Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

к нам едет ТВ группа

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение eThaiRu 27 июл 2007 11:34

неужели у тебя нет (самого общительного в Бкк) нет знакомого двухгрошового таксиста??

нет знакомого таксиста, я на них не езжу :) А через вторые руки пока не нашел того, кто бы согласился :)[quote]

если захотят поехать в паттайю, будем иметь ввиду :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение AddictedToThai 27 июл 2007 11:57

eThaiRu писал(а):
о лесных монахах и монастырях могу посоветовать,

а что нибудь вокруг Бангкока из этого есть ?

Лесной - не знаю. Рядом с БКК есть храм с горой из буйволиных черепов.

В самом БКК есть интересный храм, посвященный женщине по имени Нанг Нак. Есть тайская легенда и фильм о ней. Ее бойфренд ушел в армию. Пока он отсутствовал, жена родила дочку и умерла при родах. Бойфренд, вернувшись из армии стал жить с женой и дочкой, не подозревая, что они - призраки. Храм находится на On Nut. Могу показать. В нем - статуи самой Нанг Нак и мумия дочки. Тайцы им покупают и приносят одежду и игрушки. Еще там такая тема: молодые ребята приходят в храм и вытягивают цветные шары, пытаясь предсказать заберут ли их в армию или нет. Очень все по-тайски. И совсем не туристическое место.

Насчет сниматься: было бы время - снимусь

Коля, ты им переводчика даешь?
AddictedToThai

Сообщение eThaiRu 27 июл 2007 12:07

Рядом с БКК есть храм с горой из буйволиных черепов.

там буйволам поклоняются ?
Код: выделить все
В самом БКК есть интересный храм, посвященный женщине по имени Нанг Нак.

прекрасная идея!
Коля, ты им переводчика даешь?

да, стараюсь им дать нормлаьного тайца, да блин мои заняты все или просто камер боятся, типично по тайски, но думаю найду на днях..

если етсь альтернативное предложение, свисти :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение AddictedToThai 27 июл 2007 16:32

eThaiRu писал(а):
Рядом с БКК есть храм с горой из буйволиных черепов.

там буйволам поклоняются ?

С чем это связано - не знаю. Сам не был там пока, но хочется.
AddictedToThai

Сообщение Dmitry 1969 27 июл 2007 17:04

А может предложить показать "нелегкий жизненный путь русского преподавателя(ницы) английского языка в тайской школе", причем в нормальной тайской(нетуристической) обстановке? :D
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 27 июл 2007 17:11

интересно.. а кто препод ? давно в тае ? симпатишная ? :wink: (ща придет мона лиза :) )

eThaiRu
VIP

Сообщение Dmitry 1969 27 июл 2007 17:22

Жена моя! :) Второй учебный год на контракте. Про внешность - спроси у Гранта, он видел. :D
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Сообщение eThaiRu 27 июл 2007 17:30

фото в студию!:wink:
к стати а что интересного в её работе ? Можно в вкратце рассказать, как со стороны, насколько нелегок и интересен путь её жизни в тае. ?

eThaiRu
VIP

Сообщение Dmitry 1969 27 июл 2007 17:53

Я на почту тебе пришлю. По работе что сказать - нравится. Условия работы очень хорошие. классы оборудованы по последнему слову техники (плазменные панели и т.д.). В школе - отдельная кафедра иностранных языков, в штате - 15 иностранцев, фарангов человек 10 (англичане, американцы, австралийцы, француз, немец, русская) и филипинцы, индийцы. по весне школу посещала Принцесса, все были в восторге. первое время было тяжело, но тайские партнеры-учителя с ней нянчились как с ребенком, учили так сказать ходить заново. Вообщем помощь огромную получила, Тай - не Россия. Через полгода адаптировалась, появилось много подруг таек, англичанок. Всегда в школу и из школы возили и возят соседка-тайка-учительница. Дом снят в хорошем коттеджном поселке по рекомендации коллег учителей. Вобщем, условия работы хорошие, коллектив отличный и зарплата - в России преподаватели точно не зарабатывают в школе. Вкратце так. Если дальше интересно - сделай типа анктеты-интервью, супруга заполнит.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Сообщение 3channel 27 июл 2007 18:15

Всем привет!
Это, собственно, и есть телекомпания "Московия", не снимавшая до этого в Тае и желающая над всеми поиздеваться за маленькие деньги:))

Меня зовут Марк, я корреспондент. Пишу я вам с легой руки Николая, предложившего поучаствовать в обсуждении нас на этом форуме.
И что, собственно, я хочу сказать.

Естественно, мы не фига не знаем о жизни в Тае, статьи из И-нета и путеводители не считаются, и поэтому нам бы очень пригодилась помощь соотечественников. В первую очередь, это касается переводчика :) Без него будет совсем тяжело.

Но. В числе прочих, мы хотим снять сюжет о жизни "наших там", и в этой связи, дорогие экспаты, любое содействие с Вашей стороны было бы замечательным. Кстати, будни учительницы в тайской школе - это здорово. Если это возможно, мы бы сняли.

Большую часть времени мы проведем в Бангкоке, но на несколько дней заедем и в Патайю. Если есть идеи, кидайтесь :) Если есть вопросы, спрашивайте. Отвечу либо я, либо наш продюссер Анастасия Каратаева.

Буду рад познакомиться с Вами в реале :)
3channel

Пред.След.