Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Права на вождение авто

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Права на вождение авто

Сообщение Mamboking 30 июл 2007 22:45

, это Андрей DP.
Возник вопрос. Не знаю сюда ли, но переместишь если что. Вопрос такой, может ты в курсе. У меня права выданы в Украине еще старого образца. Как долшл я могу по ним ездить? Могу ли я на месте решить этот вопрос за ти-мани?
Тайские права я получу, но ездить нужно уже сейчас. Машина стоит без дела. :mda
Mamboking

Сообщение eThaiRu 31 июл 2007 00:54

В Таиланде, вы можете ездить, только по международным правам или по тайским, по другим по закону нельзя.
Получите тайские (не тур виза, родные права, сертифицированный перевод, в некоторых случаях экзамен или тест на зрение, бат 120 денег и день времени) К стати по документам стоит уточнить придя лично в аналог ГАИ.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mamboking 31 июл 2007 15:05

eThaiRu писал(а):В Таиланде, вы можете ездить, только по международным правам или по тайским, по другим по закону нельзя.

Спасибо конечно, но это понятно было...
Вопрос в том, что:
1. Поможет ли перевод из Украинского Посольства?
2. Цена вопроса если остановит полицейский?
3. Если я живу на Петбури Роуд (рядом Тонг Ло, Экамай), то в какой из центров мне нужно обращаться за получением тайских прав (насколько я знаю они разделены по районам).
Mamboking

Сообщение aunt 31 июл 2007 20:39

Mamboking писал(а):
eThaiRu писал(а):В Таиланде, вы можете ездить, только по международным правам или по тайским, по другим по закону нельзя.

Спасибо конечно, но это понятно было...
Вопрос в том, что:
1. Поможет ли перевод из Украинского Посольства?
.

перевод вам никак не поможет, для получения тайских прав нужны международные + родные без перевода. Про цену вопроса в полицеским не знаю, а вот со страховой, если инцидент, вам никто ничего не оплатит.
aunt

Сообщение alur5 21 окт 2007 11:30

Получение тайских водительских прав предусмотрено при наличии: 1)водительских прав вашей страны (наличие информации на английском языке в ваших правах-ОБЯЗАТЕЛЬНО и заверять их в России не надо),2)"VISA NON-IMMIGRANT-O" или другая, но не Tourist.. (в дальнейшем необходимо прийти в иммиграционный офис с свидетельством о БРАКОСОЧЕТАНИИ (тайским), с супругой, домовой книгой, с паспортом где стоит "VISA NON-IMMIGRANT-O" и 1000 Бат, при первом обращении, при дальнейших 100 Бат.После 13.00 вы получаете письмо от иммиграционных властей о действительности "VISA NON-IMMIGRANT-O"). 3)Далее вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в больнице (100 Бат) 4)после чего вы предоставляете эти документы начальнику или начальнице экзаменационной комиссии (если они у них не возникает вопросов по вашим документам), то вы проходите 5)тестирование на скорость реакции и бокового зрения. 6)Далее компьютерное тестирование ПДД (на английском языке, 30 вопросов), 7)вождение.При положительном результате вы платите 125 Бат и после 13.00 получаете водительские права (ТАЙСКИЕ) сроком на 1 год.Через год процедура повторяется и вы уже можете получить права на 5 лет.У меня эти права есть, поэтому этой процедурой получения прав владею.
Последний раз редактировалось alur5 21 окт 2007 12:30, всего редактировалось 1 раз.
alur5
Проездом

Сообщение eThaiRu 21 окт 2007 12:24

alur5
это явно не в Бангкоке ?

в БКК все проще без Иммиграционных справок и пр.. главное визу не туристическую иметь
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение alur5 21 окт 2007 14:13

Там где я проживаю(провинция Sakon Nakhon) северо-восток такие правила...И насколько мне известно они действуют везде в Тайланде, хотя всё может быть...
alur5
Проездом

Сообщение angulimala 21 окт 2007 15:13

Паттайа. Тут главное чтобы виза не туристическая. Прихожу в одну проверенную автошколу. Даю мед справку, копию паспорта и 3500 бат. Едем в ГАИ в пригороде БКК - прохожу мед тесты, захожу на экзамен, сижу для вида минут 20, потом ко мне подходит тетенька и цинично вводит все ответы за меня. Потом экзамен на вождение в том же стиле - главное присутствие - и потом выдают права. Все
angulimala

Сообщение eThaiRu 21 окт 2007 15:31

во во .. и я о том же самом.. просто с тур визой раньше в Бангкоке давали. а теперь нет. Расходов всего бат 250 но времени день - два.

eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 21 окт 2007 15:41

Обновил годовое удостоверение - получил пластик нового образца на 5 лет. Обошлось в 960 батов за две категории + 400 справка из посольства + 60 медсправка.
Grant

След.