200-300Батт ( автомат, полуавтомат), просят паспорт, но можно отделаться и копией.
3. Можно.Своровать....мммм,не должны...а шлем могут... :roll:
Возле отелей, места для парковок, обычно существуют...
4.Альтернатива...не видел, но думаю есть, а вообще она не понадобиться, справитесь и с 125 кубиками. :roll:

Удачи.
Tatarin

Сообщение Valeri 04 авг 2007 23:09

Tatarin
Иными словами Вы хотите сказать, что категория прав не влияет, главное чтобы они были, и если идет проверка, то только наличие шлема имеет значение?

А про масло?

Справиться то должен, тут же справляюсь. Только у нас почемуто их скутерами называют, а там мотобайки (сразу мотоцикл серьёзный представляю).
Valeri

Сообщение Tatarin 04 авг 2007 23:17

...Тьфу ты черт, извините, категорию пропустил, не усмотрел... могут докопаться, лучше конечно бы А - штраф у них 500 батт ( или 300 как повезет), вообщето Они там, не такие как у нас, могут мило улыбнуться и отпустить. Но наличие шлема обязательно, если будете с шлемом, могут не остановить даже :roll:

А про масло !? Обычно, это проблема, тех кто дает в аренду мотоцикл, и не забивайте себе этим голову - по поводу масла, это Их проблемы.Меняют его обычно раз в месяц :wink:

А тех мопедов, куда нужно постоянно заливать масло, я думаю, в прокате уже давно нет...
Tatarin

Re: Категория прав В и прокат мото на Пхукете.

Сообщение keeper 04 авг 2007 23:28

Valeri писал(а):Место - Пхукет. Вопросов несколько
1 - Какие есть подводные камни при езде на мопеде 125 кубиков с правами категории В. Будут штрафовать?

Если не будете по пляжу или морю ездить, то подводных камней не будет. :lol: Нужны российские права + международные, а если на долгий срок планируете остаться, то и тайские не помешают.
2 - Сколько примерно в октябре будет стоить аренда такого скутера и что оставляется под залог.

Столько же как и всегда, залог обычдный 500 бат - 800 бат, в зависимости от года выпуска мотобайка или от жадности хозяина, который, не замеченную вами царапину впишет вам за побой и по-русски разведет вас.
3 - Можно ли оставлять его на ночь около отеля или существуют специальные места. Могут ли своровать у отеля?

Есть у всех отелей - охрана, но гарантии, что не своруют нет нигде, берите в прокате мотобайк с цепью и замком.
4 - Как альтернатива, есть ли в прокате 50 куб модели (права не нужны) и сколько это стоит.

Таиланд - не Россия, другие правила. Права нужны в любом случае
5 - Для двухтактных двигателей дополнительно заливается масло - где его брать и продаётся ли оно на заправках.

Масло продается на всех заправках. Это не ваша головная боль, чтобы контролировать полный уровень масла. :lol:
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Valeri 04 авг 2007 23:58

Я писал конкретно про права категории В, как с ними?
Valeri

Сообщение Tatarin 05 авг 2007 01:18

Итого: Мотоцикл, относится к категории A . Так что извиняйте ... Но рискнуть всё равно можно... :wink:
Tatarin

Сообщение Valeri 05 авг 2007 12:43

Получается 50/50 могут штрафануть, а могут отпустить. У нас это 100% попадалово, но очень редко пытаются тормозить, даже если номеров нет.
Поездить конечно хочется, но эта неопределённость раздражает немного, хотя если подумать то что такое 400 рублей попадалова в день - ерунда. Отдал штраф и целый день свободен. Например пять дней - две тысячи руб, ерунда по сравнению с возможностью все объехать самим на мопедах, вернее мотобайках :D
Итог. Надо к сумме проката сразу прибавлять сумму штрафов 300+500=800 бат или примерно 600 рублей в день ну и за царапины можно залога лишиться, это ещё единоразово примерно 600 руб. Итого получаем на пять дней 600*5+600=3600 руб.
Я правильно всё понял?
Valeri

Сообщение Diver.iCE 05 авг 2007 13:29

Не знаю как на Пукете, не был, но в Паттае уже год катаюсь на мотобайке с правами категории Б российскими. За этот год остановили два раза - когда ехал без шлема, взяли по 400 бат. Просто так ни разу не останавливали. Езжу ежедневно по 20-30-40 км.
Diver.iCE

права категории В

Сообщение Любовь1983 04 апр 2008 18:33

на Пхукете главное чтоб они были - права...ездил муж по моим правам, остановили...мы показали что они присутствуют и ВСЕ!!!! единственное что могу сказать, что когда берете в прокат, надо быть внимательными, могут по том заог не вернуть, типа поцарапли...у нас у друзей так было...мы узнали цены в отели..и оказалось что там он стоил 300 бат(март 2008), а так на улице 250-300, и решили не взять у себя..т.к. никаких залогов, шлемы сразу дают...и никаих придирок к царапинам, так же и машины...брали в отели, нидороже нинасколько че на патонге...только к тебе приезжают, привозят какую выбираешь, а потом забирают. с правми тоже самое. мужа останавливали с моими, ничего не сказали...главное не нарушать ничего!!!!!!! а то что правый руль...так это пять минут...и ты привык...даже я, вобщем-то трусиха и то покаталась=-))))))))))))))
Любовь1983