Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Самуи+ЧингМае в середине декабря или середине января -

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Самуи+ЧингМае в середине декабря или середине января -

Сообщение Chateau 25 окт 2004 20:36

Привет Всем! 8)

Хотелось бы получить несколько субъективных впечатлений - советов - отзывов на мои планы по поездке в Тай. Буду очень благодарен за любую инфо которая поможет лучше спланировать поездку

Итак - планируется поездка на 2 недели в середине декабря или в в середине января - Маршрут :из Москвы- > БКК- Север-Самуи-БКК

1)планирую лететь Туркменами ... как у них с билетами на этот период ( НГ не захватываю ) ? вообще когда советуете покупать билеты ?

2) Поскольку в БКК уже был - хочу сразу лететь на север на дня 2-3 три ... планирую ЧингМаи - чтото еще посоверуете ?

3) соответвенно по перелету - если забранирую сразу билеты на ЧингМае и отель там - то есть риск что Туркмены опоздают и не попаду на рейс ? Вообще сколько лучше отвести времени под стыковки + виза в БКК ? или всеже лучше по прилету всять на одну ночь отель в БКК чтобы не рисковать и не ждать долго\не опоздать на рейс

4) Какой авиа компанией лучше лететь - АэрАзия слышал дешево - но по пунктуальности вылетов у них все Ок ?

5) Итак допустим вылетел на север - кто нибудь посоветует приличный отель до 50$ за номер на двоих в Чинг Мае который можно забронировать по инету ? Хотелось бы субьективных советов тип " был в таком то отеле - очень неплохо"

6) сколько ночей стоит пробыть в ЧингМае ?

7) Затем на Самуи ... как я понимаю там могут быть штормы ... в принципе не пугает ... но насколько это критично ? то есть такой шторм что совсем в море опасно заходить ? или просто с маской не поплавать ? (декабрь- январь)

8) да еще забыл кем лучше на Самуи лететь? говорять только бангкок эир ? тогда может дешевле их брать скопом на все перелеты раз уж на Самуи только ими ?

9) На Самуе - хочется тихое красивое место + наличие кафе ( то есть в принципе дискотеки и тп не силно волнуют но хочется всеже чтобы инфаструктура была) - думал о Ламае (вроде слышал чуть спокойней красивей Чавенга но он же на юге ... а говорят там волны ... в общем -что бы посоветовали ? Пляж и ГЛАВНОЕ отель ... гдето теже 50$ за номер на двоих c кондишином ? опять же thanks за любой субективный совет типа " Туда ходи там был и неплохо - туда не ходи там плохо" :)

10 ) соот вылет обратно ... вообще по внутренним перелетам например на 12-25 дек или 9-22 янв насколько критично бронировать вылеты сразу из Москвы ?

Огромное спасибо кто подскажет что нибудь по любому из пунктов ))
Chateau

Сообщение ISTAM 26 окт 2004 14:46

3)Зимой у Туркменов,как и у других авиакомпаний,возможны нарушения расписания.Поэтому не стоит планировать стыковку авиарейсов на этот день-можно пролететь.Я бы посоветовал из Дон Мыанга двигать на ж\д вокзал,где можно взять билет на экспресс до Чианг Мая..Точно знаю,что есть вечерний поезд.
5)Если поедете поездом,то на вокзале у стойки туристической информации будет предложено много отелей и бесплатный трансфер.Я останавливался в Winner Inn за 800 Бт за сингл.Приличный отель.Квадрат и средоточие night life - в пределах пешей досягаемости.
6)Почитайте какой-нибудь приличный путеводитель,составьте себе программу - и станет ясно,сколько времени пробыть в Чианг Мае.
ISTAM