Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Права на вождение авто

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Сообщение Tatarin 21 окт 2007 17:16

angulimala писал(а):Паттайа. Тут главное чтобы виза не туристическая. Прихожу в одну проверенную автошколу. Даю мед справку, копию паспорта и 3500 бат. Едем в ГАИ в пригороде БКК - прохожу мед тесты, захожу на экзамен, сижу для вида минут 20, потом ко мне подходит тетенька и цинично вводит все ответы за меня. Потом экзамен на вождение в том же стиле - главное присутствие - и потом выдают права. Все

Во во...а потом вот так и ездят по улицам 8)
Tatarin

Сообщение alur5 22 окт 2007 09:48

В Тайланде начала действовать антикоррупционная политика, после событий военного переворота, и как ни странно она распространяется на иммиграционные и прилежещие службы связанные с "фарангами" ...Не попадитесь...В феврале 2007 года было выявлено 6574 преподавателей английского языка (имеющих все документы ОФИЦИАЛЬНО) НЕ ИМЕЮЩИХ НА ТО ПРАВО (после проверки)-СУД,ПРИГОВОР,ДЕПОРТАЦИЯ,ЧЁРНЫЙ СПИСОК....Тайланд-это не Европа и не Россия...Улыбка на лице, нож за спиной...Лучше всё делать по правилам, пускай даже неприятными и долгими для вас, но это гарант вашего спокойствия и безопасности.
alur5
Проездом

Сообщение angulimala 22 окт 2007 16:57

Мабуть меня не та поняли - я не призываю покпать права не умея водить. :stop Я таким образом менял тайские годовые права на 5-летние. Просто стобы не париться - проще отбашлять. А на счет антикоррупционной политики похоже правда за ребят взялись. Три года назад в этой же автошколе делали права в паттайском "ГАИ", а теперь повезли в на окраину Бангкока. В Паттайе, говорят, боятся бабки брать :cute
angulimala

Сообщение Grant 22 окт 2007 19:19

В таком случае зачем тесты и экзамены сдавать?
Годовые автоматом меняются.
Grant

Сообщение angulimala 24 окт 2007 21:25

Сдавать заставили потому, что годовые у меня закончились в мае 2004 года! :read
angulimala

Сообщение aunt 28 окт 2007 19:51

Grant писал(а):Обновил годовое удостоверение - получил пластик нового образца на 5 лет. Обошлось в 960 батов за две категории + 400 справка из посольства + 60 медсправка.

Мне тоже скоро менять годовые. Я не поняла, что за справка из посольства?
aunt

Сообщение Grant 28 окт 2007 21:57

что за справка из посольства

В Бангкоке требуют work permit или справку из посольства, которая подтверждает домашний адрес.
Grant

Сообщение aunt 29 окт 2007 05:55

В Бангкоке требуют work permit или справку из посольства, которая подтверждает домашний адрес.

В ПТТ требуют резидентский сертификат, который получаешь в иммегрейшене.
А про справку можно поподробнее (мне нечто такое понадобится для других бюрократических дел), мои непонятки:
1. выдает посольство
2. подьверждает адрес местного нахождения
непонятна связь при чем здесь посольство?
aunt

Сообщение Grant 29 окт 2007 06:05

В ПТТ требуют резидентский сертификат, который получаешь в иммегрейшене.

В Бангкоке тоже такой документ можно роедоставить, но письмо из посольства проще получить.

1. выдает посольство
2. подьверждает адрес местного нахождения
непонятна связь при чем здесь посольство?

Мне тоже непонятно. Просто сообщаете свой адрес и получаете взамен бумагу на английском, где он указан, с печатью консульства.
Grant

Пред.