Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

медицинская страховка в Тае (опыт \ отзывы)

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Сообщение Сергей69 03 авг 2007 14:30

Я тоже не делал страховку последнее время. За два десятка поездок за последние 12 лет она мне ни разу не понадобилась и я тоже почему то зациклился на мысли что стоит ее сделать сразу че нибудь приключится, тьфу.

Впрочем я обычно обхожусь без экстрима, лежу себе тихо на пляже, за буйки не заплываю, улицу на красный свет не перехожу, езжу на такси и в боди-массажных салонах чересчур не усердствую. :D [/list]
Сергей69

Сообщение маричка 22 авг 2007 14:42

Цитата из ответа сотрудника "Ренессанс страхования" на мои вопросы об особенностях работы их компании с Таиландом.

"Дело в том, что мы возмещаем Вам расходы на лечение, а не оплачиваем его по счету из клиники, т.е. Вам необходимо сохранять все квитанции на оплату лечения и лекарств, а по приезду из отпуска, мы возмещаем Вам понесенные затраты."
маричка

Re: медицинская страховка в Тае (опыт \ отзывы)

Сообщение Pretty 25 авг 2008 01:09

Росгосстрах - попал у нас (лично) в черный список. Страховой полис был подтвержден через четверо (!) суток после звонка в службу ассистанс. К тому моменту мы уже поступили по скорой в Бангкок госпиталь, полежали под капельницей, выписались и слетали в Чианг Май. И тут - о, чудо! - нам подтвердили страховку. Пять с плюсом выставили мы компании за оперативность. Теперь вот ждем возмещения расходов. Дело было в июне. Пока о положительном результате доложить не могу, но вроде дело двигается. Сотрудники в компании вежливы и внимательны, но ассистанс работает просто отвратно. Кстати, принимают заявления и документы на выплату у черта на рогах: необходимо ехать в офис на Южнопортовой. Получать деньги еще где-то (вроде на Остоженке, но могу и спутать). Учитывая то, что оформлялся полис в г.Домодедово (это Подмосковье, а не Москва), то ОЧЕНЬ удобно колесить по Москве с документами. Вроде по слухам априори подтверждаются полисы ИНГОССТРАХа. В следующий раз попробуем оформить через них. Естественно, надеемся, что не пригодится, но все же...
Pretty
Проездом

Сообщение dima_all4u 18 сен 2008 19:42

Мой опыт по ингосстраху : http://mir.ivan-susanin.com/topic8763.html
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Pkhits 21 сен 2008 02:02

[внимательно] читайте договор перед началом пользования услугами... и тогда проблем и неожиданностей не будет. Не стесняйтесь задавать вопросы ЗАРАНЕЕ, а не когда уже что-то произошло.
Pkhits

Сообщение dima_all4u 21 сен 2008 23:32

Pkhits писал(а):[внимательно] читайте договор перед началом пользования услугами... и тогда проблем и неожиданностей не будет. Не стесняйтесь задавать вопросы ЗАРАНЕЕ, а не когда уже что-то произошло.

Извините, но вы - наивны.(или просто пытаетесь умничать - "а-ля интеллигентик")
ВСЕ страховые компании в России работают через зарубежного партнера-посредника, порой разные страховые через одного и того-же. Поэтому, условия практически одинаковы и разница, как правило, варьируется от региона использования...(речь идет исключительно о туристической мед.стрховке)

Поэтому здесь в России просто НЕТ В ПРИРОДЕ других условий даже за деньги х2(3-4)
Если же у вас есть конкретный конструктив - поделитесь.
dima_all4u
VIP

Сообщение Pkhits 22 сен 2008 23:25

dima_all4u писал(а):Поэтому здесь в России просто НЕТ В ПРИРОДЕ других условий даже за деньги х2(3-4)
Если же у вас есть конкретный конструктив - поделитесь.

опыта использования страховок у меня, к счастью, НЕТ, а вот опыт чтения РАЗНЫХ договоров есть. Так что... давайте будем более уважительны друг к другу и на личности не переходить. Может быть, я и наивен, хотя перечитал в своей жизни много договоров :) но мой совет не бессмысленен. Если знать ЧТО можно требовать и ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО, то проблем будет меньше :) или не будет вовсе.

А вообще, желаю всем не думать о страховках и выкидывать эти непонадобившиеся бумажки после путешествия... хотя, я свои коллекционирую :)
Pkhits

Сообщение dima_all4u 23 сен 2008 00:23

Pkhits писал(а): Если знать ЧТО можно требовать и ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО, то проблем будет меньше :) или не будет вовсе.

Вы знаете, у меня складывается впечатление, что вы вообще в жизни не видели как выглядит "Туристическая медицинская страховка(Полис)"... это напечатанный ТИПОГРАФСКИМ способом документ, в который лишь вписываются данные клиента и невозможно корректировать этот договор.
Вы как Клиент можете его купить или нет в том виде какой он есть!
И требовать по этому полису (полисам) иногда особо не получается ввиду совершенно тупой проблемы - что в российском 24-х часовом call-центре в 5-6 часов утра(МСК) НИКТО НЕ ПОДХОДИТ К ТЕЛЕФОНАМ и работает автоответчик - "...ваш звонок очень важен для нас,пожалуйста, оставайтесь на линии"... и так часов до 9(МСК)
Вот и весь выбор. К сожалению достаточно "скотский"

В этой теме люди не поленились и поделились своим РЕАЛЬНЫМ опытом в ЭКСТРЕННОЙ ситуации, что бы просто помочь людям(зачастую совершенно незнакомым) избежать подобных ситуаций.Многие отзывы реальная боль и переживания.

Поэтому я и говорю - нефиг умничать , если есть что по теме -(отзывы/опыт)- поделитесь.
А лучше, просто прислушайтесь о чем здесь говорят... не дай Бог пригодится, так лучше внять чужому опыту нежели проходить все заново и через свою боль.
dima_all4u
VIP

Сообщение Pkhits 29 сен 2008 01:25

dima_all4u писал(а):Вы знаете, у меня складывается впечатление, что вы вообще в жизни не видели как выглядит "Туристическая медицинская страховка(Полис)".

а у меня складывается впечатление, что Вы вообще не читаете то, что я пишу и слышите только себя... Если у вас возникла ситуация, с которой не помогла страховка, весьма Вам сочувствую.

В России, точнее, нет... не так... РУССКИЕ готовы "подмахнуть" практически любой документ не читая, поэтому я и говорил - ПРЕЖДЕ, чем кричать "ааа... ооо...." - ПРОЧИТАЙТЕ договор, с которым согласились, когда купили страховку. Повторяю свою мысль - ОНИ РАЗНЫЕ. В целом одинаковые, но есть такие МААААЛЕНЬКИЕ отличия, например, та же франшиза...

А уж о том, КАК работает та или иная страховая компания - это другой разговор.

Важно понять ОДНО - страховая компания - это ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Важно чётко знать - на каких условиях, где и КАК их можно получить или услуги за эти деньги. Страховая компания НЕ ОКАЗЫВАЕТ медицинских услуг, поэтому надо просто всё выяснить... как, что, где работает.

Тем, кто особенно боится, рекомендую заранее позвонить в кол-центр страховой и выяснить адреса и телефоны нужных компаний по маршруту своего следования в чужой стране.

Еще раз призываю не переходить на личности.
Pkhits

Сообщение dima_all4u 30 сен 2008 15:08

Pkhits писал(а):
а у меня складывается впечатление, что Вы вообще не читаете то, что я пишу и слышите только себя... Если у вас возникла ситуация, с которой не помогла страховка, весьма Вам сочувствую.

А по-моему вы не понимаете для чего создана эта тема (ОПЫТ/ОТЗЫВЫ). Здесь люди делятся информацией о ТОМ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ, а НЕ О ТОМ КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. Для этого я завел тему http://mir.ivan-susanin.com/topic8763.html - можете излагать свои прозорливые мысли там.
Пожалуйста, не оскорбляйте людей, многие умеют читать договора, не только ВЫ...
dima_all4u
VIP

Пред.След.